• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Пробовал я правый руль - жене покупал, через 6 мес продал, не мое и жена никак не привыкла (хуже всего на трассе).
Сам катался на прульной Труэне с механикой. А ничего, нормально, только подрулевые наоборот-непривычно. А с мешалкой левой рукой справлялся на ура, на автомате думаю будет ещё проще.
Жена у меня была с нулевыми навыками вождения на момент нашего знакомства. Если бы я сразу начал её учить на прульке, то думаю привыкла бы не хуже, чем к левому рулю. Но я её начал учить на леворульной Шуме, в автошколе она на ВАЗ2114 доучивалась. Сейчас уже поздняк её на правый руль сажать, даже с АКПП.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
А так, жил бы я в Приморье, ездил бы однозначно на б/ушной прульке. Там и цены съедобные и с з/ч никаких проблем.
Цены не съедобные!!!! А приличная с пробегом по РФ - тоже стОит дорого, если у модели есть репутация...

Добавлено через 4 минуты
Так поэтому и спросил, так как 1 родственник в Новосибе живет, другой в Хабаровске, правда в этом году в Екат переехал, но все-равно на своем Приусе праворульном. На левый руль не сядет и меня пытается переубедить, но это бесполезно. Пробовал я правый руль - жене покупал, через 6 мес продал, не мое и жена никак не привыкла (хуже всего на трассе).
Если город или межгород с разнесенными потоками - то нормально на пруле...Если межгород двухрядка - только обгонные зеркала (т.н. перископы)...Но все равно не удобно...Я мирился с этим, когда моя Камри 10-ти летняя стоила, как новая 2107 в салоне...А сейчас - я не готов платить деньги и поиметь гемор с обгонами на трассе...
Ибо 10 летняя прульная камри (с учетом в разы снизившейся надежности) стОит, как две Гранты в Норме, или 1,5 Джентры....
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
на нормальной коробке я за 0,2сек запросто перещёлкну
Тимофей! не смеши людей. Возьми секундомер и тупо два раза подряд щёлкни кнопкой секундомера. А теперь посмотри на циферблат и удивись. Затем за это время попытайся выжать сцепление, переключить рычаг выбора передачи в следующее положение и как-нибудь отпустить сцепление.
Что-о! Не выходит каменный цветок?
..................................................................................

авто с АМТ разгоняется медленно и дёргано в сравнении с таким же авто, только на механике и с опытным водителем за рулём.
Сперва водителю надо научиться пользоваться роботом, а потом причислять себя к опытным водителям и тогда авто с АМТ будет разгоняться быстрее и плавнее любой механики.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сперва водителю надо научиться пользоваться роботом, а потом причислять себя к опытным водителям и тогда авто с АМТ будет разгоняться быстрее и плавнее любой механики.
А ты сам то учился пользоваться АКПП на Джентре, а? Я нет, просто сел и поехал. И жена моя просто села и поехала. А АМТ оказывается надо учиться пользоваться. Мля, а зачем вообще такой автомат?!... Может лучше тогда механика?

Добавлено через 2 минуты
Возьми секундомер и тупо два раза подряд щёлкни кнопкой секундомера.
Читай, если мне не веришь:
У меня знакомый учился в Бауманке, проектирование механических коробок передач. Среднестатистическое время переключения 0.4 сек.
Ключевое слово СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЕ.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
А ты сам то учился пользоваться АКПП на Джентре, а? Я нет, просто сел и поехал. И жена моя просто села и поехала. А АМТ оказывается надо учиться пользоваться. Мля, а зачем вообще такой автомат?!... Может лучше тогда механика?
Вот именно!

Добавлено через 2 минуты
..................................................................................


Сперва водителю надо научиться пользоваться роботом, а потом причислять себя к опытным водителям и тогда авто с АМТ будет разгоняться быстрее и плавнее любой механики.
Плавнее??? Может быть...А быстрее??? НЕ ВЕРЮ!!!! И фиг вы меня обгоните, если я буду на Весте, но с МКПП, а Вы на Весте с АМТ...3-4 корпуса я гарантирую за 200 метров! На тест драйве Весты с АМТ я попытался Ларгус обогнать...Ну и фиг вышло! На двух светофорах он меня делал, как стоячего! Хотя я и в авто режиме пробовал и в ручном! На переключениях Ларгус от меня прямо уезжал....Хотя мотор в Ларгусе максимум был 102 силы....
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сперва водителю надо научиться пользоваться роботом
Робот дерьмо уже потому, что даже опытному водителю приходится "учится" им пользоваться.

