• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Check Engine

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Долго не хранится,
Вполне возможно в ЭБУ есть такая функция- по прошествии определённого количества моточасов и не наступлении повторного события ошибка обнуляется.Например в ЭБУ САТ, с которыми волею судеб мне приходится работать,есть такая фишка,если в течении 100 моточасов ошибка не появилась повторно ,она самоудаляется.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Отчитываюсь. Съездил к дилеру, чек не горит, но ошибки в памяти есть. Мастер сразу же открыл водительскую стойку внизу, окрутил разъём и показал отошедший контакт. Говорит это вина допщиков, которые сигналку ставили, не до конца подтолкнули "мамку" после размыкания. Затраченное время: ожидание приёмщика 10 минут, мойка (бесплатно :thumbs_up: ) 7 минут, ожидание мастера-электрика 30 минут (много машин передо мной: 2 джентры, 4 ларгуса, 5 грант, 1 веста), диагностика+устранение 4 минуты:cool:
 

Юрэк

новичок
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
24
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Отчитываюсь. Съездил к дилеру, чек не горит, но ошибки в памяти есть. Мастер сразу же открыл водительскую стойку внизу, окрутил разъём и показал отошедший контакт. Говорит это вина допщиков, которые сигналку ставили, не до конца подтолкнули "мамку" после размыкания. Затраченное время: ожидание приёмщика 10 минут, мойка (бесплатно :thumbs_up: ) 7 минут, ожидание мастера-электрика 30 минут (много машин передо мной: 2 джентры, 4 ларгуса, 5 грант, 1 веста), диагностика+устранение 4 минуты:cool:
Приветствую! А можете фото выложить, где этот контакт находится? У меня такая же проблема несколько раз уже повторялась. Первый раз съездил к дилеру -почистил дроссель и скинул ошибку. Спустя некоторое время машина снова глохнет во время движения. Чек загорается и спустя некоторое время гаснет. Вот думаю в чём причина. Так ездить опасно.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
А можете фото выложить,
нет)))
Могу попытаться объяснить. Около левой ноги водителя под пластиком есть белый разъём с многими контактами. Где-то в середине него было видно торчащую из разъёма "мамку". Разъём на 1 болте, мастер снял его, подоткнул фишку на место и собрал обратно. Да, забыл, нужно сначала накладку на порог снять, а потом панельку.
 

Юрэк

новичок
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
24
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
нет)))
Могу попытаться объяснить. Около левой ноги водителя под пластиком есть белый разъём с многими контактами. Где-то в середине него было видно торчащую из разъёма "мамку". Разъём на 1 болте, мастер снял его, подоткнул фишку на место и собрал обратно. Да, забыл, нужно сначала накладку на порог снять, а потом панельку.
Ок. Спасибо за наводку!
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Партнеры

Верх