• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жор масла после удаления катализатора

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Тоже не понимаю решений "просто удалить каталик". Ну ведь без него реально воняет выхлоп.
Весь ваш катализатор работает только на холостых. При хорошем газе давление в выпускной системе поднимается на порядок, а то и несколько, кратно увеличивается скорость газов, тупо нет времени на реакцию.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Весь ваш катализатор работает только на холостых. При хорошем газе давление в выпускной системе поднимается на порядок, а то и несколько, кратно увеличивается скорость газов, тупо нет времени на реакцию.
На повышенных оборотах кат особо и не нужен, ибо СО и СН в % соотношении значительно меньше, нежели на ХХ.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
842
@gentravod152,с учетом того если 10к наезжаешь за 3 месяца и цены на маслицо,литр на 1000 нормально так вдарит по карману.Нах такую машину,без трусов оставит:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот этот появившийся масложор вообще влияет на что нибудь в целом?
Конечно влияет. Масло же не просто так улетучивается, оно горит. Значит, больше нагар на клапанах и свечах, быстрее забивается сажей масло, быстрее залягут кольца. В моменте ты этого не почувствуешь никак, но проблемы с двигателем безусловно начнутся раньше.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Убрал противодавление - разбалансировал систему впуска-выпуска
А зачет 4х тактному двигателю противодавление?Нужно только перепрошится на Евро 0, ЭБУ в таком случае все сделает для нормализации смеси и никакого масложора не будет
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
А что смесь влияет на масложор?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не буду в ночь писать какой сейчас масложор на моей Весте, скажу лишь только: забей. Пока литр на тыщу пороть не начнёт - нет смысла о чём-либо переживать.
Сегодня Джентра заезжала мотор бензонасоса заменить, пробег 700т.км, расход масла 1л на 1000км. Жрёт уже давно.
Добавлено:

А зачет 4х тактному двигателю противодавление?Нужно только перепрошится на Евро 0, ЭБУ в таком случае все сделает для нормализации смеси и никакого масложора не будет
Прошивка в расходе масла не поможет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня Джентра заезжала мотор бензонасоса заменить, пробег 700т.км, расход масла 1л на 1000км. Жрёт уже давно.
У меня всё очень похоже, только пробег на один нолик меньше. ;)
Добавлено:

@gentravod152,с учетом того если 10к наезжаешь за 3 месяца и цены на маслицо,литр на 1000 нормально так вдарит по карману.Нах такую машину,без трусов оставит:)
У меня пробеги в год (если без югов и морей) выходят около 15т.км., масло я лью недорогое. Т.е. по части денег пока не напрягает. Но что-то делать надо, может к весне накоплю на капиталку.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
842
может к весне накоплю на капиталку.
И ты скажешь после этого что нашь автопром надежен?!70к и надо капиталить.Ларгус 1.6 106л 90к начался жор масла.
А в мороз -22 бенз потек со штучера(быстросьема) на двигателе,там не какой отзывной по этой трубки нет?
 

Александр 34

новичок
Регистрация
13.06.2019
Сообщения
13
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo gentra comfort Mt
Сегодня Джентра заезжала мотор бензонасоса заменить, пробег 700т.км, расход масла 1л на 1000км. Жрёт уже давно.
Добавлено:


Прошивка в расходе масла не поможет.
Ну возможно можно попробовать перепрошить, другую какую нибудь прогу залить... Читал статью... Типо не правельная смесь может буть, бензин не згорает полностью и смывает маслянную плёнку...
 

Партнеры

Верх