• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
парни у меня и на мазде 7,тоже долго греется.забил.ГЛАВНОЕ В САЛОНЕ ТЕПЛО.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Ребята, у меня по старому опыту, когда была старенькая Шкода Фелиция... Там если термостат переклинило только на большом круге - то было так: когда стоишь температура ОЖ поднимается, когда едешь то через 200-300 метров стрелка ОЖ падает до нуля...

На своей Дженьке заметил так - что малый круг ОЖ прогревается очень долго и если видите что стрелка на середину поползла, не забывайте это еще малый круг :D потом стрелка на 5 минут будет падать до такой отметки как на фото в самом начале - это открылся клапан термостата ;) думаю паники тут не надо разводить, и пережимать и перекрывать патрубки не нужно и не стоит :cool:
НО ЕСЛИ... стрелка ОЖ вот так стоит на протяжении 200 км с момента как завел двигатель - вот тогда нужно начинать чесать репу, это означает некорректная работа термостата ))) думаю как то так :eek:
А если когда стоишь на месте на ХХ - остывает(печка на двойке, да хоть даже на единичке). Когда едешь по трассе в мороз с печкой на двойке остывает (или не прогревается). Греется когда стоишь на месте и держишь обороты в районе 3000 ??? Как по Вашему работает мой термостат?
а зная по себе в прошлую зиму не знал что такое "печка на двойке". Даже если на двойке то температура все равно не падала...

Добавлено через 2 минуты
З.Ы. В салоне тепло, но не так как прошлой зимой. Прошлой зимой было ЖАРКО!
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Когда едешь по трассе в мороз с печкой на двойке остывает (или не прогревается).
.....
Как по Вашему работает мой термостат?
Морозы конечно разные бывают. При - 50 может такое и нормально, но в более человеческих условиях -20 и теплее. Думаю печка не должна вымораживать движок.
Как Вы понимаете, я бы устроил термостату допрос с пристрастием.
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Более того, после открытия клапана, холодный антифриз из печки попадёт в двигатель и остудит его. Смысла в этой затее нет. Более действенное и самое простое - кирпич на газ, ну или как я предложил выше с канистрой бензина :trollface:

Добавлено через 13 минут
А на счёт того, что в Джентре малый круг прогревается очень долго, я бы поспорил. Например, отъезжая от дома по Волгоградке в сторону МКАД, практически без прогрева, не считая пару минут на разогрев АКПП на "драйве", от ул. ак. Скрябина, уже в районе Ташкентской стрелка температуры встаёт в свое обычное положение, а из печки идёт тёплый воздух. Лада Гранта хоть на месте прогревалась быстрее, в движении уступала Джентре в скорости прогрева чисто субъективно, т.к. замеры я не делал.
А теперь берём карту Москвы и считаем расстояние! Можете называть меня склочником, но когда вижу его сообщения, не могу удержаться. Зачем каждый раз, в каждой теме сообщать что у тебя в отличии от всех все обалденно? Я тогда тоже распишу свой маршрут: Тургенева-Нильская-Ангарская-2 Продольная-Б. Энгельса. Где-то 30 улиц пропустил . Так вот примерно на 2 Продольной начинает греться. Возьмите карту и посчитайте километраж сами! Геракакл ты идиот или как?:bravo:
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Геракакл ты идиот или как?
Ну ты поаккуратнее с выражениями то:) Я когда сестру в школу отвожу (до школы 2км), то на обратной дороге стрелка занимает свое место, чуть не доходя до середины шкалы. То есть примерно 4 километра и авто прогрет, из печки теплый воздух идет. При этом перед тем как ехать почти не грею, минуту две максимум и трогаюсь.
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
всем привет!ситуация такая-на улице -2,проехал 70 км со скоростью 80-100(без остановок),по городу мин 5,пока обметал снег с авто и откр.ворота в гараж...внимание-----включился вентилятор,я был очень сильно удивлен он летом не включался то,показатель температуры ОЖ в норме ни каких отклонений,уровень антифриза на максимуме.стоило открутить крышку расширит.бачка спустил давление вентилятор моментально откл!?!?!?ребят кто по грамотней поясните стоит беспокоится?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 709
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ребят кто по грамотней поясните стоит беспокоится?
Нет.

включился вентилятор
Скорей всего воздухозаборник в бампере забился льдом, или, например, радиатор кондиционера то же самое, замерз в нижней части, где в него слякоть попадает; а он стоит перед радиатором двигателя и его экранирует.

Добавлено через 1 минуту
Или как в иже у меня один раз было - лед с капота съехал, воткнулся краем в снег на бампере и наглухо перекрыл решетку. Емае, я чуть не закипел в -10.
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
спасибо успокоил,понаблюдаю еще!
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Вообще то все инструкции не рекомендуют открывать крышку бачка, когда двигатель горячий. При снятии крышки рабочее давление системы падает до атмосферного и ОЖ может мгновенно вскипеть, будет плохо и Вам и мотору.
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
обьясните мне почему вентилято откл после открытия крышки,неужели совпадение?
 

Партнеры

Верх