• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Для этого надо прожить как минимум две жизни, одну - сухим, вторую - иначе. Остальное - домыслы.
Действительно, если увидел говно, то не можешь быть уверенным, что это действительно оно, пока не попробуешь его. Остальное - домыслы :D
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Действительно, если увидел говно, то не можешь быть уверенным, что это действительно оно, пока не попробуешь его.
Это даже не юношеский максимализм, это ваще пичалька.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
1) заменил концевики- забыл. Только новые тоже антикором не залей.
Да будет тебе известно, ряд скрытых полостей кузовов Вест обрабатывается антикором на заводе-изготовителе. Поскольку у тебя слуг нет, пруф сам поищешь в гугиле.;)
воют от чего? Что ты вообще с машиной делаешь?
ЗДТ Весты воют от движения задним ходом. Просто от движения. На Веста-клубе есть тема, за пруфом туда.
не ври. Ты на холодную джентру также крутил как и на горячую?
До 3000об/мин спокойно крутил и на холодную. Больше я и на горячую редко кручу.
Джентра не дёргалась; Веста дёргается. Дело в бобине.
цифры- в Гугле. У нищих слуг нет.
Слив засчитан. :cool:
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Да будет тебе известно, ряд скрытых полостей кузовов Вест обрабатывается антикором на заводе-изготовителе. Поскольку у тебя слуг нет, пруф сам поищешь в гугиле.;)

ЗДТ Весты воют от движения задним ходом. Просто от движения. На Веста-клубе есть тема, за пруфом туда.

До 3000об/мин спокойно крутил и на холодную. Больше я и на горячую редко кручу.
Джентра не дёргалась; Веста дёргается. Дело в бобине.

Слив засчитан. :cool:
1)У меня ничего не залипает... Дело было не в бобине видимо
2) прям так и воют? Акт волки? И и много тебе приходится задним ходом ездить? Ну, чтоб вой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тебе жить мешал...
3) и что случается, когда машина дёргается? Вставная челюсть выпадает чтоле? Что, прям так на холодную на автомате и ездил, крутя до трёх тысяч? Да ты тот ещё ездок :)))
4) то есть всё-таки забанили тебя в Гугле?
Ладно, поможем обездоленным, лови:
Веста развал от -0°22' до +0°38'
Веста схождение от -0°02' до +0°08'
Веста кастор от +3°42' до +5°42'
Логан развал от -0°30' до +0°30'
Логан схождение от -0°10' до +0°00'
Логан кастор от +9°30' до +10°30'

Немного различается, правда?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня ничего не залипает... Дело было не в бобине видимо
:fp:Мля, почитай Дрова насчёт концевиков, их работоспособность многие восстанавливают просто заменой пыльников. Твои домыслы насчёт антикора беспочвенны. Хочешь, по почте свои Б/У концевики вышлю, отмоешь от антикора, поставишь на Х-Рэй, может у тебя будут работать.;)

прям так и воют? Акт волки? И и много тебе приходится задним ходом ездить? Ну, чтоб вой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тебе жить мешал...
Да мне перед людьми неудобно, что свежий Лада-вский автомобиль сам себе такую антирекламу делает, завывая при движении задним ходом.:eek:
Что, прям так на холодную на автомате и ездил, крутя до трёх тысяч?
Прям так и ездил, если надо было. А тебя вневедомственная охрана ни разу в 5 утра по тревоге не поднимала?;)
Ладно, поможем обездоленным, лови:
Веста развал от -0°22' до +0°38'
Веста схождение от -0°02' до +0°08'
Веста кастор от +3°42' до +5°42'
Логан развал от -0°30' до +0°30'
Логан схождение от -0°10' до +0°00'
Логан кастор от +9°30' до +10°30'
Заднюю ось давай.
И это, с кастером на Логан ничо не напутал?;):D

Добавлено через 13 минут
Замена масла в КПП: https://www.drive2.ru/l/550733005920928238/
Для желающих оценить вой коробки специально записал 2 видео.
 
Последнее редактирование:

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
На втором вроде по тише
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Заднюю ось давай.
И это, с кастером на Логан ничо не напутал?
Да это ж гуманитариум, они представить не может, как выглядит кастер 10 градусов :D Он скопипипздил из сети, а сам даже не читал.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
:fp:Мля, почитай Дрова насчёт концевиков, их работоспособность многие восстанавливают просто заменой пыльников. Твои домыслы насчёт антикора беспочвенны. Хочешь, по почте свои Б/У концевики вышлю, отмоешь от антикора, поставишь на Х-Рэй, может у тебя будут работать.;)


Да мне перед людьми неудобно, что свежий Лада-вский автомобиль сам себе такую антирекламу делает, завывая при движении задним ходом.:eek:

Прям так и ездил, если надо было. А тебя вневедомственная охрана ни разу в 5 утра по тревоге не поднимала?;)

Заднюю ось давай.
И это, с кастером на Логан ничо не напутал?;):D

Добавлено через 13 минут
Замена масла в КПП: https://www.drive2.ru/l/550733005920928238/
Для желающих оценить вой коробки специально записал 2 видео.
1) Я вообще ничего не трогал, и у меня концевики работают как надо. Ни разу проблем с ними не было. Спроси у Антония, может он знает что и как, он вроде в автобизнесе. И Веста у него есть...
2) не неси ерунду. Эту глупость даже обсуждать не стоит.
3) и что, ты хочешь сказать что Веста не поедет когда надо? Или ты желаешь первые две минуты, когда тебя подняли в три ночи ехать в абсолютном комфорте? :trollface:
Ещё раз: машина едет. Все подёргивания проходят по мере прогрева, очень быстро, амт не надо сравнивать с автоматом это не автомат. Амт - лучший робот, но любой автомат комфортнее его. Покупать надо с пониманием, а не набрасываться с закрытыми глазами
4) заднюю ось - сам. Увидишь, там тоже разница есть.
Кастор- за что купил, за то продаю. Погугли сам, может другие цифры найдешь, но то что кастор у Логана много больше это факт.
5) так и что? АМТ это механическая КПП. С какой КПП ты сравниваешь?

Добавлено через 2 минуты
Да это ж гуманитариум, они представить не может, как выглядит кастер 10 градусов :D Он скопипипздил из сети, а сам даже не читал.
А ты знаешь верные данные? Укажи их тут, Джентравод очень просил...
А свое мнение оставь при себе, ты хоть и технарь, но плохонький. Жизнь показала...
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Есть разные люди:
Одни купят говно, и с пеной у рта доказывают всем, что купили конфетку. Такая своеобразная защита мозга от когнитивного диссонанса.

Другие же покупают осознанно и объективно хвалят за преимущества и также объективно ругают за недостатки. На то он и форум, чтобы, в том числе и делиться опытом.
 
Верх