• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продам Ravon Gentra

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Elegant AT 2014г.в. Без пробега 550т.р.

Срок службы технических жидкостей 5 лет. Вот стукнет ей 5 лет, потом поменяешь. Машина не ездит, детали не изнашиваются. масло тем более.
Масло окисляется, поэтому его меняют раз в год независимо от пробега. После трехлетнего простоя на заводской бурде - масло под замену обязательно сразу.
Тормозная жидкость - тоже независимо от пробега через два года, потому что она влагу из воздуха насасывает.
А детали не изнашиваются - но вся резина стареет быстрее, чем изнашивается. И колеса от трехлетнего простоя в полуспущенном состоянии наверняка уже квадратные.
Кондей 100% пустой, если даже они перед продажей в него фреона и вольют - то это до осени в лучшем случае, надо искать и менять бракованные уплотнения. И по гарантии это нормально никто делать не будет. Осенью вкатят еще фреона, а к следующей весне гарантия на кондей уже тю-тю.
Опять же батарея под замену, она в первый же год разрядилась и всё это время зимой стояла замерзшая. Что, они новую поставят? Ха три раза. Этой на пару раз прокрутить стартер хватит, а больше и не требуется.
В хранение машин три года на закрытом отапливаемом "складе" - увольте, не верю.
В общем в эту "новую" машину после покупки еще вкладывать и вкладывать.
 

Серега 777

новичок
Регистрация
23.02.2017
Сообщения
18
Откуда
Балашиха
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Re: Elegant AT 2014г.в. Без пробега 550т.р.

Screwdriver, Прав, то же думал взять новую 14 года, но ездить на квадратных колесах и вкладывать в новую машину кучу денег, желания нет, поэтому взял бу.
 

DaewooDealer

новичок
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
36
Откуда
Москва
У меня
Audi RS5 4WD 450hp
Re: Elegant AT 2014г.в. Без пробега 550т.р.

Масло окисляется, поэтому его меняют раз в год независимо от пробега. После трехлетнего простоя на заводской бурде - масло под замену обязательно сразу.
Тормозная жидкость - тоже независимо от пробега через два года, потому что она влагу из воздуха насасывает.
А детали не изнашиваются - но вся резина стареет быстрее, чем изнашивается. И колеса от трехлетнего простоя в полуспущенном состоянии наверняка уже квадратные.
Кондей 100% пустой, если даже они перед продажей в него фреона и вольют - то это до осени в лучшем случае, надо искать и менять бракованные уплотнения. И по гарантии это нормально никто делать не будет. Осенью вкатят еще фреона, а к следующей весне гарантия на кондей уже тю-тю.
Опять же батарея под замену, она в первый же год разрядилась и всё это время зимой стояла замерзшая. Что, они новую поставят? Ха три раза. Этой на пару раз прокрутить стартер хватит, а больше и не требуется.
В хранение машин три года на закрытом отапливаемом "складе" - увольте, не верю.
В общем в эту "новую" машину после покупки еще вкладывать и вкладывать.
1) масла действительно необходимо менять раз в год
2) Но диски никакие не квадратные
Вложений 10-15 тысяч при этом дилеры некоторые идут на встречу либо меняют сами ,либо двигаются в цене.

У нас ,в движках масло новое ,аккумуляторы которые живы -восстановленны, которые мертвы -заменены .

С октября родственник проехал в районе 10т.км. Нареканий нет,акк просто зарядили .
Но масло в АКПП по моему совету так и не поменял.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Re: Elegant AT 2014г.в. Без пробега 550т.р.

DaewooDealer, Я может и поменял бы свою джентру оптимум ат 14 года с пробегом в 41т.км. на элегант, но не готов 250 и более тысяч докидывать. Слишком быстро они 14-го года подорожали. Я в начале 15-го брал с допами свою за 530т.р. так стоила 504т.р.
 

