• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в АКПП, частичная и полная

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
gentravod152, ты походу чего-то принял некисло, раз принял на свой счет. У кого чего болит...
Откуда "продукты износа", если не давить одновременно на газ и тормоз?
Масло частично теряет свои свойства в результате нагрева и взаимодействия с металлом, поэтому требует частичной замены.
Тут походу собрались "обиженные официалами непризнанные гении", а остальные 99% - просто в неведении.
Ну-ну...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
За Вас уже подумали и предусмотрели все риски, возникающие из-за Ваших кривых рук и мозгов.
Возможно в стране эльфов так, но не у нас. Производитель сначала подумал, как максимально дешево обеспечить функционирование бОльшей части машин в течении гарантийного срока, а потом еще более тщательно подумал, как по возможности быстро прикончить машину после его окончания. Так что меня мало интересует, что там за меня подумали, я как-нибудь сам за себя подумаю.

Добавлено через 2 минуты
Тут походу собрались "обиженные официалами непризнанные гении"
Я знаю только одного человека, довольного официалами. У него тойота. Я, правда, знаю, что ему при замене масла отстоявшуюся отработку льют из бочки в углу ремзоны, но я понимаю - он мне не поверит всё равно.
А другой товарищ обслуживал нексию у официалов уздэу - так в конце концов у него при замене резины чуть подвеска из машины не вывалилась на подъемнике. Дообслуживался.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Братцы! Не вводите в блуд неискушенных джентраводов! Не мешайте машине работать! Меняйте масло по регламенту. Если Вы считаете, что прям тяжело эксплуатируете свою ласточку, меняйте в два раза чаще.
Ваши ощущения (вроде пинается - стала переключаться мягче - работает адекватно) - суть субъективная хрень. За Вас уже подумали и предусмотрели все риски, возникающие из-за Ваших кривых рук и мозгов.
Допустим, я не прав. Значит есть автомобили, которые вышли из строя по причине соблюдения регламента. Но таких нет. Следовательно, я прав.
Никаких софизмов - классические предикаты и кванторы.
В этой АКПП нельзя по умолчанию менять масло по регламенту,не та коробка просто....это те не Японская Джако или как ее там к примеру+фильтр чтобы на ней поменять надо половинить АКПП
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, ты походу чего-то принял некисло
Да я как раз трезвый был. Но даже по трезвянке я таких "дельных" советов в стиле
Не мешайте машине работать!
никогда никому не даю. Тем более, что от таких советов толку ровно 0.:p
У кого чего болит...
У меня ничего не болит. К примеру в ДВС я меняю масло по регламенту. Но при этом никогда и никому советов делать так же я не давал, хоть и в дискуссиях на эту тему (например со Скрю) участвовал.
Откуда "продукты износа", если не давить одновременно на газ и тормоз?
Не знаю откуда берутся продукты износа, но в слившемся масле они почему то есть. Да-да, та самая мелкодисперсная чернота это и есть продукты износа, если ты об этом не догадывался.;)
Масло частично теряет свои свойства в результате нагрева и взаимодействия с металлом, поэтому требует частичной замены.
А мужики-то не знали...:D
Тут походу собрались "обиженные официалами непризнанные гении", а остальные 99% - просто в неведении.
Ну-ну...
А ещё здесь присутствуют умники, которые раздают "дельные" советы (см. выше) и думают, что они умнее даже "непризнанных гениев".:trollface:
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Вот оно как! Мои посты уже разбирают на цитаты!
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Для начала неплохо бы хотя бы в общих чертах иметь представление об устройстве АКПП. Название "фрикционы" вам ничего не говорит? А тормозные ленты? А там, где трение, всегда есть износ. Поэтому лучше менять масло почаще. Хуже точно не будет.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Братцы! Не вводите в блуд неискушенных джентраводов! Не мешайте машине работать! Меняйте масло по регламенту. Если Вы считаете, что прям тяжело эксплуатируете свою ласточку, меняйте в два раза чаще.
Ваши ощущения (вроде пинается - стала переключаться мягче - работает адекватно) - суть субъективная хрень. За Вас уже подумали и предусмотрели все риски, возникающие из-за Ваших кривых рук и мозгов.
Допустим, я не прав. Значит есть автомобили, которые вышли из строя по причине соблюдения регламента. Но таких нет. Следовательно, я прав.
Никаких софизмов - классические предикаты и кванторы.
В корне не прав.
Будешь придерживаться своих слов - раньше машину поменяешь. ИМХО.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Заменил частично масло АКПП,слитое масло было почти черное, но запаха гари небыло.Первая замена была на Маннол,сейчас залил s-oil seven.
 

Партнеры

Верх