• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У моей нет вообще ни провалов ни задумчивости коробки.В пол только для пробы стартовал,эффективнее постепенное но при этом ускоренное нажатие на газ. Разница со стоком ощутима и в звуке движка и в подхвате.И не на уровне нюансов на обеих прошивках.Последняя ИМХО комфортнее.
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Мой жопомер разницы в динамике не понял, стоило только сесть в свою машину и по нажимать на педаль так же как на вашей на той же дороге.
PS Не берусь судить, т.к. это субъективно. Предлагаю встретися еще раз, когда будет тепло и на прямой дороге, что бы хотя бы тем же ELMом померить разгон по GPS до сотни на одинаковой резине и по асфальту. Тогда будет о чем говорить.
О встрече не жалею, приятно было пообщаться.
Ну практически всему вышесказанному присоединяюсь, однако, жаль, что не смогли помочь форумчанам в выборе "сток-чип" (в наше с Алексеем оправдание все же скажу, что зима не лучшее время для тестов).
И еще раз хочу повторить - чем больше мы встречаемся, тем более обьективное мнение мы можем высказать. Поэтому мое предложение - давайте встретимся расширеным составом, на заранее определенной площадке, обсудим чип, сток, резину, девочек, чехлы и все остальное. Админ , Вы бы взяли на себя функцию организатора.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Респект за попытку.Зимой действительно не вариант.Я просто и летом и осенью и зимой смог покататься поочерёдно на стоке и прошивках,пару раз перечиповывался в процессе отработки прошивок.По мне сток не вариант.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Весной! Сейчас я при всем желании не пойму. Оба автомобиля срываются в букс
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Админ , Вы бы взяли на себя функцию организатора.
[OFF]Нужны организаторы в каждых городах :)

Вон как с драйва ребята летом на речку ездят вместе, на шашлыки, зимой просто на открытой стоянке встречаются. А то раздел Клубная жизнь совсем молчит...
Была даже идея промотивировать встречу, допустим каждому участнику какой-нибудь подарок, карта клуба например, или еще что-то. Но должен быть обратный эффект, чтобы самим участникам хотелось встретиться. Ну дальше слов это не ушло, к сожалению...[/OFF]
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Сколько стоит прошивка?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не, в натуре, на такой "натуре" разве что раллийные полноприводники тестировать, а уж никак не мощностную динамику автоматов сравнивать - ничего и не почувствуешь, сплошной букс. Возникла острая ностальгия по игрушке 1996 года Network Q RAC Rally Championship - в которую я не один джойстик поломал ;) - в ней, когда фары ночью разобьешь, очень похоже было.
Зимой, на самом деле, у двигателя избыток дури. Больше 80 ехать страшно, быстро стартануть негде... Иной раз от хулиганства специально по снежной каше или по укатанному снегу продернешь с прокрутом, а так никакой пользы.
Впрочем, внатяг из сугробов легче вылезать.
Летом, летом, все удовольствие на летней резине.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
У меня что бы регистратор автоматом включился и записывал, надо сразу заводить,
У меня такая же хрень, я поставил задержку на включение 30сек. Как раз когда стартуешь он включается.
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
3 страницы нафлудили по тесту автоматов, а к выводам определенным так и не пришли ))).
А я с каждой поездкой всё больше разницу ощущаю. Машине как будто 300 кг из багажника убрали и ей стало легче ездить. На выходные поеду за город расход померяю. Если и там улучшение будет то вообще класс!
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Сыровата еще прошивка для автоматов. Особенно не радует провал в разгоне, если педаль отпустить и сразу нажать. Я подумал сейчас и понял, что дело не в передаче. На стоке даже если на 6-й передаче нажать на педаль не сильно, чтобы не было переключения на пониженную, то машина будет рагоняться. А вчера на прошитой, максимум на 4-й (а скорее всего третьей), педаль в пол, а машина не реагирует. Это может быть опасно в некоторых ситуациях при обгоне.
Не знаю кто не пришел к выводам, но я его сделал. Прошиваться пока не буду.
 

Партнеры

Верх