DaewooDealer

новичок
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
36
Откуда
Москва
У меня
Audi RS5 4WD 450hp
Re: Elegant AT 2014г.в. Без пробега 550т.р.

DaewooDealer, Я может и поменял бы свою джентру оптимум ат 14 года с пробегом в 41т.км. на элегант, но не готов 250 и более тысяч докидывать. Слишком быстро они 14-го года подорожали. Я в начале 15-го брал с допами свою за 530т.р. так стоила 504т.р.
504 за Optimum AT?.
Elegant AT если мне не ошибает память стоил 619 МТ и 659 АТ?
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Re: Elegant AT 2014г.в. Без пробега 550т.р.

DaewooDealer, автогермес продавал елегант ат 599, мне чутка не хватило, отдал тогда 8500$ за оптимум ат, элегант ат по курсу 10000$ стоил.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
815
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Re: Elegant AT 2014г.в. Без пробега 550т.р.

Масло окисляется, поэтому его меняют раз в год....
Ну что за байки? Уже отписывался в какой-то из тем, есть ли смысл покупать 2014 год.
У меня машина по ПТС декабрь 2014г, куплена в марте 2016. Ничем от новой машины не отличается и то, что перечислил, похоже на бросание г... на вентилятор. Другое дело, что для белоруса выгоднее было брать Джентру в конце 2015, в начале 2016 года, на пике курса $ к рублю, чем я и воспользовался. Дешевле машина, меньше интересуют доводы о квадратных колёсах и прочее. В марте 2016 курс падал ежедневно, но мне обошлось в 7000$ (комфорт+, АКПП) + 500$ допы, которые я сам одобрил. Для россиян ровным счётом ничего не изменилось: кому интересна была новая машина условно за 500 тыс., тот и берёт.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Elegant AT 2014г.в. Без пробега 550т.р.

2) Но диски никакие не квадратные
Диски - нет, а резина - да. Три года - машина должна была стоять с вывешенными колесами, или в крайнем случае раз в три месяца перекатываться, чтобы сменить место сжатия резины.

Ну что за байки?
Да ездить вообще можно на олифе. Деды наши масло вообще не меняли, только доливали, и ездили,и ничо. А что масло под воздействием атмосферного воздуха и влаги быстро превращается в гавно и забивает масляные каналы - это всё байки, ага.


Для россиян ровным счётом ничего не изменилось: кому интересна была новая машина условно за 500 тыс., тот и берёт.
Только не "новую", а трехлетку. И еще через три года ей будет не три, а шесть, и потеря в цене будет как для шестилетней, никто не будет смотреть на маленький пробег - будут смотреть на возраст.
Ей-богу, сейчас лучше за 500 купить трехлетку с небольшим пробегом, которая ездила и обслуживалась. В ней хотя бы предыдущий владелец все заводские дефекты устранил по гарантии.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
815
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Re: Elegant AT 2014г.в. Без пробега 550т.р.

лучше за 500 купить трехлетку с небольшим пробегом
Никто не спорит. Но машина без пробега за 500, хоть и 3-хлетка тоже интересный вариант. Всё зависит от подготовки машины к продаже и гибкости дилера.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 074
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Elegant AT 2014г.в. Без пробега 550т.р.

Только не "новую", а трехлетку. И еще через три года ей будет не три, а шесть, и потеря в цене будет как для шестилетней, никто не будет смотреть на маленький пробег - будут смотреть на возраст.
.
Вот тут да
Если помониторить цены на бу тот же лач, то падение средней цены по годам чуть ли не линейное
Да, есть колебания по состоянию, но редко когда 8-летний авто стоит дороже среднего по цене 5-летнего.
Цены на бу авто перестают сильно зависеть от года наверно старше 10 лет, когда на первый план выходит состояние.
Думаю в текущей ситуации имеет смысл брать авто 14 года только если собрался ездить на авто более 5-7 лет чтоб не сильно потерять на вторичке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх