• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
обьясните мне почему вентилято откл после открытия крышки,неужели совпадение?
ЭБУ включает и отключает вентилятор по данным термодатчика, давление в этой процедуре не имеет значения. Значит просто совпадение.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
При повышенном давлении температура повышается. И наоборот.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
При повышенном давлении температура повышается. И наоборот.
Вам Нобелевскую премию по физике в области термодинамики в пору выдавать. :D
На самом деле температура от давления никак не зависит. При повышении давления, жидкость закипает при более высокой температуре и все.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
обьясните мне почему вентилято откл после открытия крышки,неужели совпадение?
Вибрация по патрубкам прошла при сбросе давления, а термодатчик был уже на грани размыкания, это его подтолкнуло, он и разомкнулся тут же.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А причем тут моя уверенность? Это закон природы и он никак не зависит от того, уверен ли я в него или нет. :D Если вы имеете ввиду адиабатическое сжатие, то жидкости несжимаемы, по крайней мере при тех давлениях, которые способны создавать люди на современном этапе развития техники. На этом вся гидравлика основана.
А во вторых, адиабатического сжатия просто нет в системе охлаждения автомобиля. Откуда ему там взяться?!
 
Последнее редактирование:

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Вам Нобелевскую премию по физике в области термодинамики в пору выдавать. :D
...
Вот видишь, Херакл, на других обижаешься на реакцию, а сам готов палец оттяпать!
Или заразился уже?
 
Последнее редактирование:

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
показатель температуры ОЖ в норме ни каких отклонений,
То что температура выросла, как вариант можно согласиться с версиями предложенными выше, а если поднапрячься, то думаю можно еще пару, тройку придумать.
Напрягает то, что показометр не приблизился к околокритическому положению. Получается доверять ему опасно.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Вибрация по патрубкам прошла при сбросе давления, а термодатчик был уже на грани размыкания, это его подтолкнуло, он и разомкнулся тут же.
здрасьте приехали,кто там и что разомкнулось? это ж не карбюраторные жигули, датчик температуры лишь отправляет в ЭБУ информацию и ЭБУ принимает решение о включении вентилятора, замыкая цепь соответсвующей релюшкой
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Вам Нобелевскую премию по физике в области термодинамики в пору выдавать. :D
На самом деле температура от давления никак не зависит. При повышении давления, жидкость закипает при более высокой температуре и все.
А вы принцип работы дизеля знаете? При повышении давления в поршне увеличивается температура и происходит воспламенение .Не знали? Дайте нобелевскую премию тогда изобретателю дизельного двигателя;)
 
Верх