• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болтаются колеса

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Или диск тормозной.
Тогда подшипник болтается,и диск болтается,суппорт с колодками прямо стоит.Чудес не бывает,причину надо искать.

Добавлено через 44 секунды
повело, то при торможении будет вибрация,
Ну да.
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Здравствуйте,
поехал в четвертый сервис))) знакомый посоветовал. Не знаю как уж они определили левую опору, но сразу сказал менять(обе), потому что я на всякие диагностики денег отдавать, что можно сразу всё поменять и не париться. Опорный подшипники сказали что нормальные, хотя сам предлагал сразу заменить чтоб не разбирать опять через некоторое время.
Влево больше не тянет, потому как болтались колеса преимущественно влево, то есть чаще влево тянуло,
похоже остался еще некоторый люфт в рулевом.
 
Последнее редактирование:

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Если при разгоне тянет в одну сторону а под сброс газа начинает тянуть в другую сторону,то как вариант возможна проблема с задней осью.Либо разбиты сайлентблоки в тягах,либо проблема с подшипниками,либо развал кривой.Машина начинает подруливать задним "мостом".Люфт переднего ступичного подшипника от люфта рулевой тяги ,шаровой опоры или сайлентблоков очень легко опознать,Берёте колесо за верх и низ и качаете ,обнаружили люфт.Теперь помощник нажимает на тормозную педаль и снова качаете,если люфт пропал,значит это подшипник,если нет ,то тут варианты,если качаете колесо за верх и низ то или шаровая опора или сайлентблоки,если качаете по горизонтали и есть люфт то проблема с рулевой тягой.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Джонни, собрал все в кучу, со всех походу форумов))))
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Если тянет при интенсивном разгоне, то это нормально. Не забывай про разную длину приводов. На машинках по-дороже, что бы убрать этот эффект ставили дополнительную промежуточную опору привода, я например видел такую на Мазда626.
На Нубире левый и правый привод одинаковый и они взаимозаменяемы, однако при интенсивном разгоне тоже тянуло в сторону. ИМХО это работа дифференциала, а не из-за того, что приводы разные.

Добавлено через 2 минуты
А еще, как говорит jonni, проблема запросто может быть в сайлентблоках в L образных рычагах.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Heracle, как это одинаковые привода ?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Heracle, как это одинаковые привода ?
Вот так это одинаковые. У них даже номер по каталогу один и тот же.

Добавлено через 2 минуты
4T40E сконструирована так, что у нее приводы слева и справа торчат на одну и ту же величину:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Посмотрел каталог - на автомате да, одинаковые. На РКПП разные.
 

Партнеры

Верх