• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Так я там и ехал, там тоже сцк СТРАШНО!:D На видосе с регика видно, что ещё пара метров до кормы Нексии осталась, но регик то высоко висит и смотрит сверху вниз. А мне сзади показалось что ффсё, пинздец!:eek:
Хотя по трассе жена ездит достаточно уверенно, вон даже единственный штраф с крымской поездки она привезла.:D Я в это время дремал на заднем сиденье, штурманом стал племянник. Кстати, неудобные в Весте подголовники, и так и эдак их регулировал, всё равно неудобно: уж больно вперёд выдаются и шея потом затекает.
А всего то надо было машину на правильной МКПП палке купить и не было бы повода-за жену и семью переживать.

У друга жена 2 года назад сама сдала на права и иногда он ей дает руль, но только строго по трассе или по деревенскому полю тк в городе даже под его присмотром страшно.

Авто у него уже не новое Рио 12 го года МКПП, но с нынешними доходами и прибавлением в семье ему сыкотно ей давать самостоятельно рулить тк другое купить нет возможности.

Решали они вопрос купить ей тазик 9-14 -ку, на которой она училась водить, но пока в размышлениях.

Однако к этой теме они часто приходят тк в деревню надо мотаться а друг постоянно работает, а жене на себе огромные сумки возить не кошерно.

По своей ситуации вижу следующие, если переберемся жить-проживать в пригород, то я жене уже сказал пока твоя з.п не будет 40 тыров об собственном авто забудь.

Она поняла и сейчас пошла снова учиться повышать свою инженерную квалификацию тк вроде есть перспективы роста.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, А ты разве бухаешь?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тогда перелазь в тёщин отсек
Не, такое только на 7-местном Ларгусе можно встретить.
Авто у него уже не новое Рио 12 го года МКПП, но с нынешними доходами и прибавлением в семье ему сыкотно ей давать самостоятельно рулить тк другое купить нет возможности.
КАСКО решает. Если жена тачку ушатает, то есть шанс по КАСКО отремонтироваться. Главное чтоб потолка ОСАГО хватило на ремонт потерпевшей стороне... Но полис ОСАГО в обозримом будущем тогда подорожает, что уже нежелательно.
Решали они вопрос купить ей тазик 9-14 -ку, на которой она училась водить, но пока в размышлениях.
Жена тоже хотела в личное пользование потрёпанное ТАЗЛО, ну типа подучиться, чтоб не жалко было. Я пошёл в отказ, т.к. знаю, что за год владения Б/У ТАЗоведром там надо будет поменять ВСЁ что бы не бояться за жену... Не, отвык я ужо от такого.
gentravod152, А ты разве бухаешь?
Не бухаю, но малость выпить горазд.:)

Тут мне Модератор жёлтую карточку влепил за оффтоп.:eek: Не ровен час и вовсе забанют как "чужого среди своих"...:cry: Придётся писать по теме. Так... какое у нас там название темы? Ааа, точно! Значит так.
После того как в выходной жена покатала меня по городу, в т.ч. по СНТ, я расспросил её что да как. Жена сказала, что по садоводству было гораздо удобнее и приятнее ездить на Джентре. На Весте очень неудобно дозировать тягу, авто постоянно дёргается на 1-ой передаче, а на 2-ой не везде вытягивает. А даже где вытягивает на 2-ой, нередко подбуксовывает сцепление (так задумано программно, не неисправность). В общем робот менее приспособлен к рваному режиму движения, особенно на малых скоростях 0...20км/ч. Кстати, несмотря на опыт, у меня тоже возникают трудности при поддержании малой скорости: авто дёргается в районе 1500об/мин на 1-ой передаче.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Соскучились?;) Хотя вряд ли...:D
Дошли руки обновить бортовик на Д2. На этот раз отчёт посвящён РУУК: https://www.drive2.ru/l/538850308881646707/
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Жена тоже хотела в личное пользование потрёпанное ТАЗЛО, ну типа подучиться, чтоб не жалко было.
Это очень большая ошибка. Всё равно что учиться играть на гитаре, используя вместо гитары веник, чтобы не жалко было.
Учиться всегда нужно на нормальных инструментах, тогда потом можно без опасений водить и потрепанное тазло, когда само вождение уже стало привычным действием и не надо одновременно думать как ехать да еще и бороться с взбрыками матчасти.

