• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
1Я много французов поменял, и итальянцев... Они рулятся! А Джентра нет...

Все имхо
Меняем амморты на Джентре каяба спорт серии! И Джентра оставит в заднице Львят, ЖПО и Елки...Только вот, узнав цену этих стоек, вы вряд ли захотите их покупать..
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Какие-такие скидки на Джентру???? Что-то я не видел нигде...
Без комментариев... Не буду описывать как и за сколько я взял джентру, чтоб вы не расстраивались... Вот сижу в бош-сервисе, только что как специально, сказали что задние колодки скоро буду менять, а передние ещё походят :)

Добавлено через 31 секунду
Меняем амморты на Джентре каяба спорт серии! И Джентра оставит в заднице Львят, ЖПО и Елки...Только вот, узнав цену этих стоек, вы вряд ли захотите их покупать..
Мы про сток говорим...
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Без комментариев... Не буду описывать как и за сколько я взял джентру, чтоб вы не расстраивались... Вот сижу в бош-сервисе, только что как специально, сказали что задние колодки скоро буду менять, а передние ещё походят :)

Добавлено через 31 секунду


Мы про сток говорим...
Стойки каяба, которые ставятся на камри в стоке с Шильдой тойота внутри точь-в-точь, как каяба спорт серии! И ценник у оригинальных стоек, в четверо выше, чем у Эксель! А то, что продают , как Эксель Джи - вообще шляпа не понятная! Вот и не рулятся машины после замены аммортов на ХЗ что! А в Джентре стойки стоят мертвые с рождения!
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ну, и сколько подвижных соединений в балке, а??? А в многорычажке??? Сам - то считал?

Многорычажка лучше! Проверено! На конкретно Джентре - думаю, дело в аммортах и стабе. Возможно, еще в плавающих сайлентах, но там разница с резинками исчезающе мала...
А балки - да - в плане управляемости в повороте на неровной дороге - ГОВНО!!!!

И в повороте на стиральной доске в машине с задней балкой тебя просто выкинет с дороги, если поедешь больше 70 км/ч! Машина с независимой задней подвеской, вполне пройдет этот поворот на 100 км/ч...
Хотя - содержание авто с балкой ГОРАЗДО дегшевле, и многие готовы ездить на балке, чтобы не платить за содержание и ремонт машины!

Добавлено через 1 минуту


Какая разница, как обозвать балку? все равно, при воздействии на одно колесо, затрагивается и другое! Или нет???

Я не буду повторяться... Все зависит от настройки... Никуда на 306 и 308 пыже не улетал, на Пунто не улетал, хотя резвился -мама не горюй..
При чем тут теория, когда речь о конкретной джентре и конкретной весте- сильно более интересной на ходу. Не верите - ну возьмите Весту, покатайтесь... Составьте своё мнение сами
Конкретно настройки стоковой джентры никакие... Для спокойного водителя.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Без комментариев... Не буду описывать как и за сколько я взял джентру, чтоб вы не расстраивались... Вот сижу в бош-сервисе
Расскажите уж...

Добавлено через 1 минуту
Я не буду повторяться... Все зависит от настройки... Никуда на 306 и 308 пыже не улетал, на Пунто не улетал, хотя резвился -мама не горюй..
При чем тут теория, когда речь о конкретной джентре и конкретной весте- сильно более интересной на ходу. Не верите - ну возьмите Весту, покатайтесь... Составьте своё мнение сами
Конкретно настройки стоковой джентры никакие... Для спокойного водителя.
Про Весту, к сожалению в Мурманске тест драйв - 1 км по проспекту, разворот, 1,5 км по проспекту, разворот и через 300 м. в салон...Но рулится она зачетно

Добавлено через 1 минуту
как узнал? присматривался?:D
В салоне покачал Джентру...Уровень - камри с почти мертвыми стойками!
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Посчитал не вглядываясь - 10 резиновых втулок на сторону... В балке будет три...
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
но теперь по зиме более внимателен чем на Пыжике и Сайбер например был...
Все три авто эксплуатировал на абсолютно одинаковых шинах?Пыжик и Сайбер с ЕСП?
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У нас 6 рычагов, всего 12 втулок. Только разница с балкой в том, что эти 12 равномерно нагружены (резина сплошная без пустот) и каждая выполняет свою узкую функцию. А на балке всего два, которые мучаются держа нагрузку со всех сторон. А еще ведь надо и мягко ехать (пипл требует комфорта), для этого у них резина не сплошная - соответственно и рвутся чаще.
 

Партнеры

Верх