• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 725
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На вид ярко красное, немного пахнет. Старое масло было темнокрасным и жутко воняло непонятной но очень жесткой вонью.
Это не очень хорошо, что оно слабо пахнет. Пожалели присадок.



Пока ехал домой заметил что на светофорах машину перестало потряхивать, переключаться стала ещё плавнее, даже при плавном торможении толчки пропали.
Это может быть следствием не замены масла, а замены свечей, как у Евгения.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Залили масло тотачи. На вид ярко красное, немного пахнет. Старое масло было темнокрасным и жутко воняло непонятной но очень жесткой вонью. Слилось около 5л, отмерили ведром и залили столько же. Пока ехал домой заметил что на светофорах машину перестало потряхивать, переключаться стала ещё плавнее, даже при плавном торможении толчки пропали.

Немного не в тему но также заменил свечи, заводится стала легче и звук что ли приятнее стал. Старые свечи были с ободком ржавчины как и у всех.
Ну если честно, то для себя бы это масло точно не взял, так как этот бренд чистый маркетинг (японией и не пахнет), и за 500 с лишним рублей за литр в АКПП. Для себя решил что в АКПП буду заливать или родной ZIC или RAVENOL 4014835732216, но какой пока не определился, больше склоняюсь к RAVENOL.
Почему не Шеврон??? (Havoline Full Synthetic Multi-Vehicle ATF), потому что его нет в допусках по Спецификации OEM: GM DEXRON VI.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
потому что его нет в допусках по Спецификации OEM: GM DEXRON VI.
Ой, какие мы мнительные. Допуски это по сути филькина грамота. ZIC вообще явно уступает по фактическим характеристикам Шеврону.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT

Вложения

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
ZIC заливать я бы тебе не советовал.
Тоже не советую, то-ли ZIC такой, то-ли подделка попалась, но после его заливки уже через 8-9т.км. коробка снова стала подпинываться. После залил Шеврон его хватило на два раза больше. Сейчас приобрел снова Шеврон и скоро буду менять.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Не знаю, я уже 3 раза менял mobil1, все гуд. Да дороже немного шеврона, но и проблем нету, типа не та банка или фасовка и т.д. :)
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 600
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Просто ZIC хорошо подделывают и есть риск залить незнамо что.:)
 

Партнеры

Верх