• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Скатался в сервис, ну тот самый с вопросом сколько будет стоить полностью вскрыть пол/обшивку со снятием сидушек итд, ну вроде как также и при полной шумке авто. Чтобы проверить всю штатную косу проводов на предмет КЗ. Не хотят короче браться они. Я к вопросу наверное есть какие-то косяки с завода в плане КЗ.
Все мои аргументы для чего это - они как-то не особо воспринимали в серьез, ну типа звуки на диктофоне это возможно с улицы или диктофон не очень хорошо был закреплен, звуки самопроизвольного срабатывания корректора при положении ON ключа (с моих слов) - они списали, не на звуки корректора, а на "что угодно", что может издавать подобный звук, даже привели ряд примеров от чего может быть. Сейчас не вспомню.
Тем не менее, подсказали ряд направлений, как нужно действовать. Попробую методом исключения, что они посоветовали. Попробую в т.ч. вытащить пред ЦЗ, чтобы исключить движения соленоидов ЦЗ. Дабы исключить сигу, просто на весу подключу другую сигу, просто подав на неё 12В и подключив датчик удара.
ХЗ короче. Я понимаю, нужен хороший электрик/гараж, нужно выпить не один литр "чая" чтобы во всём разобраться, но как-то так. Буду потихоньку смотреть. Просто ввиду всех этих событий со звуками, щелчками и ссылками на перетирающуюся картинку в голове нет нет да и проскакивают нехорошие мысли, а-ля не полыхнет ли машинка-то, если там есть чего подобное...((
 
Последнее редактирование:

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
нет нет да и проскакивают нехорошие мысли, а-ля не полыхнет ли машинка-то, если там есть чего подобное..
Если преды стоят по номиналу и в салоне воспламеняющихся паров нет - не полыхнет.
Попробуй просто ЦЗ отключить и понаблюдать. Возможно на этом все и закончится.
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Ногой пнуть сработает сига? если датчик "загрублен" значит не сработает.Имхо- ложные срабатывания от цз, т.к. сига думает что пытаются открыть замок и такие вещи "незагрубяются"
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
т.к. сига думает что пытаются открыть замок
Нет тут не концевик/замок по такой простой причине, что частенько срабатывает предупредительный сигнал о несильном ударе, так сказать, что исключено при открывании дверей, капота, багажника, когда 100% всегда срабатывает полный цикл сигналки.
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Нет тут не концевик/замок по такой простой причине, что частенько срабатывает предупредительный сигнал о несильном ударе, так сказать, что исключено при открывании дверей, капота, багажника, когда 100% всегда срабатывает полный цикл сигналки.
Ну от такого звука не будет срабатывать сига. Уж больно тихий он.
Иначе она срабатывала от любого транспорта проезжающего мимо.
Попробуй сидя в машине поставить ее на сигнализацию и подергаться внутри машины, можешь даже музыку включить на телефоне:) Исправная сигнализация (без датчиков объема, или как они там называются) будет молчать. Потом дерни за флажок замка "чуть чуть"...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Для проверки срабатывания от цз имхо не надо заморачиваться

Насколько я помню сига ругается именно на ударный датчик.
А раз его замена неоднократная ничего не дала - глюк имхо в самом модуле сиги.

Если б были срабатывания от цз - сига выдавала бы другие блинк-коды.
А заставить исправную сигу орать от ударника у которого чувствительность на минимуме - это еще надо постараться. Так что имхо диктофон тут не поможет.
Я вот уже не помню, по моему вроде уже подвешивали ударник на проводах и она срабатывала. Если ударник без датчика наклона - тут наверное больше и гадать нечего.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
глюк имхо в самом модуле сиги.
Вроде по логике верно, НО. Вся "соль" в том, что есть веротяность, что замена сиги ни к чему, кроме как к потере энной суммы деревянных не приведёт. Эти щелчки меня смущают, ну и кроме того, с фига ли вся движуха у меня начинается при перепаде температур? Т.е. если температура +/- держится в одном диапазоне - всё как правило нормально!
Сегодня проведу эксперимент. Сдерну дома с источника бесперебойного питания компьютера Аккум 7А 12В, повешу на него новую купленную сигу - как мне посоветовали вчера - основной блок сиги просто подключить к 12В, подцепить антенну и датчик удара, больше ничего не надо. Внешний аккум, т.к. в прикурке у меня нет 12В на заглушенном авто без ключа, ну у всех так наверное, а колхозить - тянуть провода на основной аккум проблематично в закрытой машине. Датчик удара новой сиги размещу в нескольких сантиметрах от существующего. Эту вторую новую сигу подключу просто так, на весу, никуда не пихая в недра авто. Поставлю на охрану на две сиги одновременно. Вторая конечно охранять авто не будет, просто будет на охране стоять - брелки с двусторонней связью с радиусом почти под 2 км, буду смотреть по брелку, будет ли сработка. До кучи выверну чувствительность датчика удара на второй сиге почти на максимум, чтобы уж наверняка. И посмотрю чего будет. Если будет сработка и (!)на обеих сигах - что уже кстати будет интересно, то дерну предохранитель ЦЗ и снова посмотрю. В общем погода обещает быть солнечной, что ещё думаю интересней будет)). Дальше буду по ходу смотреть чего будет.
 
Последнее редактирование:

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
1. Поставил датчик новой сиги на почти макс. чувствительность. Не успел дойти до дома три сработки. Вернулся. Загрубил.
2. Теперь датчик новой сиги стоит ближе к min - примерно также как и на основной сиге. Но уже было три раза предупредительных (!)на новой сиге. Основная, как ни странно, молчит.
--------
Завтра пойду дергать пред ЦЗ.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
барабашка, инфа 146%
 

Партнеры

Верх