• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, Покатался я на убогом Логановском автомате. Дружище купил С4 седан с нуля, там тоже DP0 или AL4 стоит, кому как удобно! Автомат космос!!! Я думал что он дерганый как сука, ни фига, переключается без пинков и запинок. 4 ступени??? Хахаха, зато на 4-й при скорости 100 км/ч обороты ДВС 2500. Обломитесь называется!
Мне это ведро всё равно не спёрлось, даже если при 100км/ч на тахометре будет 800об/мин и будет кнопочка турбо-мега-ультро-спортсрежиммм.:trollface:
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Heracle, может ты сравнивал с Chery Tiggo FL ? Tiggo 5 это новая модель
Да пофиг мне на Черри. Говно оно и есть. Даже задаром не возьму, не то что за эту фигню деньги платить.

с Патриотом как-то совсем не сравнить
Ясен пень не сравнить. Патриот на 100 порядков лучше.
PS На фото Chery - дикий ужас. Блевать тянет от одного взгляда. На вывороченные кишки и то смотреть приятнее, чем на это убожество.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Джентравод, чем тебя коробочка AL4 не устраивает??? Давай комменты, как ты умеешь!!!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
пускай пацаны посмотрят статистику продаж по РФ
С такими пошлинами и дурак свое корыто продаст.
Давай посмотрим статистику продаж автоваза в Корее, в Китае, в странах восточной Европы и сравним с нашей. Там поди тоже не дураки сидят, чтобы от таких замечательных машин, да задешево, отказываться? Много Вест в Китай ушло?

Та же Веста пустая стоит дороже Джентры в полном фарше - и не надо мне заливать, что Джентра хуже. Посмотрел я обзорчики на ютубе, где Весту хвалят - так то, за что ее хвалят, я вообще не замечал, как само собой разумеющееся.

Добавлено через 2 минуты
Ясен пень не сравнить. Патриот на 100 порядков лучше.
У коллеги на работе патриот - первый год не вылезал из гарантийного сервиса, пока всё, что имело заводские дефекты, не переломалось. Включая замену ГБЦ, которую он по гарантии просто с боем взял.

Сейчас один только косячок остался - за неделю простоя на двухлетней машине АКБ в ноль садиться, но по сравнению с тем, что он уже пережил - он это даже дефектом не считает, так, досадной мелочью. Просто вечером батарею домой забирает.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Тебе никто не заливает. Про Кореи и другие страны я уже выше изложил. Ты в РФ живешь, у себя статистику смотри а не в Папуа Новой Гвинее. Про Джентру, чтож её никто не берет то раз она такая афигенская???? Ты будешь брать, есть у меня салончик, Оптимум плюс МКПП 420 тыщ, АКПП 460 тыщ. Тачки 2015 года, в целлофане, пробег 5 км. Коврики в подарок! Надо???

З.Ы. Веста по сравнению с Джентрой расходится в 500 раз лучше, вопросы??? И какая тачка посисястее???
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Та же Веста пустая стоит дороже Джентры в полном фарше
Ясен пень дороже, там есть за что деньги брать.

и не надо мне заливать, что Джентра хуже.
А че заливать? Любому адекватному человеку это очевидно и только упертым вазофобам хоть ссы в глаза.

Посмотрел я обзорчики на ютубе, где Весту хвалят - так то, за что ее хвалят, я вообще не замечал, как само собой разумеющееся.
Это ты вообще про что? Машина на порядок лучше всех конкурентов.

Давай посмотрим статистику продаж автоваза в Корее, в Китае, в странах восточной Европы и сравним с нашей. Там поди тоже не дураки сидят, чтобы от таких замечательных машин, да задешево, отказываться? Много Вест в Китай ушло?
Ты троллишь или притворяешься? К чему такие вопросы? Даже самый лучший автомобиль в мире, даже если он при этом будет дешевле остальных не продать, пока маркетологи это не вдолбят потребителям. Это сейчас закон рынка. В Китае никто Ладу покупать не будет, т.к. ее там не знают.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, Джентравод, чем тебя коробочка AL4 не устраивает??? Давай комменты, как ты умеешь!!!
Проходил Тестдрайв Ниссан-Алмера, оснащённой такой КПП. Пока едешь плавно всё норм. При иммитации обгона (газ в пол на 40км/ч) АКПП подумала секунду и всё же решила резким рывком перейти с 4-ой на 2-ую. Мотор зарычал на все 120 кобыл и... а динамики разгона то и нету! Даааа, да у меня карбюраторная девятка шустрее разгонялась! Средний расход топлива по Б/К высветился 14 с х литров на 100км. И это при том, что тестил летом.
1.Динамика разгона ацсутствует.
2.Расход топлива еб*ческий.
Закрываем дверь, забываем как страшный сон, идём в другой автосалон.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У коллеги на работе патриот - первый год не вылезал из гарантийного сервиса, пока всё, что имело заводские дефекты, не переломалось. Включая замену ГБЦ, которую он по гарантии просто с боем взял.

Сейчас один только косячок остался - за неделю простоя на двухлетней машине АКБ в ноль садиться, но по сравнению с тем, что он уже пережил - он это даже дефектом не считает, так, досадной мелочью. Просто вечером батарею домой забирает.
Я такую байку могу рассказать про любую машину, включая любой премиум. Даже Тойоты такие попадаются, не говоря уж о немцах. Что касается Патриота, я говорю о машинах 2017 года. Это уже совсем другие машины. Все косяки, которые безусловно были, на них исправлены.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, :D. Жжешь. Расход у С4 на АКПП 8 литров, на Джентре меньше 12 даже не не бывает. Разгон на спорте достойный, рывков нема и в помине, стартует прекрасно.

Добавлено через 1 минуту
gentravod152, Ты покури наш форум, тебе каждый скажет что наша тачка на ПРНДСе жрет как сука, и я с ними согласшусь!

Добавлено через 1 минуту
gentravod152, А тут коробас древний как говно мамонта, расход меньше, движок даже на 4-й не ревет и все прекрасно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В Китае никто Ладу покупать не будет, т.к. ее там не знают.
Ау нас китайцев разбирают с удовольствием. Потому что уже знают.
А если бы ввозных пошлин не было и китайцы бы продавались, как автоваз, по отпускной цене завода с одной только накруткой дилера - весты бы ни одной не купили.

Ясен пень дороже, там есть за что деньги брать.
Не нашел, за что я мог бы отдать на 300-400 тыр больше за Весту, чем за Джентру. За заднюю балку как у телеги, стуки в подвеске с новья, динамику хромой кобылы? Веста толком поехала только с мотором 1,8, на который уже возникает множество нареканий по надежности, и простой нероботизированной механикой; а там цена вообще стала совершенно неебическая.
 

Партнеры

Верх