• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
А кто видел переднею подвеску таврии,если нет посмотрите,она совсем не внушает доверия.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 884
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сижу дома, снимаю пережитый стресс алкоголем. Ну, Вы уже наверное догадались, что сегодня за рулём нашей семейной Весты была моя жена.:) Зарисовка про аварийную ситуацию (перематываем сразу на 0:45): https://www.youtube.com/watch?v=GLwfkferAkg
Пришлось присвоить видосу категорию 18+, т.к. не смог совладать со своими эмоциями.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 705
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну, Вы уже наверное догадались, что сегодня за рулём нашей семейной Весты была моя жена.
А потому что не надо трындеть за рулем, если водитель неопытный. Я и сам себя всегда осаживаю, когда жена за рулем, потому что это я могу одновременно вести машину, трындеть об огурцах, чесать ухо, а думать вообще о новой схеме синтезатора. У меня хватает в голове шаблонов дорожного поведения, и своего, и оппонентов.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 884
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А потому что не надо трындеть за рулем, если водитель неопытный.
Так я всё по делу, про дорожное движение трындел. Непосредственно перед возможным столкновением озвучил рекомендованную скорость прохождения короткого участка дороги, имеющего 4 лежачих. При поддержании скорости 30км/ч этот участок проходится на любом авто без использования тормозов. Разумеется если дорожная обстановка позволяет, например ночью когда светофоры выключены и пешеходов нет. Можно и быстрее шпарить, но с меньшим комфортом и с большими нагрузками на подвеску.

Добавлено через 20 минут
Думаю нужно поменять коробку на механику и будет тебе счастье
Так дерготня то не из-за робота, а из-за мотора. Это он явно проваливает.
P.S. Переношу в свою тему, а то меня Админ с Модератором прибьют...:eek:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 884
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я бы сказал, да щас тут же набегут обиженные и оскорбленные. Но ты понял, да?

По делу, надо конечно шить. Явно беднит смесь. Свечи смотрел? Возможно, температурный датчик кривой, кстати, у тебя ведь нет элма, да? А ты купи и посмотри, какую температуру ЭБУ видит. И вообще, что там с коррекцией по лямбде на холодную. Сможешь записать графики, посмотрим.
Ага, DED53 как всегда тактично намекнёт, что я ездить не умею. Причём раньше умел, а именно на Весте разучился.:D
Прошивать конечно буду, но позже, сейчас пока нет свободных денег, при этом есть пара более первостепенных проектов. Я даже склоняюсь к тому, чтобы прошиться через год с момента покупки, т.е. весной 2020-го, откатав тем самым статистику расхода топлива и пусковые характеристики в зимний период. Свечи пока не смотрел, лежат закупленные "Торчи". Датчик по определению кривой тот, что ДТВВ. Наверное вкурсе куда его конструхторы умудрились засунуть? С этим тоже надо что-то делать, но тут методики уже откатаны: выносной ДТВВ. В ряде случаев и холодный впуск от спорт-Весты помогает. Кстати холодный впуск тоже буду закупать, как раз за зиму может комплект и соберу, а по весне инсталирую.
С ELM у меня как-то ещё на Джентре не срослось, сложно это всё для меня. Может когда и куплю, тогда за советом обращусь как с ним подружиться.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Сижу дома, снимаю пережитый стресс алкоголем. Ну, Вы уже наверное догадались, что сегодня за рулём нашей семейной Весты была моя жена.:) Зарисовка про аварийную ситуацию (перематываем сразу на 0:45): https://www.youtube.com/watch?v=GLwfkferAkg
Пришлось присвоить видосу категорию 18+, т.к. не смог совладать со своими эмоциями.
Проморгала жена поворотник,не надо давать ей руль на центральных улицах города:).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 884
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 668
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Ездий на заднем диване. И тебе спокойней и она быстрей от тебя сбоку отвыкнет, а к рулю привыкнет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 884
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ездий на заднем диване. И тебе спокойней и она быстрей от тебя сбоку отвыкнет, а к рулю привыкнет.
Так я там и ехал, там тоже сцк СТРАШНО!:D На видосе с регика видно, что ещё пара метров до кормы Нексии осталась, но регик то высоко висит и смотрит сверху вниз. А мне сзади показалось что ффсё, пинздец!:eek:
Хотя по трассе жена ездит достаточно уверенно, вон даже единственный штраф с крымской поездки она привезла.:D Я в это время дремал на заднем сиденье, штурманом стал племянник. Кстати, неудобные в Весте подголовники, и так и эдак их регулировал, всё равно неудобно: уж больно вперёд выдаются и шея потом затекает.
 

Партнеры

Верх