• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воняет из печки

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
??? Жарко же!!!!! И выхлоп от окружающих машин...
Воздух из кондиционера - это мертвый воздух, неживой, к тому же в нем много разных бактерий и вирусов. В яндексе вас не забанили надеюсь.Мне например этот комфорт не нужен вообще. Здоровье дороже.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Воздух из кондиционера - это мертвый воздух, неживой, к тому же в нем много разных бактерий и вирусов. В яндексе вас не забанили надеюсь.Мне например этот комфорт не нужен вообще. Здоровье дороже.
Ну-ну...каждому свое...
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Оказалось под водительским резиновым ковриком вода на полу, ковролин весь мокрый. То есть походу туфлями протер и вода с ботинок теперь вся в войлок уходит. Когда прохладно то не пахнет, а как печку включаю - температура поднимается и начинает это болото вонять тухлым, а я думал что это из печки))). Сейчас думаю как это все просушить.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
denisz123, силикагель попробуй. Кошачий наполнитель из силикагеля почти в любом маркете есть.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 034
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Оказалось под водительским резиновым ковриком вода на полу, ковролин весь мокрый. То есть походу туфлями протер и вода с ботинок теперь вся в войлок уходит. Когда прохладно то не пахнет, а как печку включаю - температура поднимается и начинает это болото вонять тухлым, а я думал что это из печки))). Сейчас думаю как это все просушить.
Неоднократно сам сушил и ковер и войлочную шумку под ковром газетами
Бумага очень хорошо впитывает влагу
До этого с частичным разбором салона сушил строительным феном, долго и муторно

Толстый слой газет и менять почаще. Вытягивает влагу на раз-два
При этом ничего не разбирал. Если нужно было сушить под ковром - просто сдергивал накладку порога и засовывал газеты под ковер.
Главное что сушка не мешает ездить
 
Последнее редактирование:

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Вооо. Теперь больше похоже на правду. Печку нереально до такого состояния довести.

Добавлено через 1 минуту
этот комфорт не нужен
Я кондеем пользуесь только когда реально жарко или когда нужно чтобы окна быстро распотели.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Газеты реально помогают удалить влагу. Старый дедовский способ.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Делаем барбулятор:
Ультразвуковая головка
Преобразователь 12v-24v
Любой кулер на 12в.
Собираем бурбулятор типа такого https://www.youtube.com/watch?v=VZEgbMyZQlA или вариант "на коленке" https://www.youtube.com/watch?v=9iY-vpBzY6c
Заливаем размораживатель для стекол который в основном состоит из изопропилового спирта. Или этанол или водку :), главное что бы грибки сдохли. Далее все как по инструкции включаем кондей и рециркуляцию.
Первое время не попадаемся гаишникам если использовали последние ингредиенты :D.
 

Партнеры

Верх