• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 650
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Москвичи давайте жить дружно.:pivo:
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 882
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Какая нах программа на Логан??? Это универсальный стенд! Или тебе новые значения руук залили через OBD 2?
Всё верно, стенд HANTER-100 универсальный. А вот программы на нём можно выбирать разные. Джентру мне делали, используя как шаблон прогу на Нубиру/Лачетти, на Весту в качестве шаблона пошла прога на Логан. Что тебя смущает, я ну никак не пойму?:scratch: Фактические УУК, отрегулированные на стенде (подкрутили только схождение на передке) вписываются в заводские допуски. Какие проблемы?

Наши руки не для скуки... Понимаю...
Твои руки от скуки долбят по клаве бесполезные посты. Не понимаю, зачем тебе это нужно...:p
И никаких проблем с роботом.
У меня с АМТ тоже нет проблем. Он полностью исправен. Просто криво настроен и убогий по своей конструкции.

Добавлено через 2 минуты
не помрет машинка своей смертью, ох не помрет!
Своей это как?;) От сквозной коррозии кузова?:D А может кто поможет, у нас вон в Сарове взяли моду каждый день тоталиться...:(
https://www.youtube.com/watch?v=kCGaoHi9SJI
https://www.youtube.com/watch?v=mEN9lX2XJiE
https://www.youtube.com/watch?v=reQeSoD39Uc
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 705
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Что тебя смущает, я ну никак не пойму?
Его смущает, что ты не визжишь от радости, купив свисту. Поэтому он ищет повод тебя подцепить хоть как-то. Увидел слово "на логан" - и понесло...
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Всё верно, стенд HANTER-100 универсальный. А вот программы на нём можно выбирать разные. Джентру мне делали, используя как шаблон прогу на Нубиру/Лачетти, на Весту в качестве шаблона пошла прога на Логан. Что тебя смущает, я ну никак не пойму?:scratch: Фактические УУК, отрегулированные на стенде (подкрутили только схождение на передке) вписываются в заводские допуски. Какие проблемы?


Твои руки от скуки долбят по клаве бесполезные посты. Не понимаю, зачем тебе это нужно...:p

У меня с АМТ тоже нет проблем. Он полностью исправен. Просто криво настроен и убогий по своей конструкции.

Добавлено через 2 минуты

Своей это как?;) От сквозной коррозии кузова?:D А может кто поможет, у нас вон в Сарове взяли моду каждый день тоталиться...:(
https://www.youtube.com/watch?v=kCGaoHi9SJI
https://www.youtube.com/watch?v=mEN9lX2XJiE
https://www.youtube.com/watch?v=reQeSoD39Uc
Как минимум странно использовать чужие настройки, имея Ладу... Что за стенд такой, где отсутствует программа для Весты? Это не де Томазо или Аро какой нибудь, чтобы на нее данные отсутствовали...

Так какой положительный результат ты получил? Ну кроме похудевшего кошелька и убитого времени :D

Жду пример прямо настроенного робота с одним сцеплением, и не убогого по конструкции. Это не серьезно: ты все о машине знал, тест-драйв прошел, а теперь ноешь... Тебе вместо дсг этот робот подсунули? Взял бы Октавию универсал скаут и все... Что тебе помешало? Никаких толчков и рывков бы не было, рвал бы с места и сходу ДАЖЕ чуть быстрей чем на чипованой джентре на валах и без дудки :))) сплошной Профит!
Так где робот с одним сцеплением прямой и не убогий?

