• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
859
Задумка конечно интересная. Беда в том, что выкроить время на её осуществление вряд ли удастся. Хотя попробовать можно. И по хорошему ещё нужна ГБЦ. Вообще любая Б/Ушная ГБЦ.
Не любая, к меня свечи м12 длинная резьба, как на ваз 1.6 8 клоп. последнем.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не любая, к меня свечи м12 длинная резьба, как на ваз 1.6 8 клоп. последнем.
Не, ну если свечи рвать, то проще будет типовые с одинаковой резьбой. Теоретически можно приобрести метчик и нарезать резьбу тупо в люменевой болванке, хоть М12*1,25. Беда в том, что металл болванки может отличаться от металла ГБЦ, соответственно полученные данные могут быть не совсем корректными.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 673
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
ты же будешь сравнивать со смазкой и без, так что хоть в гайку заворачивай, в любом случае данные будут приведённые и на все ГБЦ не распространимы.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
859
Не, ну если свечи рвать, то проще будет типовые с одинаковой резьбой. Теоретически можно приобрести метчик и нарезать резьбу тупо в люменевой болванке, хоть М12*1,25. Беда в том, что металл болванки может отличаться от металла ГБЦ, соответственно полученные данные могут быть не совсем корректными.
Я привезу свечи, я там придумаешь что нибудь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ты же будешь сравнивать со смазкой и без, так что хоть в гайку заворачивай, в любом случае данные будут приведённые и на все ГБЦ не распространимы.
Да это понятно что все ГБЦ немного разные по части резьбы под свечи.
Я привезу свечи, я там придумаешь что нибудь.
Ну если трудящиеся просят эксперимент - сделаем. Только не обещаю что быстро.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
717
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
На днях заменил Торч иридиевый на них же, да же не помню на каком пробеге их ставил, то ли на 60к или 90к , сейчас 175к
 

BLEC

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2018
Сообщения
68
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Я торчи на торч менял на 60 т. Чейчас 90т. Полёт нарм.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Я на торчах иридиевых проездил где-то 80 тыс., но когда поставил новые Торчи, но медные, расход сразу упал на 1,5 л при тех. же условиях, больше ничего не менял
Добавлено:

Я на торчах иридиевых проездил где-то 80 тыс., но когда поставил новые Торчи, но медные, расход сразу упал на 1,5 л при тех. же условиях, больше ничего не менял
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Я на торчах иридиевых проездил где-то 80 тыс., но когда поставил новые Торчи, но медные, расход сразу упал на 1,5 л при тех. же условиях, больше ничего не менял
Добавлено:

хотя зазоры один раз подбивал до 0.8
т.е. сильно много на них ездить нет смысла, я решил теперь буду 30 тыс. на медных торчах и ставить новые
 
Последнее редактирование:

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
хотя зазоры один раз подбивал до 0.8
т.е. сильно много на них ездить нет смысла, я решил теперь буду 30 тыс. на медных торчах и ставить новые
 

Партнеры

Верх