• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена сетки/фильтра бензонасоса

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Как часто нужно менять сетку/фильтр бензонасоса?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Памперс, тот что в баке, считается фильтром грубой очистки (на нём можно много проехать). Фильтр снаружи считается тонкой очистки, его менять надо чаще. Как то так. В руководстве всё расписано.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Как часто нужно менять сетку/фильтр бензонасоса?
Все зависит от качества используемого топлива. У себя скоро полезу, пробег 60 000. А вообще думаю на
50 000 должно хватать
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Как часто нужно менять сетку/фильтр бензонасоса?
Мне дилер меняет через каждые 15тыщ и я не против глядя на то какого цвета достают б/у-шную из бака...
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Любой каприз за ваши деньги? Мож они фильтры перепутали? Оба через 15шку меняют?
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Мож они фильтры перепутали? Оба через 15шку меняют?
Они ВСЕ фильтра в машине через пятнашку меняют, я им говорю что это не обязательно, а они себя пяткой в грудь бьют и говорят: "бензин овно и топливный с сеткой под замену". Не стал сними спорить, тем более сетку достают из бака практически черную, да и больше надеюсь к ним не поеду, в августе "гарантия" кончится.

Добавлено через 3 минуты
Любой каприз за ваши деньги?
Там по заказ-наряду сеточка в районе 100, замена около 200, так что 300р по нынешнем ценам это ...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А мне на 15тык топливный сняли - говорят, чистый, можно было бы и не менять. Так что в следующий раз буду его менять на 45, тогда и сетку проинспектирую.

Там по заказ-наряду сеточка в районе 100, замена около 200
Да это ладно, главнодело чтобы ничего не испортили, упыри криворукие, при лишней разборке-сборке.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Кто знает как организовано выравнивание давления в баке при уменьшении уровня бенза?
На всех машинах такое есть, связь бака с атмосферой. Чёт у меня сильное подозрение, что грязь на фильтре не от бенза, а от пыли атмосферной...
Я честно не заморачивался, 50 тык, и не лазил туда ни разу...
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Для себя установил интервал замены раз в год после вот такого говна https://www.drive2.ru/l/10434705/ которое со мной приключилось. К тому же сетка стоит 100руб. Менять 15 минут, единственная непрятность запах в салоне бензина, который при открытых дверях очень быстро улетучивается. Сейчас жду пока потеплеет, и полезу менять, вместе с топливным и чисткой форсунок. Кому интересно как их промыть без похода в сервис и отваливания бабла я написал здесь https://www.drive2.ru/b/2332321/ .
 

Партнеры

Верх