Добавлено через 2 минуты
Его смущает, что ты не визжишь от радости, купив свисту. Поэтому он ищет повод тебя подцепить хоть как-то. Увидел слово "на логан" - и понесло...
Толкователь, сходи жиклёры прочисти на оде...
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 882
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как минимум странно использовать чужие настройки, имея Ладу... Что за стенд такой, где отсутствует программа для Весты? Это не де Томазо или Аро какой нибудь, чтобы на нее данные отсутствовали...
А смысл бежать искать прогу на Весту, если Весты к ним заезжают крайне редко?... Например на Джентру у них прога так и не появилась, делали по Лачетти, проблем не было. Не путай энтузиазм с бизнесом.
Так какой положительный результат ты получил? Ну кроме похудевшего кошелька и убитого времени
Так ты прочёл хотя бы начало моего отчёта: https://www.drive2.ru/l/10048283/
Как прочтёшь, так сразу глупые вопросы и отпадут.
Так где робот с одним сцеплением прямой и не убогий?
Ну, во-первых у ВАЗовского АМТ-робота слишком большой разрыв по передаточным числам между 1-ой и 2-ой передачей, из-за чего как не крути на 1-ой, всё равно со 2-ой тяжело разгоняется. При этом бестолково мала разница между 4-ой и 5-ой: когда движку становится тяжело ехать в крутой подъём на 5-ой, робот врубает 4-ую, обороты возрастают примерно на 500, и мотору едва ли становится легче.
Я прям свою бывшую ВАЗ21099 1998г.в. вспомнил, там всё такая же лажа с передаточными числами МКПП была, только ГП 3,7 всё это усугубляла.
Могли ВАЗовцы пересмотреть передаточные числа? Могли, но не стали. Правильно, и так сойдёт нах.

Во-вторых, АМТ настроен на овощение, переход с 1-ой на 2-ую при 1700...1800об/мин это издевательство и над мотором и над водителем. Фактически стоковая прошивка робота это не что иное как эко-режим. Вот только кнопки спорт-режим я в салоне не нашёл... А если я не хочу всё время в эко-режиме ездить?... Ну неудобно мне топтать газ в пол-хода всякий раз, чтоб робот не ронял обороты до 1500, неудобно!
И, поверь, такими настройками не я один недоволен.
Его смущает, что ты не визжишь от радости, купив свисту.
Ну, в контексте про подвеску. Стоковые подвеска/рулевое на Весте мне доставляют гораздо больше положительных эмоций, чем на Джентре. Чего не могу сказать о силовом агрегате.
Так что Веста не во всём хуже Джентры, как некоторые привыкли думать.:)
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Так что Веста не во всём хуже Джентры, как некоторые привыкли думать.
Вчера трогался прямо за Вестой(надо заметить,езжу я довольно резко).Так вот:Веста поехала довольно бодро.Гонки я устраивать не стал,но она ехала в моем темпе.Правда,у меня было 4 пассажира.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Вчера трогался прямо за Вестой(надо заметить,езжу я довольно резко).Так вот:Веста поехала довольно бодро.Гонки я устраивать не стал,но она ехала в моем темпе.Правда,у меня было 4 пассажира.
Еще бы, джентра и веста примерно одинаково едут.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
gentravod152,
Да читал я твой опус... И чем больше читал - тем больше охреневал.
Ладно, у твоего знакомого нет данных по настройке самого продаваемого автомобиля в России... Ладно вы выбрали за рефренс- Логан. Который к Весте НЕ ИМЕЕТ ни какого отношения... Но какое отношение к Весте имеет твоя попоболь 2015 года на Джентре?
Не имея значений на Весту, а имея значения на Логан как вы могли принять решение: нормальные углы и кастор имеет твоя Веста или нет? На основании чего ты вообще разрешил своему знакомому что-то там подкручивать? Вам с отверткиным надо партию создать " я святее папы римского".
Правильно, на АвтоВАЗа одни кретины, я то знаю какие углы надо установить на новом автомобиле...

С подвеской разобрались.

Теперь про робот: ещё раз- ты приведешь пример хорошего однодискового робота, не убогого по конструкции? Ну для корректного сравнения ведь нужен образец? Или это только попытка не говорить себе "я облажался", " надо было брать Октавию" и т.д.?

Ты купил колбасу за 150 рублей - "докторская по останкински" условно, хотя знаешь что кило мяса стоит 350-400 рублей и теперь говоришь что Останкино делает плохую докторскую колбасу. А я покупаю докторскую по 400 за кг. Она хорошая, вкусная и по ГОСТу.
Понятна аллегория, не?
 
Последнее редактирование:

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action

Партнеры

Верх