• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
при заправке до отсечки крепко дурят
А чем не устраивает заправка в пустой баллон 5 или 15 л и полное их сжигание?
я ,лично, на пропане езжу уже 22 год.замерить расход газа можно только так,как я написал выше.:aga:
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
В том году, сразу после установки ГБО, был расход 9л газа по трассе.
В этом году уже 12.
После подкрутки у спецов и смены заправки стало 10.
На днях поменяли фильтры. На выходных покатаюсь замеряю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
среднее расстояние поездок у меня очень маленькое 5 в лучшем случаи 10 км.
Вот этот фактор в твоём случае является основным. Кстати, у тебя и бенз мотор должен подъедать, т.к. на холодную он пускается на бензе и расходует бенз до прогрева до +60гр (если не ошибаюсь, поправьте меня).
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
В том году, сразу после установки ГБО, был расход 9л газа по трассе.
В этом году уже 12.
После подкрутки у спецов и смены заправки стало 10.
На днях поменяли фильтры. На выходных покатаюсь замеряю.
Установка, фильтра, все свежее, заправлялся на 3 разных заправка, результат одинаковый. Настройки проверяли, с бубном танцевали не помогло, посмотрим, что будет дальше

Добавлено через 2 минуты
Вот этот фактор в твоём случае является основным. Кстати, у тебя и бенз мотор должен подъедать, т.к. на холодную он пускается на бензе и расходует бенз до прогрева до +60гр (если не ошибаюсь, поправьте меня).
Все правильно, подъедает. Параметры (градусы) переключения зависят от машины
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
zohan1,
Егор,
Попробуйте обслужить тормоза, не увидел что вы это делали...
В феврале ездил за Воронеж, гружённый, без превышений... Расход был 8,5.
В мае обслужил машинку, у задних суппортов подклинивали верхние направляющие с обеих сторон, колодки стесало не равномерно... После чего средний расход ввернулся в норму где-то 7 литра при средней скорости 40-45
 
Последнее редактирование:

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Вчера сделал замер на обратном пути, ездил за город 100км. В машине 3 чел. и полный богажник. Скорость 120кмч выдерживал специально. Расход 9.6л на 100км. Причем туда ехал в среднем 140кмч, расход почти такой же.
 
Последнее редактирование:

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
big-town, тоже заметил, что до 110км/ч, расход редко больше 7/7.5л, после средний 9, больше 10 у меня еще не было, езжу на 92м. 95й могло и 11 схавать полсе 130км/ч. И да, подъедает масло на высоких оборотах.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Всем привет. Поднатужился и прочитал всю тему, овес ведь нынче дорог. Однако ничего полезного не почерпнул. Если кто помнит, я писал, что на первых тысячах пробега средний расход по БК у меня был 8,3 л/100 км, так вот, на пробеге 26 000 в феврале этого года мне поменяли по гарантии комбинацию приборов. История среднего расхода началась с нуля. Стартовали с 11-12 л/100 км, и на сегодняшний день, через 14000 км вышли на те же 8,3. Шины штатные, не чиповал, свечи не менял, масло Unil 5w30, бензин 95 обычный Роснефть или Газпром, по стилю вождения, думаю, как большинство. Единственно, почти всегда в салоне водитель плюс один пассажир и без груза.
Проверка по заправке полностью подтверждает показания БК.
Что подозрительно: Сузуки Лиана - та же масса, 4-ст. автомат + полный привод, двигатель 1,6 8кл. с ЕГР - по трассе не выезжал из 7 л/100 км.
Значит, где-то засада все-таки есть. Исходя из вышесказанного, при покупке машины я рассчитывал на средний расход в районе 7,0, но не свезло.
Больше всего грешу на впускной коллектор, дроссель и то, что управляет их геометрией: мало кислорода, богатая смесь и несгоревшее топливо дожигается вместе с оксидами азота в катализаторе.
 

Партнеры

Верх