• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Kalina 2

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
дак это не веста, как в анекдоте "расходимся, нас нае.ли"
и как это знатоки технических аспектов действительно по панели приборов то сразу не сориентировались:p

посмотрел а на калине то 4-х ступенчатый автомат, пишут, который ставился на микру ниссан, но правда в новой вариации для калино-грант собирается в китае, видимо в отличии от тех что шли на микру, хз, правда нет, злые языки пишут(джатко какой то)
так что DED53 у вас по ходу автомат а не робот вестовский. на весту его не ставят скорее всего так как не рассчитан на такую массивную машину, если разрабатывался для микры, то конечно седан В+ с класса для него великоват.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
corvus7, я знал,что у ДЕДа Калина. При том Калина на АМТ.И робот этот одинаковый,что и на Весту ставят. Есть такая комплектация. Если не верите,гляньте список комплектаций на сайте...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Какие вы все злые. Калина не машина?! Тогда Гентра - сраная помойка для нищебродов, так что ли? Я в шоке, если честно.

Добавлено через 3 минуты
В чём спор вообще?7 Калина - не машина, если и брать наш Автопром, то толкьо Приору, она самая драйвовая... Калина-не МАШИНА, а тесная убогая коробочка, лучше просто купить 9-ку старую, больше толку будет.
А у тебя говно вместо машины. Ты в Приоре то хоть сидел? В ней теснее, чем в Калине. А в Калине не хуже, чем в любом другом автомобиле В класса.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
corvus7, я знал,что у ДЕДа Калина. При том Калина на АМТ.И робот этот одинаковый,что и на Весту ставят. Есть такая комплектация. Если не верите,гляньте список комплектаций на сайте...
https://avtoexperts.ru/question/akpp-na-lada-kalina-2/
а , да, действительно есть и такие калины. ну тут уж как говорится в сортах...калин не силен))
http://www.lada.ru/cars/kalina/hatchback/prices.html
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Сидел, и даже водил . Джентра- тоже кусок хлама, никто не спорит, я её купил тупо по работе мотаться , никогда бы не взял себе её именно как МАШИНУ!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Сидел, и даже водил . Джентра- тоже кусок хлама, никто не спорит, я её купил тупо по работе мотаться , никогда бы не взял себе её именно как МАШИНУ!
а что тогда не кусок хлама? чтобы примерно понимать ценовой диапазон минимальной планки приемлемости))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Эти видосы для меня снимал DED53, с просьбой просмотреть и откомментировать. Вовремя я не смог, но обещание должен сдержать.
Сам именно на Калине-2 с 1,6л. 106л.с. и АМТ я не ездил, тестдрайвил только Калину-2 с 1,6л. 98л.с. и 4АКПП, кстати именно связка двигатель-автомат Джатко мне понравилясь: своевременные и плавные переключения, бодрый разгон и при этом довольно таки тихо. Не понравилась калина за очень валкую подвеску и тесный салон сзади.
Про связку 1,6л. 106л.с. и АМТ буду судить исходя из впечатлений от тестдрайва Весты с таким же агрегатом и видосов DED53.
НЕДОСТАТКИ:
1.Очень большие паузы при переключениях, очучение будто ускорительный насос карбюратора засорился (кому довелось поездить на карбюраторниках, тот поймёт). Из-за больших пауз авто тупит в режиме частичных нагрузок, нужно постоянно пришпоривать авто газом, что бы более-менее адекватно ускоряться, например при выезде с прилегающей или въезде на кольцо в плотном потоке. Но авто всё равно тупит, пауза по ощущениям около секунды! Блин, а ведь опытный водитель переключает МКПП за 0,2 секунды. Почему АМТ этому не обучили, для меня загадка...
2.В режиме А, когда снимаешь ногу с тормоза авто не трогается, как на полноценной АКПП. Соответственно при парковке приходится давить на газ, на малое нажатие авто не реагирует, а при чуть более сильном нажатии норовит тронуться рывком, после полноценной АКПП жутко непривычно, неудобно и небезопасно. По этой же причине авто откатывается на подъёме, противооткатная система держит всего 3...4 сек, а вдруг водитель с непривычки (после АКПП) зазевается?...
ДОСТОИНСТВА:
1.АМТ относительно недорогая, доплата, всего +25т.р. к цене авто. Теоретически недорогая и не сложная при обслуживании/ремонте, да и отремонтировать возможно в любом гаражном сервисе ввиду широкого распространения авто ВАЗ.
2.Расход бенза с АМТ почти такой же, как и с МКПП.
3.АМТ переключает передачи адекватно (только очень медленно), нареканий по алгоритму работы нет. Благодаря длинным передачам, в режиме кикдаун где-то до 120км/ч авто ускоряется на 3-ей передаче, поэтому АМТ совершает максимум 2-а переключения с 1-ой на 2-ую и со 2-ой на 3-ю, отчего медленные переключения не настолько критичны, а мотор довольно таки резвый вплоть до 120км/ч.
4.АМТ довольно таки тихая, пресловутого воя я не услышал ни в одном из режимов.
5.Если очень медленно и плавно нажимать на газ, то авто трогается достаточно мягко, разница с АКПП не ощутима.
6.Всё же 2 педали это лучше чем 3, поэтому я смело причисляю АМТ к коробкам автомат. По факту моя малоопытная жена без труда прошла 2 тестдрайва Вест на АМТ (с 1,6 и 1,8), хотя до этого на тестдрайвах каталась только пассажиром.
Но и восторга АМТ у нас не вызвала, всё же на 6Т30 ездить приятнее во всех режимах.
Постарался быть максимально объективен, позже отпишусь об остальных впечатлениях от 2-ух тестдрайвов Вест.
 
Последнее редактирование:

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
По видео разгона в режиме газ в пол - в машине один чел, прямая дорога, до сотни по спидометру с 8 по 23 секунду, выходит 15 сек. Лучше чем 21 волга.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а что тогда не кусок хлама?
Лехух ;)

Калина не машина?! Тогда Гентра - сраная помойка для нищебродов, так что ли?
Калина - машина, а Джентра - автомобиль. Вот и вся разница.

Добавлено через 1 минуту
Теоретически недорогая и не сложная при обслуживании/ремонте, да и отремонтировать возможно в любом гаражном сервисе
Это пока не сломалось что-то, что относится непосредственно к актуаторам.

Добавлено через 43 секунды
до сотни по спидометру с 8 по 23 секунду, выходит 15 сек. Лучше чем 21 волга.
Точно как шаха.
 

Партнеры

Верх