• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в АКПП, частичная и полная

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Провел очередное ТО (полная смена в акпп и двигателе). По коробке стало опять всиочиотко.
ЗЫ. Тут немного поездил на бензине. Как от него масло в двиге быстроo_O чернеет и жижнет.
 

Vanger1

влившийся в движение
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
52
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, АT, 1,5 л, B15D2
Я делаю частичную замену масла в АКПП раз в 15 тыс., так сложилось. 1-й раз поменял на 16-ти тыс. после перегрева в жару на трассе (140 шёл минут 20) на магистрали (130 км\ч разрешённая), сбросила на 5-ю, после сменил от греха подальше. Потом сменил на 28000, чтобы получилось ближе к полной замене; уже руки чешутся, надо себя сдерживать.))
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Что-то в продаже Шеврона теперь нету что-ли, никак не найду. Тоже менять пора масло.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Что у вас за коробки,раз разгонятся и сразу сбрасывает.Езжу 130-140 постоянно и все норм.
Теперь мы знаем у кого б/у лучше не брать :D.
Шутка, тоже не встречал ни разу, хотя очень редко, но бывает приходится гнать по полчаса-часу.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я делаю частичную замену масла в АКПП раз в 15 тыс., так сложилось. 1-й раз поменял на 16-ти тыс. после перегрева в жару на трассе (140 шёл минут 20) на магистрали (130 км\ч разрешённая), сбросила на 5-ю, после сменил от греха подальше. Потом сменил на 28000, чтобы получилось ближе к полной замене; уже руки чешутся, надо себя сдерживать.))
Сброс на пятую при высокой скорости - нормальная работа АКПП. Не было никакой необходимости менять ATF. У всех сбрасывает. Достаточно скинуть скорость, как включается шестая. Я, когда ездил в Грузию разгонялся и больше. Масло поменял частично на 35 тысячах, следующую замену буду делать на 70 и так далее. Это в 2 раза чаще регламента. В двигателе придерживаюсь той же тактики - меняю каждые 7500 км пробега.
 

Партнеры

Верх