• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Сколько теоретиков.... Мы говорили о конкретном автомобиле! О джентре и Весте...
Открываю подшивочку АР( за рублем не очень люблю, хоть и их подшивка есть)
На испытании "поворот" Джентра развила 67.5 км/ч, потом снос, логан2 !!!!! Карл!!! Дал70 км/ч, при подключении системы стабилизации показал 72.5
Логан1 тоже показал 70 км/ч...
На торможении Джентра показала 39 метров на контиках.... Логан2 35 метров( балка, барабаны, российские шины формула энерджи) а Логан1 - 39 метров на амтелах... Что так??? А как же гений подвесочников уздэу??? Кстати из всех трёх автомобилей самый жёсткий - Джентра и просвет 120 мм... Но то 2014 год...без сравнений с Рио, ослярисом и вестой... Я не говорю что Джентра плоха, более за свои деньги это крайне хороший выбор, но не надо впадать в крайности
Не, ну хотябы с той же Вестой сравнивали, а то с Логаном. Зная поведение Логана на дороге (речь не про говна, где логану нет равных), статья больше похожа на пиар Логана. ИМХО.
У Логана и крен сильнее и колесная база короче - странно как-то???
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Screwdriver, не буду захламлять тему, но в посте #4421 ты четырежды слился... Я не ловлю тебя на конкретные слова. Я показываю что на конкретном автомобиле обобщения не катят... Можно и налима плохо приготовить, можно и форель сделать божественно. И это зависит не от желания сделать говно, а от умения сделать конфету... Подвесочники к примеру Пежо, Рено, Фиат умеют делать из балки конфетку, а в Дэу сделали из многорычажка середнячка...

Ради интереса в За Рублем: джентре дали меньше всего баллов, Веста уступила только поло. Управляемость у поло и Весты лучше, плавность хода - лучше...

Добавлено через 4 минуты


Для тех кто в танке: я написал что он без стабилизации рулился на 70ти, как и Логан1, на котором стабилизации просто нет... Ну читать то можно попробовать??? Не говоря уж о том, что у меня и Логан был... В 2006-2008 году. Покупал новым, продал на 90-та тысячах. Беспроблем автомобиль, и первые комплекты шин я стёр на нем, на серпантинах Сочи... Поверь, он едет очень вкусно на нормальной резине ( я брал ещё из первой партии на баруме 165/70/15) и естественно поставил человеческие лапти. Сейчас она с завода на нормальной резине выходит...
Я б не стал настолько сильно доверять в наше время любому журналу. Т.к политика тут одна кто проплатит свою рекламу "того и тапки с пряниками".
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ребята, не верьте никому, тому кому можно верить- он помер недавно... Я пишу свои ощущения, но я могу их подтвердить цифрами, а вы теорией... У меня на экзисте в гараже 10 авто... Я пишу о том, что сам пробовал... Вот про мини Купер писать не буду, не катал... :)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
navigator, Какой шильдик??? О чем ты??? Солярис теперь под маркой БМВ выпускается??? А Рио под маркой Мерседес не меньше ??? С каких это пор Киа И хендэ премиумом стали, чтобы за шильдик переплачивать ???
С тех пор как авто начинает пользоваться спросом на мировом рынке. И не важно хундай или рио или (не дай Бог какой нибудь) заз завтра. Маркетинговую плюшку никто не отменял и никто от нее не откажется.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Не, ну хотябы с той же Вестой сравнивали, а то с Логаном. Зная поведение Логана на дороге (речь не про говна, где логану нет равных), статья больше похожа на пиар Логана. ИМХО.
У Логана и крен сильнее и колесная база короче - странно как-то???
А ты реально знаешь поведение Логана на дороге? Я 90 тысяч откатал...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
navigator, Никакой переплаты там нет и в помине. Просто хорошие автомобили за свои деньги.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
А ты реально знаешь поведение Логана на дороге? Я 90 тысяч откатал...
Наблюдал несколько экстренных случаев резкого торможения, и во всех Логан стремился развернуться, задняя ось обгоняет переднюю. Речь про логаны, которые не оснащались АБС.

Добавлено через 2 минуты
Сравнение одного обзорщика поведение весты и равон р4 в поворотах смотреть с 14:50
вот
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
navigator, Никакой переплаты там нет и в помине. Просто хорошие автомобили за свои деньги.
Антоний, тогда объясни мне почему на том же рио функция складывания зеркал стоит +100500 денег когда на джентре это даже в базовой комплектации есть? Это уже и есть цена за шильдик. Зачем впендюривать полный электропакет как узбеки и китайцы бесплатно когда за это можно бабла срубить в качестве допов.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ворон, Это не показатель... Есть Логан и с АБС. Есть овощной Логан без стабилизаторов, а есть на 1.6 со стабилизаторами... Вопрос что такой Логан будет даже дороже Джентры в сопоставимой комплектации... Если брать Value for money - Джентра отличный выбор.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И неча письками меряться! Машины примерно в одной цене, в одном качестве и статусе...
Если бы не таможенные пошлины и накрутки спекулей - Джентра стоила бы тыщ на 150 дешевле Весты. Вот это и отстой - что машина в одном классе и в сравнимом качестве с джентрой, но дерут за нее существенно больше.


Подвесочники к примеру Пежо, Рено, Фиат умеют делать из балки конфетку
Возможно. Только саму балку ставят не для этого. Кому нужна конфетка - те делают ее из многорычажки. Планктону же похер, что там сзади катится.


Открываю подшивочку АР
Ну, известные продажные шкуры, конечно их тесты объективны и являются истиной в последней инстанции. Честнее АР только тесты зарублем.

С каких это пор Киа И хендэ премиумом стали
Никогда не были,однако марки узнаваемые и планктоном любимые. А Равон провалил продажи только из-за шильдика.
 

Партнеры

Верх