• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
я с тобой согласен т.к. в автомате жентры я сам не уверен ) хотя и рискнул бы взять т.к. считаю что он скорее хороший чем плохой
если бы я хотела автомат - я бы тоже рискнула, но я не хочу. возможно, конечно, я на двух тест-драйвах не распробовала, но мне не понравилось. на механике я себя увереннее чувствую. люблю все контролировать :D
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
если бы я хотела автомат - я бы тоже рискнула, но я не хочу. возможно, конечно, я на двух тест-драйвах не распробовала, но мне не понравилось. на механике я себя увереннее чувствую. люблю все контролировать :D
не к тому что я тебя уговариваю брать автомат, но на автомате тоже всё контролируешь. просто к нему надо привыкнуть
 

brat99

новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
16
Откуда
Ростов-на-Дону
Друзья, не надо ломать копья. Просто все люди разные, и если кому-то нравится дергать палку - это их выбор. Я лично уже никогда не куплю авто на механике. Но это не значит, что надо прекратить выпуск автомобилей с МКПП. Просто автомат это удобно. Да, больший расход где-то, но за все надо платить. Думаю при нормальной езде он прослужит долго. В пользу автомата могу еще сказать, двигатель работает в более комфортных условиях, не заглохните на перекрестке. На форуме кобальта ничего особо плохого не пишут, кроме того, что бывает недолив масла.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Друзья, не надо ломать копья. Просто все люди разные, и если кому-то нравится дергать палку - это их выбор. Я лично уже никогда не куплю авто на механике. Но это не значит, что надо прекратить выпуск автомобилей с МКПП. Просто автомат это удобно. Да, больший расход где-то, но за все надо платить. Думаю при нормальной езде он прослужит долго. В пользу автомата могу еще сказать, двигатель работает в более комфортных условиях, не заглохните на перекрестке. На форуме кобальта ничего особо плохого не пишут, кроме того, что бывает недолив масла.
А я наоборот, никогда не возьму авто с АКПП. Ничего плохого против автомата не имею - у обоих свои +/-. Но как то я взял у друга Тойоту Раум с автоматом съездить в соседний город (Лангнпас) и на утро, когда собрался ехать назад в машине по какой то причине подсел аккумулятор. Это был полный писнес. С "толкача" не завести, "прикурить" никто не дает, пришлось вызывать такси и ехать на последние денюшки покупать аккум. С тех пор я только механикой пользуюсь.
 

brat99

новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
16
Откуда
Ростов-на-Дону
Ну времена, когда ездили с плохими аккумуляторами и толкали машины повсеместно, вроде кончились. Не самая дорогая деталь, чтобы отказываться от автомата.:)
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
brat99, да и не в аккумуляторе одном только дело. Я в Сибири живу, за городом (60 км.) и дороги у нас чистят порой на совесть, а совесть у дорожников частенько отсутствует. Боюсь автомату туго придется.:) Частенько и буксирнуть просят застрявшие, а на автомате етого делать не рекомендуют.
 

brat99

новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
16
Откуда
Ростов-на-Дону
brat99, да и не в аккумуляторе одном только дело. Я в Сибири живу, за городом (60 км.) и дороги у нас чистят порой на совесть, а совесть у дорожников частенько отсутствует. Боюсь автомату туго придется.:) Частенько и буксирнуть просят застрявшие, а на автомате етого делать не рекомендуют.
За городом, конечно, сложнее. Хотя, думаю, все-таки в будущем автоматов будет больше и больше. Просто за городом лучше полноприводные машины или хотя бы кроссоверы. Жаль, что это уже не бюджетные варианты будут.
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Вот что нарыл :D:D:D
 

Вложения

brat99

новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
16
Откуда
Ростов-на-Дону
Картинки мне понравились, а источник надежный?
 
Верх