• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И не забываем , мои слова о перегреве для лета, в полном его смысле, это температура за бортом выше 25 - 28 градусов. Зимой и при температуре 10 - 15 градусов вы удолбаетесь её прогреть...
ХЗ, Жириновский писал, что умудрялся перегреть АКПП при относительно низкой забортной температуре и невысокой скорости. Я ещё тогда предположил, что у него радиатор забит. Сейчас я наверно не отыщу его сообщение, может сам объявится, напомнит как точно дело было.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Жириновский писал, что умудрялся перегреть АКПП при относительно низкой забортной температуре и невысокой скорости.
Всё возможно, у Геракла вообще машина без косяков, прямо с завода... )))
Я смотрю на этот вопрос в относительности, конкретно по своему экземпляру.
При низких температурах окружающей среды, по достаточно относительным показаниях эльма, бог его знает чего он там мерит... На морозиках, да на скорости, охлаждается моя АКПП - тока в путь....
Зы уровень нормальный, нет ни перелива, ни недолива. С завода был перелив грамм 400-450.
Добавлено через 5 минут
Просто тут чел из МСК писал про 40 км, на 80, учитывая что у нас в данный момент реальный дубак.
А я тестил авто в 4 часовой пробке с расстоянием под полтос, на полном зное, под сорокет на солнце... в прошлые года. И пробег у меня был под 30 ку, на заводской жиже в АКПП. И колёсики у меня 185/65...
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я смотрю на этот вопрос в относительности конкретно к своему экземпляру.
Да это понятно. К тому же экземпляры могут несколько отличаться, да и условия эксплуатации, стиль вождения строго индивидуальные. Но общие тенденции к перегреву АКПП думаю проследить можно и нужно.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Всё возможно, у Геракла вообще машина без косяков, прямо с завода... )))
Это вы преувеличиваете. Такие же косяки, как у всех. На третий сезон кончился фреон, стало подклинивать стекло при подъеме со стороны водителя, все-таки пескоструится потихоньку краска с порога. Обычная Джентра, как у всех.
Не знаю перегревается ли АКПП у меня или нет, но при скорости выше 160 км/ч сбрасывает на 5-ю, как у всех. Но я так быстро не езжу еще с Гранты. Откуда знаю? Проверил еще когда года машине не было. На форуме кто то запаниковал на этот счет, вот я и попробовал на широком пустом участке с новым асфальтом, когда ездил в Середейск.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
gentravod152, Я тоже перегревал коробку при низкой температуре, обязательное условие, перелив или недолив, у меня перелив был более чем на пол литра.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
gentravod152, Я тоже перегревал коробку при низкой температуре, обязательное условие, перелив или недолив, у меня перелив был более чем на пол литра.

недолив понятно, а вот как влияет перелив на перегрев?:scratch:
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Все почитал, все интересно!!! Тока вопросик один маленький остался: какая критическая температура масла у нашей КПП???
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Тока вопросик один маленький остался: какая критическая температура масла у нашей КПП???
Ну если далеко не лезть, то достаточно просто изложено например тут:
http://trancool.com/index.php/o-peregreve
Это относится к любому брэнду с таким видом коробок.

Добавлено через 22 минуты
На "вагенах" некоторых аварийный режим включается около 125 - 128 градусов.
На лексусах современных рабочая t АКПП поднята до 110, что сократило срок её службы на 50%
А это что обозначает? Пральна, должны денег производителю в два раза чаще )))
Это всё есть в тырнэтах, и давно не является тайной )))
 
Последнее редактирование:

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
DED53, на сколько я понял, пена при переливе, мешает нормальной циркуляции.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Зачёт, почти сотку осилил коробас.:thumbs_up: А какое масло лил? Менял частично? Сколько заливал?

Добавлено через 7 минут

Первый раз на 60000, полная замена. Второй раз на 95000, частичная. И далее 30-35тыс будет частичная замена. Масло ZIC Dexron 6. Стиль вождения иногда агрессивный, но учитываю что на автомате.
 

Партнеры

Верх