• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
тебе из автобуса виднее...
Из служебного Ларгуса...

Добавлено через 1 минуту
я их обижаю... у меня фишка есть такая(даже ребята над этим ржут) если ОДИН еду куда нибудь, нахожу себе жертву в виде марковника, или,еще какую нить иномарку- кто поведется, и висну на хвосте, периодически поворотник включая, вы бы видели как их нервирует, что рыжая калина хочет обогнать :mad:
в конце концов все равно обгоняю (в молодости не наигрался):eek:
Ну-ну...Будь я на 3-х литровом марке (с учетом массы мощностные показатели в аккурат, как у калины), фиг бы ты меня догнал! Или на 2,5 литрвой камри...:(:eek::D

Добавлено через 7 минут
И ваапще...У марка разгон - шшшш... и уже 120...А на калине - Г-Г-Г-Г-Р-Р-Р-Р-Р-Р!!! И ...тоже 120...
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
четыре прульки, три левоиномарки, думал, что на нашу уже не сяду,
подошла пора менять машину, а у меня главный консультант - сын. давай, говорит, Весту на роботе протестируем. ну я ему как и все вы - да робот это ж амно. а ты, говорит, на нем ездил? нет...
попробовал - первое ощущение как вроде я на мехе еду и сам все нажимаю-переключаю, даже мысли мои читает. понравилась веста, но финансов не хватало, а вот на калину - кросс хватило...:) на днях сотенку разменяю...
Ну сразу бы и сказал, что РАДИ эксперимента. 100 проехал - это уже хорошо. Много чего менял? Пусть и дальше служит верой и правдой.

я их обижаю... у меня фишка есть такая(даже ребята над этим ржут) если ОДИН еду куда нибудь, нахожу себе жертву в виде марковника, или,еще какую нить иномарку- кто поведется, и висну на хвосте, периодически поворотник включая, вы бы видели как их нервирует, что рыжая калина хочет обогнать :mad:
в конце концов все равно обгоняю (в молодости не наигрался):eek:
А может с тобой и никто вовсе не гоняется?)))

Я однажды на Калине (универсал МКПП 98 л.с) со Шкодой Суперб со сфетофора закусился на прямом участке, в итоге до 100-105 км/ч шли вровень, я ему не уступал, а дальше он как стоячего меня сделал. Хотя скорее всего там самый дохлый мотор с турбиной стояли.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Из служебного Ларгуса...

Добавлено через 1 минуту


Ну-ну...Будь я на 3-х литровом марке (с учетом массы мощностные показатели в аккурат, как у калины), фиг бы ты меня догнал! Или на 2,5 литрвой камри...:(:eek::D

Добавлено через 7 минут
И ваапще...У марка разгон - шшшш... и уже 120...А на калине - Г-Г-Г-Г-Р-Р-Р-Р-Р-Р!!! И ...тоже 120...

хахахахаха :yahoo: много таких крутых было :D и ты в том числе!!!
ты наших дорог не знаешь, я ведь по хорошей дороге тяжелую технику с мощным мотором не обгоняю... там где я 140-150 пойду марк твой раскачается и в кювет улетит! не любят марки плохой асфальт :D

Добавлено через 46 секунд
А может с тобой и никто вовсе не гоняется?)))
а может :)

Добавлено через 1 минуту
Много чего менял?
да нет, с новья по гарантии подшипник задней ступицы, ну и расходники

Добавлено через 1 минуту
Из служебного Ларгуса...
тоже не плохо :thumbs_up:
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
DED53, кстати задний ступичный это походу у всех. Я на своей калине через год поменял, но уже не по гарантии, т.к. на ходовку 1 год(((
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
я ведь по хорошей дороге тяжелую технику с мощным мотором не обгоняю... там где я 140-150 пойду марк твой раскачается и в кювет улетит! не любят марки плохой асфальт :D
Ну, если марк с ушатанной подвеской - скорее всего- да...И это..Калина и есть для говен...А марк - это удовольствие на хорошей дороге...Каждому - свое!
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ну сразу бы и сказал, что РАДИ эксперимента. 100 проехал - это уже хорошо. Много чего менял? Пусть и дальше служит верой и правдой.



А может с тобой и никто вовсе не гоняется?)))

Я однажды на Калине (универсал МКПП 98 л.с) со Шкодой Суперб со сфетофора закусился на прямом участке, в итоге до 100-105 км/ч шли вровень, я ему не уступал, а дальше он как стоячего меня сделал. Хотя скорее всего там самый дохлый мотор с турбиной стояли.
По любому водитель суперба просто на ста заметил что с ним "закусились" и топнул...

Добавлено через 5 минут
Н-да... Спорить с сектантом не стОит... Робот однодисковый это лютое говно и точка. Мне хватило пары тест-драйва Весты и Весты св чтобы это подтвердить. Чуда не случилось, со времён короллы технологии вперёд не ушли... И так-же факт то, что робот заставляет под него подстраиваться. Как факт и то, что разгон на нем убогий... Но деду видней...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А я сегодня прокатился на Гранте 106 л.с. АМТ.
Валит отлично ! Пока не переключится на следующую передачу... а вот тут наступает полный ПЭ, даже самый медленный водитель воткнет передачу быстрее. Ну и трогается странно, сначала мотором рычит, потом едет. Для неспешных пенсионеров пойдет.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alex-Pilot, Щас в серию пошел Датсун Он До с 16 клапанным мотором. Жаль, что на него не ставят Жатко автомат, это просто была бы пуля.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Yurgenson, Я говорю что ПУЛЯ!!! Я на 8-ми клапанном Ми До катался на АКПП, это просто огонь. Разгон космический. Поэтому я и говорю, что если бы на 16-клапанный Датсун впихнули АКПП от Жатко, это была бы пуля часть вторая.
 

Партнеры

Верх