• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Опять ты про сломанные свечи?. Посмотрел фотки и вполне вероятно что обильная смазка помогла сломать свечю.
На 11:44

Вот чтоб такого не случилось, я и применяю графитную смазку на резьбе свечей.
Я могу тебе предоставить штук 20,30 свечей, но не из одной партии?, и делай эксперимент, со смазкой и без смазки +- я думаю все будет понятно.
Подогнал мне наш Кит целую коробку свечей зажигания. Свечи Б/Ушные, большая часть бренда Бриск, есть пара комплектов Торчей. Большая часть свечей имеет резьбу М12*1,25, но есть пара комплектов с М14*1,25.
Собираюсь провести перепись свечей, набросаю таблицу. Потом надо будет подготовить болванку с соответствующими резьбовыми отверстиями.
В общем не срочно, но попробую эксперимент замутить. Отсниму видео. Снимать процесс разрушения свечей ИМХО особого смысла нет, да и видео таким макаром выйдет затянутое, лучше сначала порву свечи, запишу полученные данные в таблицу, а уже по результатам озвучу выводы.
 
Последнее редактирование:

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Большая часть свечей имеет резьбу М12*1,25
Можешь раздаривать?, тем кто жопит на свечи и ездить до талого, на всех этих свечах пробег 15-20 не более, если ты заметил там один комплект бриск отличается от других, это с "нового" вазовского 1.6 8 клопа, там теперь резьба м12.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
если ты заметил там один комплект бриск отличается от других, это с "нового" вазовского 1.6 8 клопа, там теперь резьба м12.
Это которые гладкие такие без рёбер на керамическом изоляторе?
Можешь раздаривать?, тем кто жопит на свечи и ездить до талого
Не-не, порву все. Из принципа. Не в смысле "так не доставайтесь вы никому!", а в том смысле что чтоб статистику набрать, как раз надо много порвать, тогда будет явно прослеживаться зависимость и погрешность измерений можно будет свести к минимуму.
на всех этих свечах пробег 15-20
А каким моментом их рекомендуется тянуть?
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Это которые гладкие такие без рёбер на керамическом изоляторе?
Да, это с завода на грантах, но заместо них норм встают и те что с ребрами?
Добавлено:

А каким моментом их рекомендуется тянуть?
А кто его смотрел, свечи динамиком не тянем. Обрати внимание что по-разному обжаты шайбы, вопшим как рука легла?. Если не ошибаюсь что-то в районе 25.
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
Добрый день, кто что выбрал бы из этого списка? Интересно бриск по качеству
Добавлено:

Добрый день, кто что выбрал бы из этого списка? Интересно бриск по качеству
 

Вложения

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Добрый день, кто что выбрал бы из этого списка? Интересно бриск по качеству
Добавлено:

Добрый день, кто что выбрал бы из этого списка? Интересно бриск по качеству
Бери бриск, я на них ездил на фиате с турбо, и на жентру покупал один комплект, все норм, не каких проблем не было. Торчь выгорает быстрее. Хотел на своего китайца взять приск из этой же серии не нашёл, нет подходящего в наличии, или если есть то ценник конский.Взял Финвал иридий, проехал сейчас тысяч 20, все норм.
Добавлено:

Добрый день, кто что выбрал бы из этого списка? Интересно бриск по качеству
Добавлено:

Добрый день, кто что выбрал бы из этого списка? Интересно бриск по качеству
Бери бриск, я на них ездил на фиате с турбо, и на жентру покупал один комплект, все норм, не каких проблем не было. Торчь выгорает быстрее. Хотел на своего китайца взять приск из этой же серии не нашёл, нет подходящего в наличии, или если есть то ценник конский.Взял Финвал иридий, проехал сейчас тысяч 20, все норм.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Добрый день, кто что выбрал бы из этого списка? Интересно бриск по качеству
Добавлено:

Добрый день, кто что выбрал бы из этого списка? Интересно бриск по качеству
я нжк беру уже второй раз
Добавлено:

бриск несколько раз покупал на жигу, не понравились, постоянно засираются из-за пропусков зажигания скорее всего
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
постоянно засираются
Это не из-за свечей, повторюсь еще раз. Я Темофею передал комплектов 15, не выборочных а просто скиданых в куче, и там не одного комплекта "засратого" не было.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Это не из-за свечей, повторюсь еще раз. Я Темофею передал комплектов 15, не выборочных а просто скиданых в куче, и там не одного комплекта "засратого" не было.
возможно ты и прав, но не любит старая жига бриски))
 

Партнеры

Верх