• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена тормозных дисков!

DrSkai

новичок
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
34
Откуда
СПб
У меня
Daewoo Gentra АКПП
День добрый!
На пробеге 57000 км, встал вопрос о замене тормозных дисков, передних, со слом мастера, осталось 10%, колодки туда же, на задних ресурс еще 40%.

В связи с этим встал вопрос, то ли родные диски покупать и не выдумывать, то ли что то другое.

Не сомневаюсь что есть люди которые владеют этим вопросом.
Хочется наверное что то усовершенствованное, например перфорированные, потому как частенько приходится оттормаживаться с высоких скоростей.

Если не трудно накидайте вариантов!!!

Заранее всем спасибо.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
День добрый!
На пробеге 57000 км, встал вопрос о замене тормозных дисков, передних, со слом мастера, осталось 10%, колодки туда же, на задних ресурс еще 40%.

В связи с этим встал вопрос, то ли родные диски покупать и не выдумывать, то ли что то другое.

Не сомневаюсь что есть люди которые владеют этим вопросом.
Хочется наверное что то усовершенствованное, например перфорированные, потому как частенько приходится оттормаживаться с высоких скоростей.

Если не трудно накидайте вариантов!!!

Заранее всем спасибо.
57тыс и что с дисками то? У меня такой же пробег на дисках даже милиметрового буртика нет еще. Или вопрос про тормозные колодки все же?
 

DrSkai

новичок
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
34
Откуда
СПб
У меня
Daewoo Gentra АКПП
57тыс и что с дисками то? У меня такой же пробег на дисках даже милиметрового буртика нет еще. Или вопрос про тормозные колодки все же?
Нет именно про диски!!! передние, внутренний износ, колодки были заменены еще на 36000!
 

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
По опыту, хороши диски ATE (идут на конвейер, например, Форд) и колодки к ним одноименные. И, главное - диски тормозные полагается с микрометром ставить (для выбора диаметрального положения относительно ступицы с минимальным биением) Допуск - 0.04 мм, если больше - сдавать обратно в магаз.
 

DrSkai

новичок
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
34
Откуда
СПб
У меня
Daewoo Gentra АКПП
По опыту, хороши диски ATE (идут на конвейер, например, Форд) и колодки к ним одноименные. И, главное - диски тормозные полагается с микрометром ставить (для выбора диаметрального положения относительно ступицы с минимальным биением) Допуск - 0.04 мм, если больше - сдавать обратно в магаз.
Спс, учту, а может вы и артикул шпилек, передних и задних подскажите! А на шиномонтаже говорили что заменить бы... тянутся...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По опыту, хороши диски ATE (идут на конвейер, например, Форд) и колодки к ним одноименные.
Насчёт колодок ATE не в курсе. Лично мне очень понравились на прежнем авто колодки TRW, прошли свыше 70т.км., при этом диски не сгрызли за это время.
 

DrSkai

новичок
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
34
Откуда
СПб
У меня
Daewoo Gentra АКПП
Насчёт колодок ATE не в курсе. Лично мне очень понравились на прежнем авто колодки TRW, прошли свыше 70т.км., при этом диски не сгрызли за это время.
А вот я имею не очень хороший опыт в TRW, как раз на 36000 км, поменял все колодки по кругу на них (причем износ был 40% на оригинале, менял потому что уже купил и снял потом пожалел :cry: ) диски тогда то же живые были,, как начали свистеть с самого начала, так и свистят, сейчас 57000 км, колодки и диски под замену. Покупал в exist, может конечно палево какое. Но опыт есть опыт.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
По опыту, хороши диски ATE (идут на конвейер, например, Форд) и колодки к ним одноименные. И, главное - диски тормозные полагается с микрометром ставить (для выбора диаметрального положения относительно ступицы с минимальным биением) Допуск - 0.04 мм, если больше - сдавать обратно в магаз.
Диски ATE 24.0124-0199.1 действительно хорошего качества и дешевле оригинала вдвое. Для проверки радиального биения микрометр никак не поможет- нужен индикатор с головкой часового типа, но я не разу не слышал, чтобы этим кто-то заморачивался при установке тормозных дисков. Колодки советую брать именитых брендов. На Лачетти с завода ставили феродо. Я себе при замене поставил FERODO FDB 1905 , откатал на них около 3 тыс- всё ок.
 

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Диски ATE 24.0124-0199.1 действительно хорошего качества и дешевле оригинала вдвое. Для проверки радиального биения микрометр никак не поможет- нужен индикатор с головкой часового типа, но я не разу не слышал, чтобы этим кто-то заморачивался при установке тормозных дисков. Колодки советую брать именитых брендов. На Лачетти с завода ставили феродо. Я себе при замене поставил FERODO FDB 1905 , откатал на них около 3 тыс- всё ок.
Да, индикатор, может я не так выразился, но прибор очень на микрометр похож, крепится к элементам подвески и его щуп прикладывается к фланцу полуоси - к ступице, тормозному диску. Именно так мне один грамотный механик устанавливал тормозные диски и прошла многолетняя эпопея с вибрациями при торможении на разных машинах (где слабее, где сильнее...)
Именно так буду всегда ставить диски.

Добавлено через 11 минут
Спс, учту, а может вы и артикул шпилек, передних и задних подскажите! А на шиномонтаже говорили что заменить бы... тянутся...
Смотрел по Elcats:
Передние шпильки - General Motors 94501734 (диаметр накатки - 12.6)
А задние не показывает, как отдельную деталь, только ступицу целиком General Motors 96639607
Но подозреваю, что шпильки - такие же, как передние, а если не такие, то скажите мне диаметр в районе накатки, подберу из аналогов у себя в магазине!
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
zzx7, задние шпильки от Акцента подходят, емнип.
 

Партнеры

Верх