• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
где Джентра была бы в лидерах по комфорту и управляемости вкупе
Покажи, где я такое утверждал.

ведь многорычажка - панацея от всех проблем автоконструкторов...
Покажи, где я такое утверждал.

автоконструкторов... Особенно узбекских
Узбекских автоконструкторов вообще не существуют. И это хорошо.

Я его стока раз приглашал к себе на тест автомобиля
Умну под окнами лаборатории такое стоит, а на проходной сидит живой реальный владелец. Зачем мне куда-то ехать?

Ну если для тебя десять человек уже объективная реальность
Я надеюсь, ты не забыл, что разговор о десяти против одного изначально шел о роботе, а не о балке?
Я вполне допускаю, что все эти десять человек в рамках тест-драйва, разницы между многорычажкой Джентры и балкой Весты и не почувствуют. Это не тест-драйвовский заезд и другие дорожные условия. Но что робот говно, это понятно всем.

Тотош, а у тебя ржа по кузову свисты еще не пошла? Ты посматривай, а то весной тряхнет комфортную полунезависимую балку на кочке и вся краска осыплется.
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
1. Двигатель 1.8 не даёт той динамики на которую заявлены лошадиные силы!
2.Сцепление схватывает в самом конце.
3.Родной звук двигателя ваз!
p.s а в целом очень неплохой авто!
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Screwdriver, А я тебе скажу, что мне глубоко по хер на твоего охранника, и скажу тебе как собственник данного ТС. Я ничего не делал чтобы Весту довести до ума и сделать из неё автомобиль, она уже автомобиль, причем очень добротный и сбалансированный. Никаких стуков, скрипов и прочей херни, которую ты здесь порешь, я не обнаружил.
На твоей завод уже провел работу над ошибками! И устранил косяки, выявленные первыми несколькими десятками тысяч владельцев! за что ВАЗу честь и хвала...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В свое время барабаны на космичах и волгах были даже и на передке и ничего они тоже тормозили.
Они все одинаково херово тормозили, а сейчас космич при аварийной ситуации в потоке со своими барабанами тут же окажется в жопе впередиедущей современной машины, потому что у него тормозной путь в полтора раза длинней будет.

Добавлено через 1 минуту
На твоей завод уже провел работу над ошибками!
Автотаз - работу? Не, не бывает. Просто удачный экземпляр, например. Или проще - всё вылезет в полном объеме, просто не сразу за дверями салона, а через полгода-годик.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
От осины не родятся апельсины. А "сбалансированный" обычно говорят, когда хотят оправдать какой-нибудь отстой несколькими найденными в нём положительными деталями.


Они сами себя обнаружат, не волнуйся.
Ой, да ладно тебе!
Вполне себе Веста автомобиль!
За свои деньги (по нонешним временам)...Местами, даже дешевле Джентры при покупке...
И, если устранили косяки с втулками стаба, втыком двигателя и опорами задних аммортов, то она, по всей вероятности, еще и надежнее прочих (проблем с генератором/кондиционером не имеет и пр.) И головной свет у Весты лучше!
И неча письками меряться! Машины примерно в одной цене, в одном качестве и статусе...Чего разошлись-то?

БРЕК!
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Сколько теоретиков.... Мы говорили о конкретном автомобиле! О джентре и Весте...
Открываю подшивочку АР( за рублем не очень люблю, хоть и их подшивка есть)
На испытании "поворот" Джентра развила 67.5 км/ч, потом снос, логан2 !!!!! Карл!!! Дал70 км/ч, при подключении системы стабилизации показал 72.5
Логан1 тоже показал 70 км/ч...
На торможении Джентра показала 39 метров на контиках.... Логан2 35 метров( балка, барабаны, российские шины формула энерджи) а Логан1 - 39 метров на амтелах... Что так??? А как же гений подвесочников уздэу??? Кстати из всех трёх автомобилей самый жёсткий - Джентра и просвет 120 мм... Но то 2014 год...без сравнений с Рио, ослярисом и вестой... Я не говорю что Джентра плоха, более за свои деньги это крайне хороший выбор, но не надо впадать в крайности
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
На испытании "поворот" Джентра развила 67.5 км/ч, потом снос, логан2 !!!!! Карл!!! Дал70 км/ч, при подключении системы стабилизации показал 72.5
А если у Логана отключить стабилизацию???? Вот не надо про Логан!!!!! Это вафля! На любой скорости! Ибо нет машин с энергоемкой подвеской и острых на руле! А на неровной дороге (т.н. стиральной доске) Логан улетит на 50 км/ч, а то и меньше...
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Screwdriver, не буду захламлять тему, но в посте #4421 ты четырежды слился... Я не ловлю тебя на конкретные слова. Я показываю что на конкретном автомобиле обобщения не катят... Можно и семгу плохо приготовить, можно и форель сделать божественно. И это зависит не от желания сделать говно, а от умения сделать конфету... Подвесочники к примеру Пежо, Рено, Фиат умеют делать из балки конфетку, а в Дэу сделали из многорычажки середнячка...

Ради интереса в За Рублем: джентре дали меньше всего баллов, Веста уступила только поло. Управляемость у поло и Весты лучше, плавность хода - лучше...

Добавлено через 4 минуты
А если у Логана отключить стабилизацию???? Вот не надо про Логан!!!!! Это вафля! На любой скорости! Ибо нет машин с энергоемкой подвеской и острых на руле! А на неровной дороге (т.н. стиральной доске) Логан улетит на 50 км/ч, а то и меньше...
Для тех кто в танке: я написал что он без стабилизации рулился на 70ти, как и Логан1, на котором стабилизации просто нет... Ну читать то можно попробовать??? Не говоря уж о том, что у меня и Логан был... В 2006-2008 году. Покупал новым, продал на 90-та тысячах. Беспроблем автомобиль, и первые комплекты шин я стёр на нем, на серпантинах Сочи... Поверь, он едет очень вкусно на нормальной резине ( я брал ещё из первой партии на баруме 165/70/15) и естественно поставил человеческие лапти. Сейчас она с завода на нормальной резине выходит...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Кузова ржавеют у тех, кто это ждет и спит с этой мыслью. А кто эксплуатирует аккуратно автомобиль, ничего не будет. Так что не ссы!

Добавлено через 1 минуту
navigator, Какой шильдик??? О чем ты??? Солярис теперь под маркой БМВ выпускается??? А Рио под маркой Мерседес не меньше ??? С каких это пор Киа И хендэ премиумом стали, чтобы за шильдик переплачивать ???
 

Партнеры

Верх