• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
1) статистика из десяти человек?
Десять против одного - достаточно, чтобы сделать объективные выводы.


посчитай количество подвижных соединений и резьбовых в этих двух видах подвесок
А с какого перепугу они стали расходниками? Как раз на полторы резинки в весте нагрузка много больше, чем на 12 в Джентре. И ходят они обычно до сотни, если специально не убивать. В двигателе резинок и резьбовых соединений еще в три раза больше, и ничего, никто их расходниками не называет.


Веста много лучше в управляемости
Я Весту тоже ни в одном сравнении в лидерах по управляемости и комфорту не видел. А вот как у нее задняя подвеска сразу из салона громыхает - слышал своими ушами.




Вообще то балка - полунезависимая...
Ну то есть ее скручивает от нагрузки. Полузависимая. Только управляемости это нисколько не прибавляет.


Бля, ну тут то у нас не офисный планктон... Тут у нас Михаэль Шумахер( шума много-много толку хер) и Ротшильд в одном флаконе... Джентру купил для отвода глаз... Да?
О, а что так резко на мою персону перепрыгнули? Я на лавры шумахера не претендую, но какое это отношение имеет к владельцам довольно крупных машин с полудохлыми двигателями, эксплуатирующимися на 99% по городским пробкам? Там другие приоритеты, кредитные выплаты важнее динамики разгона. А купить машину меньше и дешевле, но с бОльшей тяговооруженностью, не позволяют понты на парковке перед офисом.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Про подвеску гремит уахахахах. Улыбнуло)))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
не пиши про балки -говно, ты сразу палишься... Теоретики и диванные эксперты такие безапелляционные...
Балка - дешевое говно для бюджетных тачек, чтобы сделать их еще бюджетнее, а просто приварить задние колеса к кузову всё-таки слишком радикально, картошку в багажнике побъет. Сделать такую балку, чтобы она хотя бы приблизилась к многорычажке - обойдется слишком дорого, может, какая-нибудь шкода осилит когда-нибудь, но никак не автотаз.


ну про тормоза спорить не буду, хотя при наших мощностях для многих отсутствие гиморов- с колодками и дисками до 100 тысяч пробега перевесит некое удлинение тормозного пути...
Ну тут понятно, не тормозит - колодки не снашиваются - и с ними никакого гемора. Касательно же удлинения тормозного пути - опять тот же пример, один только раз метра не хватит, всю жизнь будешь расхлебывать.
Зато заменить задние колодки у нас - 15 минут, если колеса сняты, а барабаны? И проинспектировать состояние колодок - минута, а там вообще никак. Но это так, ерунда по сравнению с пониженной эффективностью, баловство.

Можно хорошо настроить балку, можно говенно настроить многорычажку...
Еще раз: балку ставят не для того, чтобы ее "хорошо настроить", а для того, чтобы удешевить производство машины. То, что при этом ухудшается управляемость и комфорт - факт общеизвестный, но на это идут, потому что хотят денег.
Если можно "хорошо настроить балку" - покажи мне гоночный автомобиль с балкой сзади. С хорошо настроенной.

Добавлено через 1 минуту
Screwdriver, Про подвеску гремит уахахахах. Улыбнуло)
Я тоже уржакался, когда мне наш охранник взахлеб рассказывал, сколько он чего проделал со своей свистой сразу после покупки, чтобы превратить ее из машины в подобие автомобиля.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, А я тебе скажу, что мне глубоко по хер на твоего охранника, и скажу тебе как собственник данного ТС. Я ничего не делал чтобы Весту довести до ума и сделать из неё автомобиль, она уже автомобиль, причем очень добротный и сбалансированный. Никаких стуков, скрипов и прочей херни, которую ты здесь порешь, я не обнаружил.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я ничего не делал чтобы Весту довести до ума и сделать из неё автомобиль, она уже автомобиль, причем очень добротный и сбалансированный.
От осины не родятся апельсины. А "сбалансированный" обычно говорят, когда хотят оправдать какой-нибудь отстой несколькими найденными в нём положительными деталями.

Никаких стуков, скрипов и прочей херни, которую ты здесь порешь, я не обнаружил.
Они сами себя обнаружат, не волнуйся.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
У кого-то синдром Д'Артаньяна... Это свойственно людям только-только прошедшим пубертатный период в жизни, или слесарям- системотехники из замкадья... Ты кто? Ничего что есть таксисты, семейные люди, экономные люди, меланхолики по жизни, пенсионеры... Но нет, все говно, один я Д'Артаньян...
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Ситуация абсолютно нормальная для предприятия на этапе роста... Тесла тоже убытки показывает. При этом строит заводы, расширяет дилерскую сеть, запускает новые модели и растет в цене на бирже. С АвтоВАЗом все тоже самое. Предприятие перестраивается, запускает новые модели, модернизируется, посему и показывает оперативные убытки... Если в Рено Карлос Гон ещё не застрелился - значит все идёт по плану...

Добавлено через 5 минут
По теме пять копеек: Веста более современная модель, уступающая только отсутствием коробки автомата. Во всем остальном Веста выигрывает, но и стоит заметно больше... Самая большая печалька - отсутствие у джентры кузова универсал... Веста св просто бомба
Не бомба! Выглядит суперБедет приемлемо но как то не комфортно было на тесте! Вроде всё хорошо но что то не так!
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Сотни инженеров, разрабатывающих подвески - лохи, полузависимая подвеска скручивается явно в не расчетном режиме... #Этофиниш#
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Семейный человек, экономный человек, рациональный человек, инженер, автолюбитель. На Д'Артаньяна не потяну, скорее уж на барона дю Валлон де Брасье де Пьерфона, известного как Портос.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Не бомба! Выглядит суперБедет приемлемо но как то не комфортно было на тесте! Вроде всё хорошо но что то не так!
Может дело не в бобине? Постарайся сформулировать, что не так в сравнении с джентрой. Может ты просто не в настроении был? От прайса офигел? Такое может испортить ощущение...
 

Партнеры

Верх