• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да проблема не в механической части АКПП, ее 100 градусами не испугаешь. А проблема в блоке управления, который засунут в корпус АКПП. Электроника перегревы не любит.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Да проблема не в механической части АКПП, ее 100 градусами не испугаешь. А проблема в блоке управления, который засунут в корпус АКПП. Электроника перегревы не любит.
Ну и про фрикционы не забываем ;)
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Позвольте с Вами не согласиться. В первую очередь теплообменник стоит внизу радиатора и сам нижний бачек радиатора в железной поперечине (балке). Обдува никакого. У норм авто бачки главного радиатора по сторонам.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Бачки пластиковые и не надо обдувать, обдувается алюминиевые трубки в сотах радиатора.
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Бачки пластиковые и не надо обдувать, обдувается алюминиевые трубки в сотах радиатора.
Господа, избавьтесь от заблуждений. Такую конструкцию как Вы предполагаете - технологически очень сложно сделать, тем более с алюминием. Хотя заблуждаются на этот счет и профи.
 

Вложения

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Jirinovsky, ты издеваешься или прикалываешься ?
Радиатор охлаждает только алюминиевыми трубками (причем с хорошим обдувом воздуха), бачки нужны только равномерной подачи и сбора жидкости. Теплообменник АКПП ставится в бачке радиатора который стоит на выходе охлаждающих трубок.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Ты работал на автобусах, грузовиках и такси? Если нет, то независимо от стажа, ты не профессионал.Не было бы ни одной. Для ATF VI 100 градусов - нормальная рабочая температура, вплоть до 120 градусов нет превышения рабочей температуры. Спецификацию посмотрите.Исчез и правильно. Лишняя информация для современного автомобиля. Компьютер предупредит, что температура повышена. Зачем знать ее конкретное значение?
1) Блиин, ты действительно такой глупый или прикидываешься. Зачем мне говорить про автобусы, грузовики, такси и прочее, здесь каждый из нас знает, как водятелы автобусов, такси и т.п. убивают за смену технику. На обслуживание техники им всем глубоко нас..ать, как и тебе походу, поэтому и назвал наездником. Я на всем этом ездить умею, как и многие здесь на форуме, да категории (Д) автобуса у меня нет. Ездить и следить (обслуживать) авто - это разные вещи.
2) Про температуру АТФ (100-120 град) ты рассматриваешь свойства жидкости АКПП (да оно хорошее), а надо смотреть глубже - на мозги акпп, которые плавятся в этой жидкости, и фрикционы, которые просто сгорают на этих "рабочих по твоему мнению" температурах.
3) Ты когда назад сдаешь, зачем в зеркало смотришь? Уперся в столб - значит хватит. (так к слову)
Короче считаю наш диалог по данному направлению бесполезным, каждый остается при своем мнении. :wall:
Единственное попрошу, когда соберешься менять авто, ни в коем случае не продавай авто и не сдавай в трейд ин, лучше сразу в утиль, чтобы другие водители не намучались с твоим авто.:D
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Jirinovsky, ты издеваешься или прикалываешься ?
Радиатор охлаждает только алюминиевыми трубками (причем с хорошим обдувом воздуха), бачки нужны только равномерной подачи и сбора жидкости. Теплообменник АКПП ставится в бачке радиатора который стоит на выходе охлаждающих трубок.
Винимательно смотри фото, оно так и говорит.
Если фото Вы не верите, тады ,...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Чему не верить ? На фото самый обычный радиатор с пластиковыми бачками и теплообменником. Что там такого особенного ???
 

Партнеры

Верх