• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 671
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Пока своими глазами стольник не увижу - от участия в дискуссии отказываюсь.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Пока своими глазами стольник не увижу - от участия в дискуссии отказываюсь.
Судя по прописке, в пробках мало вероятно появление таких цифр, город не такой большой по сравнению с МСК.
Ну а на трассе надо топить, и прилично. И по нарушению ПДД, и по времени. И коробка к тому времени уже должна быть на рабочей температуре. Ибо прогревается она не быстро, даже летом.
Уже выкладывал ссылу на обработанные данные с эльма - могу ещё раз отсветить.
Всё совершенно по честному. В самом конце есть скрин со 108 градусами. Если не забуду - ещё сделаю.
https://www.drive2.ru/l/10378297/
Это не самая высокая температура, из выпадавших, но и среди них прям ужасных не было.

Добавлено через 2 минуты
Могу только предпологать, но думаю что защита срабатывает уже после 120-125 градусов, утверждать сие не берусь.
Есть задумка установить реальный датчик темп. О.Ж. АКПП, ничего особо сложного нет.
Но по времени может как всегда не получиться... камера вон третий год не установлена.

Добавлено через 7 минут
В целом коробка нравится и особых проблемм пока не доставляла.

Добавлено через 4 минуты
Кроме своевременного Т.О., частичной замены масла на 35 тыс, и расход выше чем на мехе.
Хотя это и проблемами не назовёшь, это жизнь её )))
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 671
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
У мну вообще подозрение, что случаи с выпадением 6-ой вследствии типа перегрева надо копать глубже. Может там какие другие неисправности, например проблемы с блокировкой гидротрансформатора, что ведёт к перегреву, а выпадение 6-ой уже как следствие.

ЗЫ Ну как вариант.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я разговор веду к том, что доп.радиатор нужен не всем. Вот мне например он на хер не нужен, т.к я в Мск тошню 80 и на дачу когда еду по М4 больше 120 не даю, и то щас Дон перегружен так, что и 120 не едешь. Вывод, надо тебе оно, ставь, но мне не треба. Да и вечно я на Джентре гонять не собираюсь.
Плюсуюсь. Я вроде бы чел рукастый и давно бы мог доп-радиатор самостоятельно инсталировать. Вот только до сей поры не было в нём нужды, т.к. с перегревом коробки, при своей эксплуатации, я не разу не сталкивался. Лучше я буду ATF чаще менять, от этого точно будет польза.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Кстати, имел честь сегодня закатнуться с Торком, который показывает уже температуру АКПП на своем авто. Ехал со средней скоростью 80 км/ч. Проехал 40 км, иногда по ТТК давал сотку. Вот такой результат измерений температуры масла у меня вышел при подъезде к дому:
 

Вложения

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Mixali4, Спрашивается, и на хрена мне Ваш радиатор с термостатом???
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
AK bars, Да не помню, около 20 тыщ км наверное
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
gentravod152, Кстати, имел честь сегодня закатнуться с Торком, который показывает уже температуру АКПП на своем авто. Ехал со средней скоростью 80 км/ч. Проехал 40 км, иногда по ТТК давал сотку. Вот такой результат измерений температуры масла у меня вышел при подъезде к дому:
А эта штука постоянно тем-ру показывает? Осталось по трассе посмотреть в длительном движении с разрешенными 125 км/ч...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
coronamark2, Постоянно показывает. На неделе на дачу поеду, проверю по трассе, как раз будет платный участок по М4 Дон с максималкой 149 км/ч.
 

Партнеры

Верх