• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жор масла после удаления катализатора

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Во подъ@бал так подъ@бал: Склад ОАЭ 62 478 р.
А надо было думать ДО того, как резать годную вещь.
Слесарюги за него 5 тыщ дали, сами за 10 сдали, и довольны,им только давай болгаркой помахать. А владелец теперь мучайся.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А надо было думать ДО того, как резать годную вещь.
Слесарюги за него 5 тыщ дали, сами за 10 сдали, и довольны,им только давай болгаркой помахать. А владелец теперь мучайся.
Это да, щас незнающих с катами на@бывают только в путь. "Бесплатное удаление катализатора с прошивкой под ЕВРО-2! (на правах рекламы)".
Где надо каты удалять не дожидаясь, так это на ряде корейцев. Но там это делается не столько из тюнинговых побуждений, сколько чтоб успеть удалить кат до того как его пыль насосёт в цилиндры.
 

Александр 34

новичок
Регистрация
13.06.2019
Сообщения
13
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo gentra comfort Mt
Ремонтный металлический 8000 выдет нашол+ вварить и вырезать пламягаситель 2500 Где-то за работу...(вот думаю ставить или забить...)
Добавлено:

Больше хер когда полезу куда нибудь пока не сломается...:):ROFLMAO::ROFLMAO:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Больше хер когда полезу куда нибудь пока не сломается...
Неправильный подход. Профилактика должна быть. Если говорить про кат, то для самоуспокоения можно было просто сунуть эндоскоп в отверстие под ДК-1. А в качестве тюнинга один только кат удалять ИМХО не имеет смысла. Если только в комплексе с лютым тюнингом в стиле свободный впуск + портинг ГБЦ + валы + паук + прямоток.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ремонтный металлический 8000 выдет нашол+ вварить и вырезать пламягаситель 2500 Где-то за работу...(вот думаю ставить или забить...)
Добавлено:

Больше хер когда полезу куда нибудь пока не сломается...:):ROFLMAO::ROFLMAO:
Лучше на разборке, в хорошем состоянии возьми оригинальный катализатор.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
"После удаления" не означает "вследствие удаления". Я бы поискал сперва другую причину расхода масла, может совпало... Я на двух своих машинах (Fiat Palio 1.2l, Kia Sportage I 2.0l оба атмосферники) удалял катализаторы, кроме запаха, одни плюсы. И никакую перепрошивку не делал.
 

Stas19273910e

новичок
Регистрация
08.05.2021
Сообщения
43
Откуда
Самара
У меня
Ravon Gentra AT
я тоже удалил катализатор, поставил пламегаситель, прошил под евро 2 , и заглушил ЕГР (не спрашивайте зачем=) и заметил что расход масла примерно 1л на 5000км(( лью оригу и нашу и европейскую... вроде не подделка...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
я тоже удалил катализатор, поставил пламегаситель, прошил под евро 2 , и заглушил ЕГР (не спрашивайте зачем=) и заметил что расход масла примерно 1л на 5000км(( лью оригу и нашу и европейскую... вроде не подделка...
Вопрос какой конструкции пламя гаситель, и какое он создаёт противодавление.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вопрос какой конструкции пламя гаситель, и какое он создаёт противодавление.
Максим, поделись наработками на эту тему. Если конечно это не является коммерческой тайной. :)
 

Александр 34

новичок
Регистрация
13.06.2019
Сообщения
13
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo gentra comfort Mt
Вварил другой пламягаситель воронко образной формы, проехал на нём около 2000 результат тот-же расход около 200 грамм на 1000км
Добавлено:

Screenshot_2023-03-31-12-46-04-043_com.android.chrome.jpg
Добавлено:

Понаблюдаю ещё, масло 5/40 залью(сейчас 5/30)посмотрю как будет на нём расход...
Добавлено:

До воронкообразного такой примерно пламя гаситель был
 

Вложения

Последнее редактирование:

Партнеры

Верх