• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена катализатора на пламегаситель

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Надо на подъёмнике смотреть! Газовать.Не одному смотреть.
Пока нет такой возможности.

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется, что шум идет от самого мотора, а не от выпускной системы. Он и на холостых пока холодный, как дизель по звуку работает.
И это очень напрягает. По всему салону резонанс идет...
Вот почему когда она новая была, такого не было? :(
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
От морозов подушки двигателя и коробки накрылись.Такое может быть! :(
Если от морозов может, то с нашими морозами скорее всего в подушки копать и надо... ( и в -40 катаюсь иногда)

Добавлено через 45 секунд
Но это опять же, яму надо..
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
На Нубире передняя подушка двигателя была гидравлическая, типа аммортизатора. Знаю, потому что сам менял. Интересно, а что за подушки на Джентре?
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
На Нубире передняя подушка двигателя была гидравлическая, типа аммортизатора.
На нашей тоже присутствует гидравлическая подушка. А вот какая именно - не знаю.

Вот фото с соседнего форума. Уже меняли.. Но там правда из-за нее стук был.

 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Подушка от лачи, или только от джентры???
 

Камиль

новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
45
Откуда
Тюмень
У меня
Деу Нексия 1.5л Донс
Катализатор уберете. А как с джекичаном?

Добавлено через 32 минуты
Хотя есть выход. Точится переходник с датчика кислорода второго на то место где он стоит. Чек более не горит.
 

advokat86

влившийся в движение
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
174
Откуда
тюмень
У меня
лачетти
Камиль, проще чип сделать
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Шум двигателя это как шутка от дерзкого барсика - "А тебе ни когда не хотелось подтолкнуть человека в метро на эксковаторе и посмотреть на живое домено? Блин зачем сказал..., теперь хочется!".
Мне всегда было ровно на шум двигтаеля, а тут поймал себя на мысли, что после прочтения этой темы напрягать стал. :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мне всегда было ровно на шум двигтаеля, а тут поймал себя на мысли, что после прочтения этой темы напрягать стал.
Я на прежней Киа Шума вместо каталика ставил сильфон (штатной гофры не было, было только графитовое кольцо). В результате выпускная система стала меньше вибрировать, а вот шумность выхлопа наоборот увеличилась. У меня при разгоне возникало характерное подрыкивание в диапазоне 2500...3000об. Динамика разгона возросла незначительно. Кстати каталик тоже оказался внутри как новый (пробег около 180т.км.) А вот токсичность ОГ... На холостых от выхлопа стало вонять как от карбюраторного жигуля, хотя до удаления катала выхлопом можно было дышать. Заводишь в гараже даже прогретый движок и через 5 минут уже текут из глаз слезы. С тех пор я решил, что пока родной катал не сдохнет, я ничего предпринимать не буду. А вот сильфон полезная вещь, хорошо, что он у нас есть штатно.
 
Последнее редактирование:
Верх