• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Если бы была Веста с АКПП 6-ст, я бы ее взял не раздумывая, даже будь она дороже Джентры на 50-100 тыс. По отзывам Веста не плохая машина,но с..ка робот всё портит.
Вот согласен!!! на 146%!

Добавлено через 4 минуты
на Весте с двигателем 1.8 идут сзади диски от мегана...
Нафиг нужны ЗДТ, если каждую 1000 км. нужно от 500 гр. масла в мотор доливать, а? Это мне в отпуск ехать - надо 8 л. масла с собой везти???:mad: Вот, поборют МАССОВО масложор у 1,8, я не раздумывая Весту седан с 1,8 и МКПП беру! Нет? - в топку его...Тогда 1,6 (если подлокотник передний с вагона в седан перекочует). Если не перекочует - тогда Джентра с АКПП - без вариантов...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
coronamark2, Да вот присматривающийся ты наш могу сказать, что проведенные тесты показали, что 1,6 о 106 силах ничем не хуже рулетки под названием 1,8. Езжу на 1,6, мотора хватает за глаза, 1,8 даже не рассматривал, т.к знал, что 1,6 будет предостаточно.

Добавлено через 2 минуты
Screwdriver, Езжу на задней балке и барабанах, разницы не вижу никакой. Но если устроить заезд на Нюрбунгринге то думаю разницу замечу. Тока вопрос, оно мне надо???
Солярисы сзади на балках и барабанах, и че??? Плохие автомобили??? Не согласен, по рулежке и прочему обставляют Джентру в пух и прах! Опять же, возьми статистику продаж.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
конечно субъективно. Объективно можно только обменять и сравнить
Субъективно - это когда один человек. А десяток - это уже статистика.


а что вам многорычажка даёт?
Устойчивость в поворотах на неровной дороге и комфорт задним пассажирам.


Сложность настройки? Стоимость расходников?
Не про нашу многорычажку. Что ты там собрался настраивать? Какие там расходники? Сзади даже стойки стаба ходят долго.

На Весте балка настроена лучше чем на джентры многорычажка...
Вот только не надо сказок. Балка есть балка, настроить ее никак нельзя, одно колесо дернулось - второе следом пошло, и ничего там не настроить. Если она пластилиновая и легко деформируется винтом - так это не "настройка", а конструкция говно.

То же самое с барабанами сзади.
По поводу преимуществ и недостатков барабанов сломано множестов копий в интернетах, не буду повторяться, однако когда требуется не болтать, а действительно эффективно тормозить, то производитель ставит дисковые тормоза и сзади:
Не говоря уже о том, что на Весте с двигателем 1.8 идут сзади диски от мегана...
А так, человек - не собака, ко всему привыкает...
За свои деньги - еще и привыкать? Увольте.

Добавлено через 2 минуты
Screwdriver, Езжу на задней балке и барабанах, разницы не вижу никакой.
Устойчивость в поворотах на неровной дороге и комфорт задним пассажирам.
Тебе мож это неважно, а мне важно. Устойчивости в повороте на балке один раз чуть-чуть не хватит - потом всю жизнь последствия расхлебывать придется. Аесли ездить как пенс и возить сзади только картошку - то и на рессорах никакой разницы не будет, чё.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
В чем же Солярис обставляет Джентру,в студию?!Почему на СВ ставят сзади дисковые тормоза,если барабаны и так хорошо тормозят?!Антоний поведуй!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Любое авто с задней зависимой подвеской будет жестче проходить неровности чем любой другой с независимой подвеской. Физику не обманешь. Устойчивость на дороге однозначно лучше на независимой, но это уже для многих не так важно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Почему на СВ ставят сзади дисковые тормоза,если барабаны и так хорошо тормозят?!
Потому что на самом деле барабаны томозят херово. Они плохо охлаждаются, они забиваются продуктами износа колодок, а усилие на колодках ограничено прочностью барабана на разрыв. И производитель отлично это знает, лучше всех. Поэтому там где можно проскочить на отъебись - ставит дешевые барабаны, лишь бы что-то тормозило.
Сейчас наверняка надуться грамотные и будут постить фотки современных многотонных грузовиков с барабанными тормозами на всех осях - отвечаю им заранее, поставьте на свою машину полуметровой ширины барабаны, и тоже будет норм. А если хотите вложиться в ширину тормозной системы в три дюйма - обломайтунг.

Добавлено через 2 минуты
Устойчивость на дороге однозначно лучше на независимой, но это уже для многих не так важно.
Очень многие сейчас узнают, что такое "устойчивость на дороге" уже только в кювете. В автошколах надрачивают только на знаки и разметку, а водить автомобиль люди или учатся сами, или не умеют совсем.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тут владельцы приоры универсал заплакали
Они и раньше плакали.


а владельцы ниссанов ад, меганов, пробоксов, сидов и Октавий
Это офисный планктон, им вообще трехгоршкового литрового двигателя от матиза хватит, стоять в пробке от дома до офиса много мощности не надо.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В чем же Солярис обставляет Джентру,в студию?!Почему на СВ ставят сзади дисковые тормоза,если барабаны и так хорошо тормозят?!Антоний поведуй!
просто донельзя
св стоит дороже, и чтоб это сделать дороже - ставят ЗДТ и прочие плюшки (не забывая накрутить в разы), ибо авто раскручен рекламой, под ажиотаж все скупят
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
св стоит дороже, и чтоб это сделать дороже - ставят ЗДТ
Неа. Они с удовольствием сделали бы его еще дороже, а тормоза все поставили бы барабаны, как на Победе, или вообще бы выкинули, чтобы побольше на каждом автомобиле бабла срубить, да мощность двигателя и снаряженная масса - не позволяют сзади барабаны оставить.
 

Партнеры

Верх