• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парктроники

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Доброго. Уже заказал для Дженьки парктроник с 8 датчиками и контролем слепых/мертвых зон. Сей девайс уже проверен лично мной и в данный момент установлен у меня на ксюхе уже как 4 года. Ну что скажу - работает.
От себя что могу сказать - заказывал на ксюху для передних и задних парктроников с индикаторными шкалами, то что спереди вот такой:

Часть секций перегорели, можно заменить но руки не доходят.
На Дженьку заказал в салонном зеркале, вот такое:

это сразу и для задних, и для передних датчиков.
Но главная или главная после основной функции парктроников и интересная особенность - индикация слепых зон, т.е. при перестроении при простом движении вперёд в потоке и например, если другое авто находится в т.н. слепой зоне, теретически и практически можно его ударить, чтобы этого не произошло - светодиодные индикаторы предупреждают об этом. В комплекте, идут светодиодные индикаторы красного цвета, но я иих поменял сразу на жёлтые - такого же цвета, как реализованная функция у ряда производителей авто, наверное люксовых комплектаций. Вообщем вот несколько видео, чтобы визуально увидеть что это такое:
[YOUTUBE]7jqTfpbXrnA[/YOUTUBE]

[YOUTUBE]HfEsO_TcAZ0[/YOUTUBE]

[YOUTUBE]4zGS20whjlE[/YOUTUBE]
Кому интересно - брал здесь: http://www.ritmauto.ru/, там же есть примеры практических установок. Этому моему выбору в своё время предшествовал долгий анализ рынка сих девайсов, в результате - практически безоговорочно выбор пал на это, ибо аналогов не нашёл.
Ни разу не реклама, но если модераторы попросят или удалят ссылку - не обижусь)).
ps Что ещё, у поставщика, есть датчики, окрашенные в ряд стандартных цветов, например я заказал сразу под цвет авто - бордовые:

Помимо всего этого, именно у 8 датчиковых систем есть всякие интересные плюшки например одна из них - при включении задней передачи активируются и два передних угловых датчика (индикация + звуковое информирование), например если вы выезжаете сдавая назад с поворотом - всё внимание приковано назад, но при выезде с поворотом можно случайно зацепить стоящие по бокам другие машины своим передним углом. Вообщем могу порекомендовать, проверено лично.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Имхо развод для лохов. Ценник минимум в 4 раза завышен. Даже смотреть не стоит.
 

Bazbi

влившийся в движение
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
72
Откуда
Калуга
У меня
Daewoo Gentra,Comfort plus MT
Функции интересные конечно, но ценник конский :)
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 573
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Имхо развод для лохов. Ценник минимум в 4 раза завышен. Даже смотреть не стоит.
За такие деньги,да. Да и вообще,я лично,малость разочаровался с парктроника. У меня установлен только назад (4 датчика). Летом ещё ладно,штука полезная. А зимой практически игрушка))) Ибо,ложных срабатываний КУЧА! Датчики обмерзают.Снежная каша,грязь...все дела. В итоге,только мешает. Что будет с 8 датчиками? Шквал ложных сигналов... Ну нах... Если только в южных районах,где мягкие зимы пользовать...
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
А зимой практически игрушка))) Ибо,ложных срабатываний КУЧА! Датчики обмерзают.Снежная каша,грязь...все дела. В итоге,только мешает. Что будет с 8 датчиками? Шквал ложных сигналов... Ну нах...
Я ж пишу - стоит на ксюхе счас у меня. Не знаю, может это особенность местности/вождения, но никаких обмерзаний, налипшей грязи и как следствие - кучи ложных срабатываний. В плане всякой бяки на дорогах зимой - у нас её хватает, но ничего такого. Да, датчики не чистые зимой, но никакой налипшей ерунды на них и как следствие неверных срабатываний я не наблюдал. Справедливости ради - да, количество срабатываний зимой куда выше, на всякие сугробы, но не более. Ценник, ну есть наверное, с другой стороны - меня прямо раздражает, что все, абсолютно все на машины лепят черные датчики, ну неужели вкуса нет - ну колхозно же выглядит! А тут - можно и цвета выбрать под свою машину. Ну и главное - это не ноунейм китай продакшн (знаю что всё равно сделано в китае, я про продавца), которые может заглючить в любой момент и по сути вы остаётесь с проблемой 1:1, тут всё таки целая контора, которая этим занимается. Кстати в процессе установки было несколько вопросов как у установщиков, так и в процессе - у меня, звонил узнавал - всё подробно объясняли и рассказывали. Никого не агитирую, просто есть реальный установленный комплект и рекомендую не по каким-то отзывам, а по личному опыту.

Добавлено через 4 минуты
Кстати для функции контроля слепых зон достаточно и необходимо только 4 датчика назад, что дешевле разумеется.

Добавлено через 3 минуты
У них на сайте - больше как реклама наверное, но вот вообщем:

Сейчас приехал, поставил машину, вытер пот со лба. Ехал по МКАД, погода - около 0, грязь со снежком. Омывалки расходуется не меньше, чем бензина.
Стало резко темнеть. Освещение на МКАД включают, только когда совсем стемнеет. И вот в момент, когда уже почти совсем темно, а фонари еще не горят, сподобился я перестроиться в правый ряд.
Смотрю в правое зеркало - слепят ксеноновые фары тех, кто сзади. Рядом -никого, темнота. Включаю правый поворотник и вижу, как резко мигает светодиод в правой стойке около лобового стекла (у меня СПАРК - Бизон).
НЕ ВЕРЮ! (с) Станиславский.
Слегка притормаживаю, и вижу, как справа медленно, без единого огня, как Летучий Голландец. проплывает темная ВАЗ - "четверка".
Вот же ...............!!!, а, кроме того, и ..................!!! В общем, пойду огурец с колбасой резать."
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 153
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Из предложенного самые удобные, с экранами D и M.
Имея 8 датчиков, могу сказать, что нужны по сути только боковые. При выезде-въезде, разворотах в узких местах. Меня выручают на даче, где ежедневно приходится разворачиваться на пятачке 5 на 12 метров с учётом того, что вокруг железные заборы, по полметра с каждой стороны трава в колено, а там всякий хлам (кирпичи, торчащие штыри) и 3 машины в ряд метр друг от друга (приора, калина и моя (последовательность разная)). И не забываем наш зад, который не весь виден в боковые зеркала.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
nlo_oln
У вас тоже такие же стоят?
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 153
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
себе поставил сразу с алиэкспресса в цвет кузова за 540 рублей, 93 000км полёт нормальный, ложных срабатываний не было, под грязью и снегом работали нормально. брал без индикатора, только пищалка на полке сзади валяется. индикатор нафиг не нужен ИМХО. а вот вторая пищалка, типа право-лево, пригодилась бы, но в целом и с одной нормально.

на всякий случай заказал ещё комплект, в гараже валется.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
индикатор нафиг не нужен ИМХО
Я ездил и с индикатором и без. Стоит поездить с ним, без него больше ездить не захочется. Очень удобно выбирать правильную дистанцию до автомобиля сзади. На слух запаркуешься вплотную и запрешь человека, т.к. сзади него тоже впритык встали.
 

Партнеры

Верх