и тогда авто с АМТ будет разгоняться быстрее и плавнее
Плавнее - возможно, но только за счет того, что существенно медленнее. И дело даже не в пресловутом разгоне до сотни. В городе, там где еще не полный стояк, а хоть какое-то рабочее движение, достаточно двух затупов - с первой на вторую и со второй на третью, и ты уже замедляешь поток.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Да не цепляйтесь вы к запятым, Среднестатистическому (Тим любит умные слова) водителю кажется, что робот переключает медленнее, по одной простой причине, а именно: на мехе водитель при переключении "делом" занят, т.е. педальки жамкает, толкушки месит, и т.д. - время пролетает быстро, а на роботе ему нехер заняться, и эти же десятые секунды тя-яну-у-утся для него, как будто он Нео из матрицы. Людям просто непривычно, вот они и ревут.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Да не цепляйтесь вы к запятым, Среднестатистическому (Тим любит умные слова) водителю кажется, что робот переключает медленнее, по одной простой причине, а именно: на мехе водитель при переключении "делом" занят, т.е. педальки жамкает, толкушки месит, и т.д. - время пролетает быстро, а на роботе ему нехер заняться, и эти же десятые секунды тя-яну-у-утся для него, как будто он Нео из матрицы. Людям просто непривычно, вот они и ревут.
Если робот так хорош, продайте Джентру на АКПП и купите Весту с АМТ...:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Среднестатистическому (Тим любит умные слова) водителю кажется, что робот переключает медленнее, по одной простой причине, а именно: на мехе водитель при переключении "делом" занят, т.е. педальки жамкает, толкушки месит, и т.д. - время пролетает быстро, а на роботе ему нехер заняться, и эти же десятые секунды тя-яну-у-утся для него, как будто он Нео из матрицы. Людям просто непривычно, вот они и ревут.
Вот тут есть результаты тестов реальной динамики: https://лада.онлайн/car-description...vremya-razgona-do-100-km-ch-u-lada-vesta.html
На одном и том же двигателе робот отсасывает у механики во всех замерах. В основном отсасывает с присвистом, кое-где - просто, но результат всегда очевиден. А разгон до сотни - как у карбовой шахи с мотором в 75 дохлых кобыл.
Но это всё кажется, да, с непривычки.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
А как тебя угораздило на Ваз сесть и еще на робота???
четыре прульки, три левоиномарки, думал, что на нашу уже не сяду,
подошла пора менять машину, а у меня главный консультант - сын. давай, говорит, Весту на роботе протестируем. ну я ему как и все вы - да робот это ж амно. а ты, говорит, на нем ездил? нет...
попробовал - первое ощущение как вроде я на мехе еду и сам все нажимаю-переключаю, даже мысли мои читает. понравилась веста, но финансов не хватало, а вот на калину - кросс хватило...:) на днях сотенку разменяю...

Добавлено через 2 минуты
И фиг вы меня обгоните, если я буду на Весте,
тебе из автобуса виднее...

Добавлено через 1 минуту
Ибо 10 летняя прульная камри (с учетом в разы снизившейся надежности) стОит, как две Гранты в Норме, или 1,5 Джентры....
факт...

Добавлено через 9 минут
В ваших краях только японцы ПРАВОРУЛЬКИ на АКПП или мехе гоняют? Земляки не обижают)))
я их обижаю... у меня фишка есть такая(даже ребята над этим ржут) если ОДИН еду куда нибудь, нахожу себе жертву в виде марковника, или,еще какую нить иномарку- кто поведется, и висну на хвосте, периодически поворотник включая, вы бы видели как их нервирует, что рыжая калина хочет обогнать :mad:
в конце концов все равно обгоняю (в молодости не наигрался):eek:
 

Партнеры

Верх