• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

advokat86

влившийся в движение
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
174
Откуда
тюмень
У меня
лачетти
Все кто у меня В Тюмени ездили на тесте, не жаловались на большой расход. Все остались довольны, но не все активировать прошивку. Не у всех нашлось 100$
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
но не все активировать прошивку. Не у всех нашлось 100$
Не сдержался, чтобы не пнуть;)

Сто баксов, конечно, у любого найдется - но видимо, не все посчитали, что полученное улучшение потребительских свойств Джентры стоит этих ста баксов. В сочетании с сопутствующими криптоограничениями для ЭБУ.
 

advokat86

влившийся в движение
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
174
Откуда
тюмень
У меня
лачетти
В Москве может и найдётся, но в Тюмени как то тяжко.
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Выводы пока рано делать, проверю по заправкам еще, скорее всего врет прога
Короче так, после прошивки (сразу оговорюсь, не svv) решил заменить расход, купил eml установил Турка, короче не смог спуститься ниже чем 10.6. Ну думаю не может быть, ведь до прошивки больше 9 не выходило (мерял от заправки до заправки). Вот и решил старым методом померять, заодно и обнулил турка. Итак, турок показал 11,4. А на самом деле проехал 221 км на 18.5 литров 95го, а это 8.3л на 100км. В городском режиме такси, с прогревами и жуткими пробками. Так что меряйте человеческим способом, а не всякими прогами.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так что меряйте человеческим способом, а не всякими прогами.
А я всегда так и мерил за неимением БК;). Сотрудник тут выдал, значит. Купил Сузуку ЭС ИКС 4 НЬЮ, обкатка, все дела, так чел на полном серьезе утверждал, что у него зимой по городу расход по БК 8л./100км. :aga::aga:, верю, конечно!:)))
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
А я всегда так и мерил за неимением БК. Сотрудник тут выдал, значит. Купил Сузуку ЭС ИКС 4 НЬЮ, обкатка, все дела, так чел на полном серьезе утверждал, что у него зимой по городу расход по БК 8л./100км. , верю, конечно!
Кстати напрасно, если двигатель M16A MPFI VVT, то за счет переменных фаз очень даже может быть.

Но БК, если не родные, действительно погоду на южном полюсе показывают. Орион у меня показывал 5,5 трасса я был в восторге, пока нормально не померял. Затем поставил мультитроникс, понакрутил прошивку показывает 10, ну думаю и хрен с ним 10 так 10 не стрелятся же :), потом до Москвы съездил замер по баку сделал, тоже п--т оказывается, 8.3 на самом деле.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но БК, если не родные, действительно погоду на южном полюсе показывают.
Это нормально; БК без тарировки с ОБД считывают только время впрыска и умножают его на некое потолочное значение производительности форсунки. Но если коэффициент правильно померить и в настройках поставить - то будет довольно точно.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
если коэффициент правильно померить и в настройках поставить - то будет довольно точно.
Я на Нубире мультик откалибровал так, что на баке ошибка никогда не превышала поллитра. С учетом того, что на АЗС колонки особой точностью тоже не блещут зачастую, считаю это отличным результатом.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кстати напрасно, если двигатель M16A MPFI VVT, то за счет переменных фаз очень даже может быть.
У сотрудника механика. Но мне такая тачка не нужна, даже если в 5л./100км. по городу уложится. Почему? Вот мой ответ: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=63597#post63597
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Виталий тут у нас вот такая тема образовалась http://gentra-club.ru/showthread.php?t=1187
В двигателе оказывается у нас используется впускной коллектор переменной длинны. Насколько это вообще эффективно? В интернете много инфы о коротких коллекторах, мнения разняться. Я слышал что коллектор укорачивается только при 4600об. дает ли эффект опускание этой границы. И используете ли это в своих прошивках?
 

Партнеры

Верх