• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Вот, что пишут Веставоды про машину (украдено с Веста клуба):



"Здравствуйте!

Как и у всех на моей Весте присутствуют: фирменный дзынь при запуске, дребезг на 2700 оборотах, ужасный гул на 115км/ч. Появилось не сразу, а через 500 км примерно. Специально проверял когда принимал машину, было тихо. Но попался брак.

Вчера ездил в ОД жаловался на гофру и резонатор. Конечно же сказали, что АвтоВАЗ откажет, но заявку приняли и сказали ответят через пару дней. Буду требовать официального документа отказа с занесением в сервисную книжку, чтобы если потом будут вопросы по гарантии, то можно будет прикрыться этой бумажкой.

Вероятно поеду менять гофру и резонатор. По резонатору все понятно и нашел на Автопитер по каталожному номеру. А вот с гофрой немного не понятно. Какую брать 2х или 3х-слойную? Interlock 2x-слойных не нашел. Подскажите, пожалуйста, те кто уже менял на пламягаситель и новую гофру и у них выхлопа почти не слышно.

Заранее спасибо. "


Знаете, я, пожалуй такую машину за ТАКИЕ деньги - не хочу! И таких отзывав полно в сети!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Как и у всех на моей Весте присутствуют: фирменный дзынь при запуске, дребезг на 2700 оборотах, ужасный гул на 115км/ч. Появилось не сразу, а через 500 км примерно.
А еще у него, как и у всех, загрохочут штоки задних амортов по кузову и как у всех сдохнут стойки стаба на 3-4 тысячах.

Короче, автотаз осилил на современном уровне только фантик и ценник. Начинка та же что и была всегда, коричневая, но не шоколад.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Вот еще перл, оттуда же:

"Форумчане, подскажите как быть? На днях ездил покупать весту. Осмотрел, посидел - понравилась, пошел оформляться. Выгнали машину с салона, все работало без нареканий. Поехал домой. Не успел проехать и 5 км, как на холостых оборотах на светофорах стала загораться лампочка масла, но стоило повысить обороты, лампочка тут же тухла. Остановился, позвонил в салон, получил ожидаемый ответ: привозите, посмотрим. Делать нечего, развернулся, поехал назад. На обратном пути ситуация стала ухудшаться. Лампочка загоралась все чаще, а по приезду в салон и вовсе перестала тухнуть, застучали гидрокомпенсаторы, работа машины стала неустойчивой. Отогнали в ремзону. В течение часа выдали вердикт: масляный насос под замену, машину нужно оставить на несколько дней. Дали подменную машину, эту оставил. Есть серьезное опасение, что двигатель в результате масляного голодания мог быть поврежден. Замена масляного насоса, возможно, решит проблему, но где гарантия, что этот случай не отразится на работе двигателя в дальнейшем? Вправе ли я отказаться от ремонта и требовать замену машины? Был у кого-нибудь подобный опыт? "
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
И со сцеплением читал у многих проблема, а на ларгусе такие же моторы ставятся или там реношные 1.6?
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Есть серьезное опасение, что двигатель в результате масляного голодания мог быть поврежден.
Ничо он не шарит, это новая вазовская фишка - ускоренная обкатка двига.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Нафлудил неплохо, молодец. Значит по поводу дров. Я тебе щас скину номер карты банковской, кидай на неё 350 тыщ рублей. За эти деньги я покупаю дрова и Гранту бараюан. И покажу тебе (и всем остальным, кто сомневается), что у меня получится. Если ты идешь в отказ, твои слова это пустое место.
Касаемо отзывов по Весте, их можно найти еще 1000. Причем не только по Весте, но и по БМВ например, по Мерседесу. Также я могу найти и 1000 положительных отзывов. Поэтому я считаю некорректным выдергивать несколько отзывов с недовольными товарисчами и кидать на форум. Также, если надо, могу кинуть положительные отзывы.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
arty, Работаю с автомобилями, но моя контора не занимается Ладами. Буду брать в другом ДЦ.
 

Партнеры

Верх