• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Кстати, по поводу жужжалки на 4-й передаче. У меня тоже так было, мотор ревет, а разгон никакой. На ТО слили из АКПП примерно 1,5 литра ATF и теперь на 4-й стал очень приличный подхват, а передачи стали включаться мягче.
Техник проверял уровень так:
Сначала нагрел коробку до 90С (температуру контролировал по корпусу бесконтактным инфракрасным термометром), затем вывернул контрольную пробку и слил все, что оттуда вытекло.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
На ТО слили из АКПП примерно 1,5 литра ATF и теперь на 4-й стал очень приличный подхват, а передачи стали включаться мягче.
Ты сам попросил или иниациатива сервиса? Я как-то спросил на ТО-1, мол проверки уровня можно не ждать - мастер ухмыльнулся и и спросил: ну а ты как думаешь. Хотя на самом деле сам хотел проверить в стороннем месте с самого начала, но так и забил.
А вообще, я был бы в шоке, если б узнал что в Гермесе на Варшавке есть инфракрасный термометр.
 

Камиль

новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
45
Откуда
Тюмень
У меня
Деу Нексия 1.5л Донс
Я тоже видел как излишки масла из АКПП сливают. Только грели авто глядя на сканер.Там температура АКПП видна на мониторе...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ты сам попросил или иниациатива сервиса?
Вообще то это указано в регламенте ТО. На самом деле я сказал мастеру-приемщику, что у меня коробка дергает и хорошо бы проверить уровень ATF.
А вообще, я был бы в шоке, если б узнал что в Гермесе на Варшавке есть инфракрасный термометр.
Вообще то я как раз в Автогермесе и проходил ТО, только на Сормовской в Кузьминках.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
На самом деле я сказал мастеру-приемщику, что у меня коробка дергает и хорошо бы проверить уровень ATF.
На самом деле дергалась или подбодрил этой фразой?

Вообще то я как раз в Автогермесе и проходил
Это я и сам догадывался, я помню, что ты в Гермесе покупал. Просто они разные бывают. На Варшавке сканер только в конце весны появился, о чем тут говорить...
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Кстати, по поводу жужжалки на 4-й передаче. У меня тоже так было, мотор ревет, а разгон никакой. На ТО слили из АКПП примерно 1,5 литра ATF и теперь на 4-й стал очень приличный подхват, а передачи стали включаться мягче.
Техник проверял уровень так:
Сначала нагрел коробку до 90С (температуру контролировал по корпусу бесконтактным инфракрасным термометром), затем вывернул контрольную пробку и слил все, что оттуда вытекло.
где такое то делают ? Я туда хочу, уже скоро....
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я же написал где. Забыл добавить, двигатель должен быть заведен, АКПП на нейтрали.

Добавлено через 19 минут
На самом деле дергалась или подбодрил этой фразой?
Я хотел убедиться, что у меня все в порядке.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
просмотрел, ))) когда я проходил то на Сормовской, они ещё не знали где чего откручивать, когда я попросил проверить уровень - у моей тачки возник консилиум из шести тел, так и не понял , что там происходило...
 

advokat86

влившийся в движение
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
174
Откуда
тюмень
У меня
лачетти
9 февраля еду на Север. Буду проезжать такие города: Ханты-Мансийск, Нягань.
Уникальная возможность сделать чип тюнинг от SVV
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
9 февраля еду на Север. Буду проезжать такие города: Ханты-Мансийск, Нягань.
Уникальная возможность сделать чип тюнинг от SVV
На юга через Стерлитамак не планируете? Мне бы под пропан прошиться)))
 

Партнеры

Верх