• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитола в Daewoo Gentra

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
Да, было б неплохо снять АЧХ на настройках по умолчанию, а потом еще раз, попытавшись выровнять ее либо с помощью двух регуляторов на штатной, либо с помощью пятиполосного эквалайзера на любом Пионере(даже за 50 баксов).
еще у пионеров есть такая тема обемный звук в трех положениях у других такова нет плюс пяти полосный экволайзер получается восемь можно любую задроч запись послушать в нормальном качестве поспорить может только альпайн это в раене 100 баксов. которые за 500 баксов все хорошие 1 диновые.
 
Последнее редактирование:

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Вообще, я не понимаю почему магнитолы марки Pioneer попали в категорию УГ. По своему опыту: В нексии в моей стояла пионеер и играла, ну конечно не для соревнований по автозвуку, но вполне себе прилично...
В Жжентре магнитола играет хорошо, некоторые даже спрашивают: У тебя что саб стоит?
Но по сравнению как у моего брата в РИО играет алпайн то уже не очень...
Всё познается в сравнении!

Добавлено через 3 минуты
З.Ы. Если бы была финансовая возможность то с радостью бы поставил себе Пионер, но только 2 дин, а пока гоняю мп3 диски...
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
на счет саба это акустика GM не плохая но имеет свой потолок хочеш чтоб арала но качественно то надо менять а так вполне устраивает будут деньжата заменю на морел.

Добавлено через 6 минут
взял себе 2 диновую соньку только потому что звук регулируется крутилкой а не кнопкоми былибы такие у пионера взял бы пионер в раене15000руб есть еще альпайн ну за 27000 все что ниже гавно это альпайн 2 дин.читайте отзывы на форумах

Добавлено через 2 минуты
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
на счет саба это акустика GM не плохая но имеет свой потолок хочеш чтоб арала но качественно то надо менять а так вполне устраивает будут деньжата заменю на морел.

Добавлено через 6 минут
взял себе 2 диновую соньку только потому что звук регулируется крутилкой а не кнопкоми былибы такие у пионера взял бы пионер в раене15000руб есть еще альпайн ну за 27000 все что ниже гавно это альпайн 2 дин.читайте отзывы на форумах

Добавлено через 2 минуты
Хорошо смотрится, а играет как? Сколько отдал за сей девайс?:thumbs_up:

Добавлено через 32 секунды
Навигатор в ней имеется?
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
взял за 12000 доходит до 15000 без блютуза 9000 видео только с диска. пионер лучше .только чтоб номер хотябы с 4 начинался. взял соньку изатого что звук крутилкой добавляется.с навиготором стоит 22000 ну он нах не нужен проще с телефона нужен интернет чтобы яндекс пробки по городу показывало

Добавлено через 57 минут
ну еще и рамку мето за 1400 без нее не как.
 

SSStylish

влившийся в движение
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
61
Откуда
Саратов
У меня
Gentra Optimum AT
В джентре, как все знают, монтажный размер для установки магнитолы 2din.
Однако заменители штатных балалаек для других моделей имеют большие экраны и, иногда, чуть больший функционал.
Выбирая 2din-устройство, приходится чем-то жертвовать: экран 6,2" и крутилка громкости на девайсе, либо 7" и мААААлюсенькие кнопочки, в которые без движения не сразу-то попадешь, а в пути, так сразу -10 к безопасности, либо ставить кнопки на руль.

Для себя определился со со следующим списком необходимого функционала:
1) Экран 8"
2) WinCE
3) Подключение резистивных кнопок на руле
4) AVin в количестве 2шт.
5) GPS
6) Bluetooth

Исходя из требований, от 2din-устройств было решено отказаться в пользу "штатных" магнитол, выпускаемых китайцами для других марок, в частности для VW:

(фото кликабельно)
Из неудобств, изначально, видел только необходимость кромсания и наращивания рамки для получения геометрически правильного монтажного отверстия.
Также придется отказаться от часов в консоли, ввиду размера монтируемой магнитолы.

При детальной проработке данного техзадания, на пару вопросов ответов не смог получить:
а) За часами в консоли пустое место присутствует?
б) Если поднимать магнитолу выше, каркас панели не помешает установке?

а) Места за консолью полно
б) Каркас, если и придется подрезать, то крайне незначительно.

Еще кто-то устанавливал магнитолы размером более 2din?
Какие-либо подводные камни присутствуют?
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
2-ой пункт, а именно WinCE меня смущает, при одновременно 2 и более тяжелых приложениях (типа навигации и чего-нибудь вроде OBD Gauge), я думаю, данный девайс будет ощутимо тормозить.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
...

Для себя определился со со следующим списком необходимого функционала:
1) Экран 8"
2) WinCE
3) Подключение резистивных кнопок на руле
4) AVin в количестве 2шт.
5) GPS
6) Bluetooth

Исходя из требований, от 2din-устройств было решено отказаться в пользу "штатных" магнитол, выпускаемых китайцами для других марок, в частности для VW:

(фото кликабельно)
Из неудобств, изначально, видел только необходимость кромсания и наращивания рамки для получения геометрически правильного монтажного отверстия.
Также придется отказаться от часов в консоли, ввиду размера монтируемой магнитолы.

При детальной проработке данного техзадания, на пару вопросов ответов не смог получить:
а) За часами в консоли пустое место присутствует?
б) Если поднимать магнитолу выше, каркас панели не помешает установке?

а) Места за консолью полно
б) Каркас, если и придется подрезать, то крайне незначительно.

Еще кто-то устанавливал магнитолы размером более 2din?
Какие-либо подводные камни присутствуют?
конкретно эту модель ты никогда не встроишь в джентру, если ты только не профессиональный инсталятор.
купи себе планшет 8-дюймовый (наверное лучше SONY - у них звук замечательный) и поставь вместо магнитолы. и проще и функциональнее.
PS я давно не видел магнитол с двумя AV-in///
 

SSStylish

влившийся в движение
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
61
Откуда
Саратов
У меня
Gentra Optimum AT
конкретно эту модель ты никогда не встроишь в джентру, если ты только не профессиональный инсталятор.
Что сложного, чтобы по трафарету морды магнитолы покромсать рамку и ее же чуть нарастить?
Судя по фото разобранной консоли, места за рамкой полно, чтобы сундук балалайки поместился.
Подключение во всем стандартное за исключением CAN-шины. Почти уверен, что CAN-адаптер от VW не подружится с джентрой.
 

Партнеры

Верх