Добавлено через 2 минуты
А даже где вытягивает на 2-ой, нередко подбуксовывает сцепление (так задумано программно
Интересно, сколько сцепление проживет в таком режиме. Хотя у тебя пробок нет...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Гарантия у него 3 года. Че ты ссышь?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это очень большая ошибка. Всё равно что учиться играть на гитаре, используя вместо гитары веник, чтобы не жалко было.
Учиться всегда нужно на нормальных инструментах, тогда потом можно без опасений водить и потрепанное тазло, когда само вождение уже стало привычным действием и не надо одновременно думать как ехать да еще и бороться с взбрыками матчасти.
Не соглашусь. Я учился ездить на ВАЗ2101. Позже купил копейку в личное пользование. Научившись ездить на этом ведре, мне было гораздо проще управлять всеми другими авто, за рулём которых я оказывался, даже Газелью. По аналогии. Учился фотографировать я на VGA-камеру телефона Motorola C-650. Научившись снимать на это, я научился снимать и на другой аппаратуре.
P.S. Жену учил вождению на Киа Шума 1,5л. 16кл. 88л.с. 5МКПП. В автошколе она доучивалась на ВАЗ2114 с 1,6л. 8 кл.
Интересно, сколько сцепление проживет в таком режиме.
Робот жжёт сцепление на ультранизких оборотах, как правило до 1500, редко чуть больше, чаще меньше. Но вот разгон при этом крайне унылый... При движении по СНТ с малой скоростью раздражают периодические разрывы момента, когда агрегат считает, что не вытягивает при полностью сомкнутом сцеплении и начинает его подвыжимать и чуть подбрасывать обороты. Развито это явление как на 1-ой, так и на 2-ой передачах.
За ресурс не скажу. Как подойдёт сцепа, так и отпишусь.
Хотя у тебя пробок нет...
Ну, по сравнению со столицей, пожалуй что нет...:D С работы до дома самое большее добирался по 30 минут, чаще 15...20мин. Для справки расстояние 7...8км.
Гарантия у него 3 года.
По гарантии мне уже мотор один раз починили...:D https://www.drive2.ru/l/530825798144230338/
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Ну если тебе гарантия нах не нужна, велкам в гараж
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Это очень большая ошибка. Всё равно что учиться играть на гитаре, используя вместо гитары веник, чтобы не жалко было.
Учиться всегда нужно на нормальных инструментах, тогда потом можно без опасений водить и потрепанное тазло, когда само вождение уже стало привычным действием и не надо одновременно думать как ехать да еще и бороться с взбрыками матчасти.
Не соглашусь. Я учился ездить на ВАЗ2101. Позже купил копейку в личное пользование. Научившись ездить на этом ведре, мне было гораздо проще управлять всеми другими авто, за рулём которых я оказывался, даже Газелью. По аналогии. Учился фотографировать я на VGA-камеру телефона Motorola C-650. Научившись снимать на это, я научился снимать и на другой аппаратуре.
P.S. Жену учил вождению на Киа Шума 1,5л. 16кл. 88л.с. 5МКПП. В автошколе она доучивалась на ВАЗ2114 с 1,6л. 8 кл.
Вот тут я со Скрю согласен на все 100%.
Конечно есть фраза "тяжело в учении - легко в бою", только в данном случае от этого самого учения зависит жизнь водителя, пассажиров и вообще всех вокруг.

Не зря автомобиль юридически является транспортным средством повышенной опасности.

Единственный приемлемый вариант "тяжелого учения" - вождение с инструктором на подготовленном автомобиле, вот тут - да, соглашусь, это хороший опыт. По себе вспоминаю, как учился в автошколе на ВАЗ 2114, ощущения были непередаваемые, особенно, когда инструктор меня сразу в город погнал, да так, что на площадке я был всего раза 2, перед экзаменом. Еще помню, как он научил меня трогаться со второй передачи без газа. Спасибо ему, отличный мужик был!
 

Партнеры

Верх