• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Check Engine

blues

новичок
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
15
Откуда
Tyumen
У меня
Daewoo Gentra, Opt MT
Не обязательно, смотря какие параметры Вы имеете в виду. Может коррекцию топлива?
кстати да, там было два параметра, быстрая коррекция топлива и долговоременная (как то так) коррекция топлива, мне объяснили что это ламбда ведет эту коррекцию
и дело в ней... если есть другие предположения, скажите))
а то меня газовки с официалами друг другу футболят, кто прав непонятно..
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Еду такой сегодня, километров 70-80 в час, педаль в половину и тот авто глохнет. В левом ряду мля. Ладно хоть по прямой ехал. Попробовал заводить, ни хера. Включил аварийку, дождался пока сзади закончатся авто и на стартере, и передаче съехал на обочину. Послушал, насос гудит. Посидел, подумал кому звонить, чтобы до дилера (км 5 дотянули). Пока думал попробовал ещё раз запустить двиг.... Каково удивление, запустился, работает ровно, только горит чек. ошибки: P060D, P2105, P2106. Созвонился с дилером, записался. Поездил ещё немного, чек погас, а осадок в душе остался. А если на встречке во время обгона или в повороте.... И дилеру теперь показывать нечего. Кто знает как подлечить?
 

Вложения

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я бы проверил разъемы на педали и на дросселе.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
показывать нечего
Дроссельную заслонку помыть,контакты разъёма почистить,к педали газа тоже,разъём ЭБУ по вставлять несколько раз.:scratch:

Добавлено через 43 секунды
Может с ЕГР каки нанесло?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Недавно омывайку не даливал?

Добавлено через 25 минут
Недавно омывайку не даливал?
Просто, тожесловил чек както связаный с ошибкой педали газа, при выезде с авторынка упала мощность и вылез чек, записался в сервис но по ельму сбросил чек все восстановилось и забил, дак потом вспомнил что перед тем как выехать с авторынка лил омывайку, лил без воронки и немного пролил, а под горловиной как раз какойто жгут проводки идет, вот видимо провода залил и коротнуло, таперь заливаю очень аккуратно, чеков больше не ловил:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
МБ, сгоняю к дилеру, покажу скрины, пусть думают.
А им-то что думать? Если сейчас всё в норме, ошибку и не вытянешь.

Педаль, или ее разъем, или разъем ЭБУ (что навряд ли).
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
AK bars, Почему нечего дилеру показать? Если вы ошибку не удалили,то она останется в памяти ЭБУ.Вот пускай дилер и сделает диагностику и считает коды сохранённых ошибок.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Партнеры

Верх