• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 882
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, . Жжешь. Расход у С4 на АКПП 8 литров, на Джентре меньше 12 даже не не бывает. Разгон на спорте достойный, рывков нема и в помине, стартует прекрасно.
:)))На С4 какой мотор, Логановский?;) А на Алмере Логановский 102-сильный. И порет Алмера с ним да на автомате безбожно. Почитай ЗаРублём, они тоже на это жалуются. И это, поменьше слушай всяких 3,14здаболов, которые ссат в уши, что у них расход по городу 5/100 и по трассе 3/100. Не забывай, что им ещё их корыта надо будет продавать.;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 704
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Что касается Патриота, я говорю о машинах 2017 года. Это уже совсем другие машины. Все косяки, которые безусловно были, на них исправлены.
Ты же не веришь, что китайцы свои косяки исправляют, хотя и не проверял; а я не верю, что УАЗ внезапно разродился безкосячной машиной. Если они не смогли такую машину сделать после предшествующего опыта десятков лет автомобилестроения, то прям щас за два года справились ВНЕЗАПНО.

Добавлено через 3 минуты
Ты будешь брать, есть у меня салончик, Оптимум плюс МКПП 420 тыщ, АКПП 460 тыщ. Тачки 2015 года, в целлофане, пробег 5 км. Коврики в подарок! Надо???
Куда мне третью машину девать? У меня еще Иж на стоянке стоит. Не могу его продать, он мне как брат.
А собирался бы вторую машину в семью покупать - безусловно взял бы Джентру с мешалкой в максималке, без малейших сомнений.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, А мне слушать не надо. Я средний расход вижу по БК, что показывает. Ты разок прокатился кружочек километров 5 и выводы делаешь. Молодца!!! Продолжай в том же духе! ЗаРулем давно не читал, АвтоРевю читаю, они тоже говрят что Альмера гавнище еще то, с этим соглашусь.
Но тема то была, что ты на Альмере покатался и сказал говно коробка, назвав её убогой. Ну ну. А Пыжики 408 и Ситры на ней гоняют на "убогой" коробке, а также Меганы, и бед не знают.
6T30 поставь на Логаныч, тоже скажешь что не коробка а говно редкостное.

Добавлено через 3 минуты
Screwdriver, Молодец, бери! Вот отсюда и статистика. Джентры нах никому не упали даже за 450 руб, а Весты на ура, несмотря на то, что дороже минимум на 200 тыщ. Т.к ты в Мск живешь судя по инфе, все сам прекрасно видишь, на чем народ гоняет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 704
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Веста по сравнению с Джентрой расходится в 500 раз лучше, вопросы?
У нас есть две ОБШИРНЫЕ категории автовладельцев. Одним подавай автоваз, другим - иномарку. Джентра - иномарка, но с остальными иномарками она конечно конкурирует слабо - свистелок и перделок маловато, светодиодиков и экранчиков почти совсем нет - какая-то монашеская машина, посонам нужно чтобы мигало, пиликало и писало надписи.
А та категория, которой нужен автоваз, они Джентру не рассматривают как покупку- она же ИНОМАРКА. Для них это значит - ломучая, капризная и дорогая в обслуживании.

Есть тонкая прослойка разумных людей, которые выбирают машину не по престижности или национальности, а по потребительским качествам - это вот например Heracle - ярковыраженный же фанат автоваза и вообще российского автопрома, а почему-то продал Гранту и купил Джентру.

Добавлено через 1 минуту
все сам прекрасно видишь, на чем народ гоняет.
Джентры и Кобальты часто вижу, раз в неделю точно; Весту - один раз за весь 2016 год видел.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
это вот например Heracle - ярковыраженный же фанат автоваза и вообще российского автопрома, а почему-то продал Гранту и купил Джентру.
Вранье. У меня Джентра - 4-й автомобиль марки Daewoo, а ВАЗ был всего один единственный. Так что я фанат Daewoo и на Daewoo Club зарегистрирован еще с начала 2000-х годов.

Добавлено через 1 минуту
Джентры и Кобальты часто вижу, раз в неделю точно; Весту - один раз за весь 2016 год видел.
А это не удивительно. Ты как владелец обращаешь внимание на такие же автомобили, как у тебя.

Добавлено через 2 минуты
Есть тонкая прослойка разумных людей, которые выбирают машину не по престижности или национальности, а по потребительским качествам
Именно я из таких, поэтому и езжу на Daewoo. Что касается Лады, то я просто объективен и не склонен хвалить свою машину, как это делают некоторые, если знаю что Веста лучше.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
приветствую! вот это ЖАРА)))) хотелось бы добавить про коробас весты-теперь ставят коробку ваз 21807.https://www.drive2.ru/l/463955425088242130 https://autoreview.ru/news/lada-vesta-smenila-korobku-peredach-renault-na-otechestvennuyu
люди пишут что песнопений уже нет))) .у тестя гранта,часто на ней езжу-нормальный шустрый аппарат.но комфорта конечно нехватает (в сравнении с джентрой)весту юзал на тест драйве-понравилась)))писать более углубленно-не буду дабы не подливать масло в огонь)))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 704
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
люди пишут что песнопений уже нет)
Вот это вот то самое вот. То, что для самых помойных "иномарок" было нормой еще лет 30 назад - чтобы не выла коробка - на автовазе добились только сейчас и пишут об этом аж отдельную рекламную статью, "установили новую оснастку" - надо полагать, "старая оснастка" была еще с итальянскими клеймами.

Представляю, какой позор это был бы для любого мирового производителя - признаться, что в 2017 году наконец-то удалось избавится от воя коробки. Какой-нибудь японский самурай мог бы и харакири сделать от такой "новости".
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
А мне слушать не надо. Я средний расход вижу по БК, что показывает.
еще Козьма Прутков сказал - если на клетке со слоном видишь надпись БУЙВОЛ - не верь глазам своим!

врет твой БК !!! постоянно контролирую расход горючего, еще ни разу не совпадали данные БК и фактический(заправка/пробег), БК всегда меньше показывает, и не только у меня:scratch:
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Вот это вот то самое вот. То, что для самых помойных "иномарок" было нормой еще лет 30 назад - чтобы не выла коробка - на автовазе добились только сейчас и пишут об этом аж отдельную рекламную статью, "установили новую оснастку" - надо полагать, "старая оснастка" была еще с итальянскими клеймами.
http://elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=23643
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=35750&start=60
http://club307.ru/showthread.php?t=853&
http://forum.santafe-autoclub.ru/index.php?showtopic=6734
http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=15360
https://www.exist.ru/Forum/104771/312407
Можно прям таки до бесконечности добавлять. На Гранте клубе один человек ссылок 20 наверно выложил и у него там были не только китайцы-корейцы, но и немцы-японцы. Некогда сейчас пруф искать, но я обязательно найду. Вы видите только негатив, поэтому необъективны, к сожалению.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 704
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Некогда сейчас пруф искать, но я обязательно найду. Вы видите только негатив
Не путай шум коробки, появляющийся при отказе подшипника или шестерни, с шумом, заложенным в конструкцию. То, что у всех этих машин обсуждают, как поломку - для автоваза является вариантом нормы.
 

Партнеры

Верх