• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болтаются колеса

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Спасибо jonni за развернутый пост по диагностики рулевой,
но это всё я проверил в нескольких сервисах,
похоже что у меня не возвращаются колеса в прямолинейное направление после поворота, но чаще не возвращаются с левой стороны, то что опоры поменял не жалею, потому как по кочкам терялось ощущение того что кузов и подвеска соединены и тянуть явно меньше стало, но это похоже не основная причина. Колеса возвращаются ровно при торможении или при движении без ускорения но не сразу.
 
Последнее редактирование:

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Внятно обьясни, что беспокоит и когда.
А то симптомы какие-то постоянно разные.
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Внятно обьясни, что беспокоит и когда.
А то симптомы какие-то постоянно разные.
думаю что если бы я знал в чем проблема то симптомы описал бы точные по проблеме, я похоже больший чайник чем кажется)))
но по последним наблюдениям это не возвращаются колеса в прямолинейное движение и дальше соответственно тянет в сторону при ровно выставленном руле.
 
Последнее редактирование:

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Разработается, либо подзакусывают шаровые с наконечники.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
похоже что у меня не возвращаются колеса в прямолинейное направление после поворота, но чаще не возвращаются с левой стороны, то что опоры поменял не жалею, потому как по кочкам терялось ощущение того что кузов и подвеска соединены и тянуть явно меньше стало, но это похоже не основная причина. Колеса возвращаются ровно при торможении или при движении без ускорения но не сразу.
Не знаю, что у меня- к дилеру так и доехал.. тоже что-то подобное. Хотя может, за "соломинку" хватаюсь. Но подруливать влево, когда еду по прямой и гладкой дороге приходится постоянно.:(
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Разработается, либо подзакусывают шаровые с наконечники.
мастер говорит что проверяли шаровые и наконечники.
я вот что думаю, что если авто больше тянет влево, и левая опора визуально видно была чуть больше продавлена чем правая(они у меня остались), то есть можно предположить что продавлен также и левый амортизатор и левая пружина больше, чем на правой стороне,
может надо было послушать мне того "сумасшедшего" который сказал менять сразу опоры, опорные подшипники и амортизаторы сразу, а то как мне сейчас сделать сход-развал если передняя подвеска может быть завалена влево?
Может думаю колеса люфтят еще из-за рейки, но очень странно, колеса и руль сами рулятся особенно на небольших кочках, но как только авто останавливается колеса выпрямляеются вместе с рулём и никакого люфта больше нету, рулятся ровно влево и вправо, без люфтов. Рейка должна люфтить ведь что стоя, что на ходу.
Или резинки в рулевом и подвеске промялись очень мало, но больше слева чем справа, и определить их неисправность невозможно, однако колеса болтаются утаскивая за собой руль.
или забить подождать пока что-нибудь станет очевидным уже и при внешнем осмотре, а тогда боюсь рейка еще разболтается.
или забить на этих мастеров начать самом потихоньку всё менять, но это как-то не то что дороговато, но непрофессионально ведь?
 
Последнее редактирование:

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Так подруливает или невозвращается?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 726
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
может надо было послушать мне того "сумасшедшего" который сказал менять сразу опоры, опорные подшипники и амортизаторы сразу,
Ты лучше скажи, что нужно сделать с лачевой подвеской, чтобы за 13 тысяч убить опоры и амортизаторы. Брак - бывает, конечно, но не такой же, чтобы она вся под замену пошла.
 

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
стойки или стойку (или еще что-нибудь) может от другой машины на конвейере поставили, проверьте номера каталожные
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
от матизки? :) Упс!
 

Партнеры

Верх