• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болтаются колеса

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Это балансир.
А при вращении блямба, как волчек становится опорой.
Разжеввывать не буду, я не помню всех этих заумных слов типо резонанс, гармоники, центробежные силы, гироскопы.
Конечно правильнее опору ставить, но вопрос в другом - не тянет машину в зависимости от расположения коробки и длине приводов.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
как волчек становится опорой.
Ага, на воздух опирается!:D А ту опору, которая болтами на двигатель болтами крепится видать выдумали рукожопые инженеры. Ну есть у меня на Джентре балансир, а что толку? Один хер при резком разгоне в сторону тянет.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Ну да, направленную зимнюю резину справа переставить налево.
Похеру, тебе причину нужно найти, проверишь, если потянуло в другую сторону, то на шиномонтаж - крутить вертеть, искать причину или с зада сразу на переред колеса перекидывать.
А если тянет туда же, то вернуть колеса восвояси.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Похеру, тебе причину нужно найти, проверишь, если потянуло в другую сторону, то на шиномонтаж - крутить вертеть, искать причину или с зада сразу на переред колеса перекидывать.
А если тянет туда же, то вернуть колеса восвояси.
Смысл понятен. Я так развлекался, когда Шуму после установки камер начало нехило тянуть. Перетасовав колёса нашёл расположение, при котором меньше тянет, так и забил. Но у меня резина была инсайд-аутсайд.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Ага, на воздух опирается!:D А ту опору, которая болтами на двигатель болтами крепится видать выдумали рукожопые инженеры. Ну есть у меня на Джентре балансир, а что толку? Один хер при резком разгоне в сторону тянет.
В джентре решили вопрос именно так, так дешевле. Теоретически без балансира может бить руля на хз какой скорости, но не тянуть при разгоне.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В джентре решили вопрос именно так, так дешевле. Теоретически без балансира может бить руля на хз какой скорости, но не тянуть при разгоне.
Вот это больше похоже на правду. Ведь при интенсивном разгоне с 0км/ч балансир вряд-ли что-то даст, а на скорости за 100 вполне возможно его наличие кстати.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Вот это больше похоже на правду. Ведь при интенсивном разгоне с 0км/ч балансир вряд-ли что-то даст, а на скорости за 100 вполне возможно его наличие кстати.
Заметно тянуть начинает от 80... км\ч.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Заметно тянуть начинает от 80... км\ч.
:scratch: Тут вариантов не много: или резина или углы установки колёс или зажатые с одной стороны тормоза. Тормоза можно проверить примитивно: после размеренной поездки (без экстримальных оттормаживаний) потрогать пальцем (осторожно!!!) тормозные диски, если с одной стороны раскалённый, с другой едва тёплый, значит оно.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Тут вариантов не много: или резина или углы установки колёс или зажатые с одной стороны тормоза. Тормоза можно проверить примитивно: после размеренной поездки (без экстримальных оттормаживаний) потрогать пальцем (осторожно!!!) тормозные диски, если с одной стороны раскалённый, с другой едва тёплый, значит оно.
Или диск тормозной...:scratch:
 
Верх