• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
И как первый в жизни авто пойдёт.
По мне так это просто стеб владельца дорогой иномарки над потенциальным владельцем Лады. У меня далеко не первый автомобиль в жизни, но бить себя пяткой в грудь и говорить, что на ВАЗ я больше в жизни не сяду, больше не буду. Тоже так думал, пока встал вопрос покупки нового автомобиля. Джентры тогда еще не продавались, Нексия безнадежно устарела, а китайцы по мне не фонтан. В результате до 500 тысяч рублей лучше Гранты машины не нашел. Лучше стали делать на Автовазе машины в последнее время. На уровне того же Логана не меньше, на мой взгляд, качество. Можно и даже нужно с этим поспорить, но это мое мнение и впечатление о владении Ладой. Придет время менять Джентру, вполне возможно, что возьму Весту.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А мне нравятся. Не знаю, как будет с точки зрения аэродинамики, но выглядят красиво.
Засрутся они сразу же, с точки зрения аэродинамики.


Лучше стали делать на Автовазе машины в последнее время. На уровне того же Логана не меньше, на мой взгляд, качество. Можно и даже нужно с этим поспорить, но это мое мнение и впечатление о владении Ладой. Придет время менять Джентру, вполне возможно, что возьму Весту.
Это называется "дауншифтинг" - ну типа брошу работу в офисе, перееду из Москвы в деревню, куплю вместо иномарки ВАЗ и буду коровам хвосты крутить. В принципе есть последователи, чо, тоже имеет право на жизнь.

А я почему-то не верю, что производители автотазов внезапно после многих лет издевательства над покупателями повернутся к ним лицом, а не жопой, и еще - кроме желания, откуда они возьмут огромный опыт, который имеют производители типа GM, по производству качественных комфортных автомобилей? У французов, пардон муа, его тоже не особо много, им самим на логан с трудом хватает. Ну и техническую культуру производства за неделю не построишь.

Нет, я с отечественным автопромом завязал. Не будет денег на новую - наступлю на собственную песню, возьму ту же джентру б/у посвежее.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Бедный форум вестоводов!Ещё не зарегался там , а уже начал ипать мозг!:D
Тебе то что? У тебя ипать нечего, т.к. мозги отсутствуют напрочь

Добавлено через 2 минуты
Это называется "дауншифтинг" - ну типа брошу работу в офисе, перееду из Москвы в деревню, куплю вместо иномарки ВАЗ и буду коровам хвосты крутить. В принципе есть последователи, чо, тоже имеет право на жизнь.
А с чего ты взял, что Веста будет хуже, чем Дэу Джентра?! Пока не прокачусь, не берусь делать столь поспешные выводы.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
[YOUTUBE]gyswHOs8j1Y[/YOUTUBE]
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А с чего ты взял, что Веста будет хуже, чем Дэу Джентра?!
Я вижу историю фирм Дэу, GM и ВАЗ. Используя методы простейшего аппроксимирования, на их основе я могу представить, что будет лучше - следующая модель производства GM-Дэу или следующая модель ВАЗа.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я вижу историю фирм Дэу, GM и ВАЗ. Используя методы простейшего аппроксимирования, на их основе я могу представить, что будет лучше - следующая модель производства GM-Дэу или следующая модель ВАЗа.
Добавь сюда еще Рено и Ниссан.

Добавлено через 6 минут
Кстати, я вижу что из себя представляет нынешняя Дэу Нексия и меня это зрелище никак не радует. Более того, к Джентре тоже есть вопросы по качеству сборки кузова и к ЛКП. К Гранте этих вопросов не было. Другое дело, что она изначально конструктивно меньше в размерах и более шумная, чем Джентра.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кстати, я вижу что из себя представляет нынешняя Дэу Нексия и меня это зрелище никак не радует.
Нексия сейчас - "иномарка" мусорного класса, и качество ее производства соответствующее.

Более того, к Джентре тоже есть вопросы по качеству сборки кузова и к ЛКП
Вот уж к чему не могу придраться - так это ни к качеству сборки, ни к качеству покраски.

К Гранте этих вопросов не было. Другое дело, что она изначально конструктивно меньше в размерах и более шумная, чем Джентра.
Твои надежды на то, что автоваз внезапно выпустит достойный автомобиль напоминают мне надежды отечественных болельщиков на то, что наши 11 кривоногих астматичных задохликов ВНЕЗАПНО выиграют ЧМ по футболу, уделав все лучшие сборные мира, ВНЕЗАПНО. Они по отдельности каждый - великолепные футболисты, звезды, а как команда - стыдоба. Так и автоваз - вроде и колеса круглые, и руль торчит на месте, и двигатель рычит и едет, и всё по отдельности вроде ничо а в совокупности - стыдоба. Это магия, или место проклято, я не знаю.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Screwdriver, да брось. На том же ВАЗе, например, Алмеру выпускают. Вполне себе автомобиль. Если попробовать на их форуме сказать, что Джентра лучше - заклюют. Я пробовал уже. :)
Честно говоря не понимаю, почему у тебя такое негативное отношение ко всему отечественному.

Добавлено через 1 минуту
и всё по отдельности вроде ничо а в совокупности - стыдоба.
Ну даже не знаю что и сказать. Я, например, скорее гордился Ладой, чем стыдился.
 

Партнеры

Верх