• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Kalina 2

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Калина - машина, а Джентра - автомобиль. Вот и вся разница.
Когда новая Gentra стоила от 400т.р. - это был лучший новый автомобиль за эти деньги. А сейчас.?! Затрудняюсь ответить.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Авто от 1,5 ляма
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Death87, такая же ломучая хрень будет, просто дороже
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Когда новая Gentra стоила от 400т.р. - это был лучший новый автомобиль за эти деньги. А сейчас.?! Затрудняюсь ответить.
Тогда и солярис стоил пятьсот, и поло 550, и рио 500, а круз 600), трава была зелеенее, и бакс 35 руб)

Добавлено через 10 минут
Не ну в принципе можно калину сравнить там с мандео, маздой 6, лагуной, инсигнией, тианой или камри, кстати думаю даже здесь все останутся при своем мнении:D вазофилы с маниакальным присущей им мазохизмом будут твердить что калина лучше и ниипет, джентроводы с проблеском огонька садизма в зрачках хлестать их ьдетальными аргументами с особой жестокостью:cool:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Когда новая Gentra стоила от 400т.р. - это был лучший новый автомобиль за эти деньги. А сейчас.?! Затрудняюсь ответить.
А что сейчас "лучше"?..


Соляру за 500 с такими же опциями не видел никогда.
Про солярис ролик отличный ;)https://www.youtube.com/watch?v=ut_9ZDk0LJA
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Соляру за 500 с такими же опциями не видел никогда.
Ну щас уже точно не вспомню, но чтото около того, начинались они летом 13-ого помоему от 450 или 470 гдето так, поло стоил чуть подороже, т.к. собирал конфигуратор на поло чтоб с кондеем обязательно был выходило чтото в районе 505- 510, но это на сайте, в реале чтобы в салоне предложили хз. Сейчас глянул ради интереса цены на поло, хоть и пишут что от 640, но в наличии почему то около 800 все. тогда разница между базовой джентрой с кондеем и тд, и с абс 16 ты(400 и 416), , плюс еще 4 тыс и попогрейки с магнитолой 420 тыс, были целые споры зачем за абс переплачивать 16 тыс. Да уж, а теперь сраный поло за 800 тыс, а придёшь предметно разговаривать напихают ещё допов что машина под лям выйдет.
 
Последнее редактирование:

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
А что сейчас "лучше"?..
Смотря в каком сегменте искать: новая или б/у. Да и не правильно будет говорить, что это вот лучше, а вот эта хуже. Кому то Калина2 нравится, а кто-то Volkswagen СС за 400 покупает и радуется.
На этот вопрос невозможно ответить.
Мне недавно SsangYong Kyron предлагали на автомате за 450, 2013 год, полный привод, кондей, АБС, АКПП. Вот это был бы лучший авто за 450к.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Покупая авто в этом году перетестил почти ВСЕ бюджетные авто(Поло,Рапид,Рио,Солярис,Равоны р3 и р4) кроме автоваза ,французов и рено\ниссан с китайцами.Выбирал авто с современной 6с акпп.
В бюджет 600ты с акпп влазят только Равоны.Из Равонов едет породистее и благороднее всех Джентра.
конкуренты с 6ст акпп стоят от 820-850 тыр и выше,А едут (примерно) так же.

Добавлено через 4 минуты
Мне недавно SsangYong Kyron предлагали на автомате за 450, 2013 год, полный привод, кондей, АБС, АКПП. Вот это был бы лучший авто за 450к.
Весьма слабенькая (для бездора в тч)машинка.:(
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
иванко, Какие 820-850??? Солярис новый 1,6АТ Комфорт 760. Бери не хочу, авто в наличии. В салоне и по внешности он явно посисястее, чем твоя Джентра.
 

Партнеры

Верх