• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Yurgenson, Я говорю что ПУЛЯ!!! Я на 8-ми клапанном Ми До катался на АКПП, это просто огонь. Разгон космический. Поэтому я и говорю, что если бы на 16-клапанный Датсун впихнули АКПП от Жатко, это была бы пуля часть вторая.
Попробуй покататься на мотоцикле. Там пуля :crazy:
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Yurgenson, Базара нет, катался, владею. Но в данном случае мы ведем разговор об автомобилях.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Alex-Pilot, Щас в серию пошел Датсун Он До с 16 клапанным мотором. Жаль, что на него не ставят Жатко автомат, это просто была бы пуля.
Перед тем как Джентру купить, смотрел Датсун Он-До на АКПП. Всё ниче, хреново что АКПП 4-х спупка, но это пол беды. Но когда за собой я не смог разложить задний диван, он уперся в спинку сидения, на этом была поставлена точка. Маленький салон меня бесит, хотя багажник там хорош!!! В Пиканте салон просторнее.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Перед тем как Джентру купить, смотрел Датсун Он-До на АКПП. Всё ниче, хреново что АКПП 4-х спупка, но это пол беды. Но когда за собой я не смог разложить задний диван, он уперся в спинку сидения, на этом была поставлена точка. Маленький салон меня бесит, хотя багажник там хорош!!! В Пиканте салон просторнее.
Я только посмотрел фото интерьера авто - сразу обратил внимание на задний ряд. И сразу уныние :cry:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А я сегодня прокатился на Гранте 106 л.с. АМТ.
Валит отлично ! Пока не переключится на следующую передачу... а вот тут наступает полный ПЭ, даже самый медленный водитель воткнет передачу быстрее. Ну и трогается странно, сначала мотором рычит, потом едет. Для неспешных пенсионеров пойдет.
Ну вот-вот, и на Весте очень похожие очучения. Ведь даже мотор 1,6л. 106л.с. довольно таки шустрый, но всё портит медленно переключающая АМТ. Пробовал имитировать обгон: на 80км/ч топнул в пол и разогнался до 120км/ч. АМТ перешла на 3-ю и удерживала её вплоть до 120, пока я газ не сбросил. Так вот мотор 1,6 на одной передаче достаточно бодро разгонял Весту. Но в городском цикле полный писец! Пока на выезде со второстепенной АМТ соизволит перейти с 1-ой на 2-ую, вспотеть от напряжения успеешь!
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Робот однодисковый это лютое говно и точка
еще один диванный спец! :fp: Daewoo gentra, comfort AT-лютое амно и две точки.. :D

Но деду видней...
естественно...:thumbs_up:
вчера соточку разменял на амне и с амняным роботом,

а сегодня в обед в Якутию ухожу, так, что без меня пока тестируйте робот на диване... :D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
еще один диванный спец!
Забавно смотреть, как сектант последовательно называет тех, кто катался на свисте на тест-драйве и признал ее говном, диванными спецами. Не, я понимаю - те, кто по роликам судит, хотя лично мне и их достаточно - но если на машине нужно отъездить "соточку", чтобы смириться с ее откровенно неадекватным поведением на дороге - ну это как бы лучше всяких роликов символизирует.

Daewoo gentra, comfort AT-лютое амно
Дед, а нехорошо тот инструмент, что несколько лет тебя верой и правдой кормил, говном называть. Даже в приступе религиозного угара надо приличия-то соблюдать как-то.



По поводу переключения передач: сделал замеры. В нормальном режиме, без особой истерики делаю десять переключений передач за пять секунд. Однократно переключаюсь с передачи на передачу где-то вдвое быстрее, ограничивает скорость отпускания сцепления, топнуть быстро можно, вытянуть ногу вверх так же быстро не получается. Перебирать передачи с такой скоростью уже не выходит, сбиваешься.
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, А я с Дедом соглашусь. Все плюсы и минусы автомобиля проявляются как раз в процессе длительной эксплуатации. Тебя завтра посади за руль SQ5 и ты скажешь что это полное гавно, т.к тест драйв был недолгим и DSG проявила себя не достаточно убедительно. Вот ты щас гоняешь на Джентре и тебе все нравится, посади тебя на 10 км в другую тачку, скажешь гавно, все зависимости от коляски.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Мне тестдрайв не понравился, для себя в очередной раз убедился, что робот отстой (хотя я это и раньше знал). Привыкать к двухпедальной машине это уж извините бред, третью педаль спецом убирали, чтобы ехалось легко и любой ландух мог ею управлять.
 

Партнеры

Верх