• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я думаю, что на трассе ничего не почувствуешь. Ибо с малых оборотов на скоростях все равно не тянет, а на больших оборотах разница просто по определению невелика. Думаю разницу надо искать на малых оборотах(от 1500) и до 60км/ч. Кстати, опять же есть ощущение, что при трогании при отпущенной педали тормоза(без газа) активнее прет. Не определился, хорошо это или плохо (или просто меня глючит :)).
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver,
Таки ты прошился?
Таки нет. Пока SVV отсутствовал на рабочем месте вместе с прихваченной им gmtools, приехала жена с детьми и остатки бюджета сделали мне ручкой. Теперь до сентября... Ну или может где срублю Лермотова -другого по случаю, так сказать, нелегально.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Кстати, опять же есть ощущение, что при трогании при отпущенной педали тормоза(без газа) активнее прет. Не определился, хорошо это или плохо (или просто меня глючит ).
Перещелкивает передачи вверх заметно активнее. Но пока не приноровился. Не совсем того эффектя я ожидал, который получил ) Да забыл - шился на 95.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
А какого эффекта ожидал?
Я надеялся что добавится момент на низких и средних оборотах, без смены алгоритма работы АКПП )))
Его теперь надо понять и привыкнуть )))
Машина вероятно ускоряется чуть быстрее, коробка теперь переключается шустрее, и подтыкает шестую рановато, а там газуй не газуй динамика ёк...
Хотя для экономичности в неспешной езде это скорее плюс. )))
Короче на низких передачах скорее плюс , а вот с верхними надо ещё покатать.
 
Последнее редактирование:

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Если изменяется момент двс то и алгоритм работы акпп меняется
Это я уже понял, точнее смирился. Будем посмотреть ещё немного, обязательно отпишусь, да и по любасам подъезжать, рубанёт же потом до 2500 оборотов ))) Как ездить то с таким приколом ? ))))
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
коробка теперь переключается шустрее
Кстати, да. То ли вторую, то ли третью(скорее всего ее) при среднем разгоне ваще перещелкивает чуть ли не меньше секунды.

да и по любасам подъезжать, рубанёт же потом до 2500 оборотов ))) Как ездить то с таким приколом ? ))))
Медленно и печально. И -2 литра! :D
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
С чем мириться то?
На сугубо мой взгляд адекватность коробки на стоке в критической ситуации контролировать проще было,
хотя ещё раз повторюсь, надо поездить, и привыкнуть немного, всё ж полтора года. ))))
Пока не хочу говорить ничего плохого, просто из уважения к труду других.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Потом ШЕВРОЛЕ Лачетти седан 1.6 МКП. После кии самолётом казалась
дык 1,6 лачеттевский пободрее будя..моменту в нем побольше..жрет тока много зараза,а так приятный мотор
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Не совсем понял в чем проще было на стоке?
Много букаф писать... Это скорее тактильно чувственные моменты работы педалью газа, т.е. чтоб добиться ээфекта на коробке, адекватного стоковому - педалъю газа приходится работать чаще, по другому и активнее, особенно на высоких передачах, поддтыкает до верхней быстро, а скидывает вниз не охотно и приходится практически кикать. А вот угадать на сколько вжать газульку, чтоб скинула на одну, а сколько чтоб на две - пока не совсем получается. Вот и основной дискомфорт в сравнении с привычным стоком. Думаю вопрос времени, потому и просил не волноваться так )))
 

advokat86

влившийся в движение
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
174
Откуда
тюмень
У меня
лачетти
автомат нормально рулит. сегодня еще одна машинка уехала на тест драйв.
 
Верх