• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

  • Daewoo Gentra

    Голосов: 97 78,9%
  • Hyundai Solaris

    Голосов: 26 21,1%

  • Всего проголосовало
    123

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Класс и Тойота дают знать.
 

REM

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
36
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Я тут новичок. Собираюсь покупать именно Джентру. Солярис тоже рассматривал, но косяки у них есть тоже. На дороге стоит говорят не очень хорошо. Я лишь передаю ощущения не одного человека. Конечно раньше это было супер, но сейчас он конкретно подорожал и смысла брать солярис или рио не вижу. Да и приелись они уже как бельмо на глазу. Сейчас на них уже каждый второй ездиет. Скажешь что ездиешь на солярисе, так даже никакой оригинальностью не блеснешь :)
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
так даже никакой оригинальностью не блеснешь
Мало кто в Москве может похвастаться "чистым узбеком"!Иномарка настоящая не то что хрень собранная колдырями во Всеволожске!Покупай не пожалеешь!:)
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
815
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
djbass,Ну ты же не жалеешь? :)
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
815
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
В кризис выбора не остаётся, только Джентра :thumbs_up:
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 650
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Я тут новичок. Собираюсь покупать именно Джентру. Солярис тоже рассматривал, но косяки у них есть тоже. На дороге стоит говорят не очень хорошо. Я лишь передаю ощущения не одного человека. Конечно раньше это было супер, но сейчас он конкретно подорожал и смысла брать солярис или рио не вижу. Да и приелись они уже как бельмо на глазу. Сейчас на них уже каждый второй ездиет. Скажешь что ездиешь на солярисе, так даже никакой оригинальностью не блеснешь :)

Прежде чем купить Джентру, то надо все хорошо взвесить.

Плюсы Джентры.

1. Большой и вместительный седан
2. Не плохо стоит на дороге и подвеска достаточно комфортна
3. Самое доступное авто не местной сборки с АКПП
4. Доступность 95% запчастей на данный авто.
5. Не плохая сопротивляемость металла к коррозии
6. Цена - за адекватный ценник авто не плохо оснащен.

Минусы Джентры.

1. Огрехи сборки ( качество ЛКП и подгонка кузовных элементов)
2. Вечно не заправленный кондиционер и т.п
3. Скрытые дефекты - вопросы к Джентроводу 152
4. Мелкие пакости с электроникой
5. Маловат клиренс - решается заменой резины другого размера и проставки.
6.Марка Деу прилично теряет в цене при быстрой продаже - поэтому разумнее брать такой авто на 5-7 лет.

Про себя могу сказать имея на руках сейчас 400000-550000 - я не вижу в этом классе авто более привлекательного в плане покупке.

Естественно Солярис-Рио отличное предложение и в цене авто проседают меньше, но и стоят они больше, чем Джентра.

Однако есть еще и Поло, Веста, но тут каждый решает сам.

Во общем если тебя это не пугает -покупай и вперед к нам на форум общаться.:scratch:
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
815
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

REM

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
36
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Минусы Джентры.

1. Огрехи сборки ( качество ЛКП и подгонка кузовных элементов)
2. Вечно не заправленный кондиционер и т.п
3. Скрытые дефекты - вопросы к Джентроводу 152
4. Мелкие пакости с электроникой
5. Маловат клиренс - решается заменой резины другого размера и проставки.
6.Марка Деу прилично теряет в цене при быстрой продаже - поэтому разумнее брать такой авто на 5-7 лет.

Про себя могу сказать имея на руках сейчас 400000-550000 - я не вижу в этом классе авто более привлекательного в плане покупке.

Естественно Солярис-Рио отличное предложение и в цене авто проседают меньше, но и стоят они больше, чем Джентра.

Однако есть еще и Поло, Веста, но тут каждый решает сам.


Realboy, Нет машин с одними плюсами и отсутствием минусов. Другой вопрос насколько эти минусы критичны. Учитывая что машину я беру новую то и хочу ее купить не для того чтобы продать через год, а использовать по максимуму. Я не тот человек, что меняет авто как перчатки. Я это не люблю. Так что да, ты прав, надо ее лет на 5 брать минимум.

Что касается Весты, то уже дажи сами дилеры признали что продажи Весты провалились. Лиса вон тоже об этом в своем ролике говорила. Действительно, какой смысл покупать еще новый и неизведанный мобиль за те же деньги, что и Рио или Солярис? Сбавьте на сотку или 150 тысяч, тогда будет спрос. А так... смысл? Не зря же топменеджера уволили у них.
 

Партнеры

Верх